物理楼320室 选实验登记
请各位同学在选实验之前先明确自己做实验的时间。
本循环实验:
- 实验4-15 液氮比汽化热的测量----------必做
- 实验4-9 液体表面张力系数测量----------选做
- 实验6-9 全息照相----------选做
请注意:
- 本实验室预习报告要求内容不能超过两页报告纸。
- 第四周讲课
- 第五周国庆节放假
- 第十周讲课 * “普通物理实验”课和“基础物理实验”课第十周讨论课通知 — 高渊 2011/11/01 10:39
每周选实验登记表格
320第二周(9月12日到16日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | ||||||||||||||||
周一8-9节课 | ||||||||||||||||
周二2-4节课 | ||||||||||||||||
周三6-7节课 | ||||||||||||||||
周三8-9节课 | 周洁 | 徐春雨 | 王婉婷 | 陈习朝 | 王一辰 | 王盛兴 | 刘铮 | 袁紫萦 | 高云帆 | 刘若愚 | 郑丽娜 | 樊世琛 | ||||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | ||||||||||||||||
周五6-7节课 | 姚光宇 | 吴瑞瑞 | 吴宁 | 贾斯达 | 赵邦博 | 艾丹阳 | 孙建辉 | 王家威 | 张弓皓 | 陆超成 | 张凯旋 | 卢博伦(郭策-后选,见下面注解) | 张京京 | 王思晨 | 殷春峥 | 周昊 |
周五8-9节课 | 瞿羽成 | 庞杰 | 赵贾兴 | 姜畅 | 王星然 | 郭晨健 | 徐超 | 田旭霄 | 杨安邦 | 石家齐 | 郭天安 | 刘天宇 |
- 瞿羽成同学(周五89节)你在本周两个实验(表面张力和全息)中都填写了名字,违规!故先删除以保证其他同学正常选实验。— 高渊 2011/09/14 21:41
- 石家齐同学(周五89节)你在先前选实验过程中删去了一个空格,注意了! — 高渊 2011/09/14 21:46
- 郭策同学(周五67节)你在选实验操作中疑似误操作(估计是恢复到旧版本),删去了液体表面张力第4号位置卢博伦同学的名字,并代替之,同学们在操作中切勿随意恢复到旧版本! — 高渊 2011/09/14 21:50
320第三周(9月19日到23日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | ||||||||||||||||
周一8-9节课 | ||||||||||||||||
周二2-4节课 | 刘涛瑞 | |||||||||||||||
周三6-7节课 | ||||||||||||||||
周三8-9节课 | 樊世琛 | 潘宇寅 | 刘涛瑞 | 高云帆 | 杨帅 | 刘若愚 | 郑丽娜 | 周洁 | 徐春雨 | 王婉婷 | 陈习朝 | 王一辰 | 刘铮 | 袁紫萦 | ||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | ||||||||||||||||
周五6-7节课 | 周昊(王思晨-因上周其他同学错选造成这周登记不上,可同组做或安排周二下午做-高渊) | 张弓皓 | 郭策 | 张京京 | 陆超成 | 张凯旋 | 卢博伦 | 殷春峥 | 姚光宇 | 孙建辉 | 艾丹阳 | 贾斯达 | 赵邦博 | 吴宁 | 田旭霄 | 刘涛瑞 |
周五8-9节课 | 石家齐 | 郭天安 | 杨安邦 | 刘天宇 | 徐超 | 王慧洁(王家威登记错,删除-高渊) | 庞杰 | 赵贾兴 | 闫士灿 | 姜畅 | 瞿羽成 | 郭晨健 |
320第六周(10月10日到14日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 王子龙 | 郝璐 | 宋望 | 甘路 | 朱曦非 | 于冠宇 | 时冬辰 | 周潇逸 | 浦晓敏 | 车晨 | 王鹰 | 张小曦 | 诸德源 | 白思嘉 | ||
周一8-9节课 | 曹妤姣 | 陈静涵 | 龚淑婷 | 丁佳琳 | 陈佳琳 | 付筱茜 | 王逸飞 | 闵广鑫 | 陆家靖 | 刘羽鹏 | 刘旭波 | 胡昊麟 | 朱钧涛 | 徐天衡 | ||
周二2-4节课 | ||||||||||||||||
周三6-7节课 | 杨雯 | 倪澜绮 | 李好文 | 黄雪菲 | 顾益铭 | 伊尔夏提.图尔宏 | 叶尔盼.帕尔哈提 | |||||||||
周三8-9节课 | 黄家颖 | 阿依古再丽 | 方雨 | 曲文祥 | 戴君杰 | 顾云麒 | 王楠 | 杨金鹤 | 瞿雯 | 汪佳瑛 | 康荔 | 俞昊 | 施泽艺 | 沈梦茜 | ||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | 李硕 | 李染 | 王婧 | 蒋琮林 | 张黄沁 | 章毅彬 | 孙文韬 | 张歆昱 | 高啸 | |||||||
周五6-7节课 | 杨慧敏 | 周凌博 | 袁文正 | 褚正豪 | 陈天 | 汪成伟 | 龚方源 | 俞龑韬 | 陈达恺 | 翟徐可 | 马俊杰 | 汪成伟 | 金玉锋 | 张侃 | 徐佳波 | 刘宇 |
周五8-9节课 | 蒋丹青 | 尤立 | 陈康明 | 危孟泱 | 朱睿敏 | 毛益申 | 柴琦 | 吴俊 | 吴梦圆 | 荆毓航 | 欧阳一凡 | 张世元 | 游胜男 |
320第七周(10月17日到21日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 诸德源 | 白思嘉 | 张小曦 | 浦晓敏 | 甘路 | 宋望 | 于冠宇 | 时冬辰 | 王子龙 | 朱曦非 | 郝璐 | 周潇逸 | ||||
周一8-9节课 | 徐天衡 | 朱钧涛 | 胡昊麟 | 陆家靖 | 刘旭波 | 刘羽鹏 | 丁佳琳 | 陈佳琳 | 付筱茜 | 龚淑婷 | 陈静涵 | 曹妤姣 | 闵广鑫 | 王逸飞 | ||
周二2-4节课 | ||||||||||||||||
周三6-7节课 | 彭文凤 | 李好文 | 黄雪菲 | 杨雯 | 伊尔夏提 | 顾益铭 | 张宇骥 | 倪澜绮 | ||||||||
周三8-9节课 | 瞿雯 | 汪佳瑛 | 康荔 | 俞昊 | 施泽艺 | 沈梦茜 | 曲文祥 | 黄家颖 | 方雨 | 王楠 | 戴君杰 | 杨金鹤 | 阿依古再丽 | 顾云麒 | ||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | 高啸 | 张歆昱 | 陈进官 | 张黄沁 | 李染 | 章毅彬 | 蒋琮林 | 李硕 | 孙文韬 | 王婧 | ||||||
周五6-7节课 | 陈达恺 | 翟徐可 | 马俊杰 | 热娜 | 金玉锋 | 刘宇 | 徐佳波 | 袁文正 | 杨慧敏 | 周凌博 | 褚正豪 | 陈天 | 龚方源 | 俞龑韬 | ||
周五8-9节课 | 欧阳一凡 | 游胜男 | 张世元 | 荆毓航 | 蒋丹青 | 尤立 | 柴琦 | 陈康明 | 朱睿敏 | 吴俊 | 毛益申 | 危孟泱 |
320第八周(10月24日到28日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 王一然 | 钱阳阳 | 王康安 | 祝玮烨 | 侯颉玢 | 王天辰 | 黄智平 | 贾震宇 | 崔进 | 年新文 | 徐金山 | 李佳浓 | 袁野 | |||
周一8-9节课 | 吴佳慧 | 谢景涛 | 赵汝轩 | 刘丛 | 徐静璇 | 杨珺宇 | 金孟媛 | 王悦 | 周欣然 | 苏笛清 | 于畅 | 梁郁祥 | 徐行 | 帅师 | 刘露颖 | 毛景新 |
周二2-4节课 | 司婧 | 冯喆 | 韩霏 | 马可 | 刘子琪 | 賈晉瑄 | 陸泓 | 吴佩桦 | 赖志雄 | |||||||
周三6-7节课 | 彭文凤 | 徐楠 | 蔡佳楠 | 陈雪茹 | 顾天苧 | 林小凤 | 高烁 | 张沁澜 | 吴俣 | 张丹轶 | 娄文浩 | 邹立 | 李杰妮 | 陆洋一郎 | ||
周三8-9节课 | 夏烨帆 | 汤柏维 | 努尔比亚.艾合买提 | 王君成 | 李顺波 | 刘承宗 | 木合热木·迪力木拉提 | 唐佳月 | 唐雅 | 冯良遇 | 陈子奇 | 秦姝琦 | 缪微极 | 廖新宇 | ||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | 黄麒霖 | 梁才全 | 陈恺-_- | 林涛 | 刘倚旻 | 朱长浩 | 李曜 | 曹嘉 | 田浩 | 贺伊 | 范小天 | 小仓新平 | 王婧 | |||
周五6-7节课 | 乌丽盼 | 迪丽达尔 | 张玉亭 | 张悦 | 旦增拉吉 | 索朗曲珍 | 徐军平 | 陈晓 | 蒋庆君 | 帕尔哈提 | 旦增拉吉 | 廖启君 | 马雪梅 | 汪川杰 | 李焕 | |
周五8-9节课 | 阿依达娜 | 陈瑞 | 刘安妮 | 毕玉 | 李骞 | 赵健 | 罗继圣 | 张文丽 | 赵春春 | 唐红丽 | 邓霆蓝 | 刘治利 | 蔡宛儒 | 吳旻儒 | 白家瑢 |
320第九周(10月31日到11月4日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 崔进 | 年新文 | 徐金山 | 李佳浓 | 袁野 | 祝玮烨 | 王一然 | 王康安 | 王天辰 | 黄智平 | 钱阳阳 | 侯颉玢 | 贾震宇 | |||
周一8-9节课 | 刘露颖 | 周欣然 | 帅师 | 于畅 | 苏笛清 | 徐行 | 梁郁祥 | 毛景新 | 吴佳慧 | 赵汝轩 | 金孟媛 | 刘丛 | 杨珺宇 | 徐静璇 | 谢景涛 | 王悦 |
周二2-4节课 | 賈晉瑄 | 陸泓 | 吴佩桦 | 赖志雄 | 司婧 | 韩霏 | 冯喆 | 马可 | 刘子琪 | |||||||
周三6-7节课 | 吴俣 | 徐晓晓 | 李杰妮 | 张丹轶 | 邹立 | 娄文浩 | 陆洋一郎 | 陈雪茹 | 林小凤 | 彭文凤 | 张沁澜 | 顾天苧 | 徐楠 | 高烁 | 蔡佳楠 | |
周三8-9节课 | 陈子奇 | 缪微极 | 唐雅 | 廖新宇 | 秦姝琦 | 汤柏维 | 夏烨帆 | 努尔比亚.艾合买提 | 唐佳月 | 刘承宗 | 李顺波 | 木合热木·迪力木拉提 | 王君成 | |||
周四6-7节课 | ||||||||||||||||
周四8-9节课 | 贺伊 | 范小天 | 曹嘉 | 田浩 | 黄麒霖 | 梁才全 | 朱长浩 | 刘倚旻 | 林涛 | 李曜 | 陈恺 | |||||
周五6-7节课 | 蒋庆君 | 廖启君 | 马雪梅 | 汪川杰 | 李焕 | 帕尔哈提 | 徐军平 | 陈晓 | 张玉亭 | 张悦 | 乌丽盼 | 迪丽达尔 | ||||
周五8-9节课 | 刘治利 | 邓霆蓝 | 吳旻儒 | 蔡宛儒 | 白家瑢 | 赵春春 | 唐红丽 | 刘安妮 | 罗继圣 | 李骞 | 赵健 | 陈瑞 | 毕玉 | 张文丽 | 阿依达娜 |
320第十一周(11月14日到18日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 袁心崧 | 赵颖露 | 陈玩娜 | 揭潇湘 | 陈荟宇 | 周晛 | 向博妮 | 尹恩知 | 李玮珊 | 陈姿桦 | 王允芳 | 阮黄山松 | 阮越英 | 胡云 | 林恩昌 | |
周一8-9节课 | 张腾 | 韩旭 | 高韵之 | 杨辰 | 吴屹松 | 张波 | 钱姣姣 | 李多希 | 曹智博 | 陈晹 | 高俊 | 曹羽婕 | 丁章璨 | 张子恒 | ||
周二2-4节课 | 黄晓铨 | 王雅琪 | 曾里 | 杜玄凌 | 陈葵 | 张瑞 | 刘丹丹 | 张佩君 | 宋亦琪 | 马林晓曦 | 刘丝雨 | 唐晓燕 | 刘佳滟 | 张敬 | ||
周三6-7节课 | 赵雅楠 | 柯鸿堂 | 郑欣璐 | 吕京弘 | 蒋雨悦 | 郑悦 | 林雨思 | 钱峰 | 袁胜轶 | 王儒宇 | 严博诚 | 任明霞 | 陈立 | 徐晓晓 | 刘怡珺 | 吴亦婷 |
周三8-9节课 | 叶颀颀 | 张晶 | 坤杜孜·排尔合提 | 张亚琦 | 闫翀 | 董敏慧 | 常瑞琪 | 熊贵娅 | 张宇杰 | 潘宜雯 | 胡华天舒 | 古尔巴努尔.艾买提 | 迪丽达尔 | 李霞 | 彭一洲 | |
周四6-7节课 | 杨明磊 | 杜柯贤 | 常巍騰 | 柳莹 | 丁源 | 赵丹 | 郑百男 | 李伟 | 周雪倩 | 邱若濛 | 李纳汉德 | 谭卯 | ||||
周四8-9节课 | 柳芸 | 张雅芳 | 雷茗显 | 何金玉 | 陈瑞颖 | 满芯悦 | 施桑桑 | 毛琇玉 | 张璇 | 于子荃 | 张文卿 | 张羽頔 | 陳曉明 | |||
周五6-7节课 | 罗凌霄 | 游悦 | 余家利 | 朱妙杉 | 唐文怡 | 蒙姿宏 王骁航 | 黄雨桐 | 周雪怡 | 粟宇 | 于雪婷 | 陶颖 | 江珍藜 | 吴琪晔 | 陈翔 | 卢楠 | |
周五8-9节课 | 武悦萌 | 杨君仪 | 周彤 | 吴宛玲 | 周佳颖 | 徐振鸿 | 陈佳惠 | 王兰庭 | 王艺微 | 李亚红 | 陈心影 | 黎玥 | 吕昕 | 姜孟林 | 李杨 |
320第十二周(11月21日到25日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 胡云 | 林恩昌 | 李玮珊 | 陈姿桦 | 王允芳 | 阮越英 | 阮黄山松 | 尹恩知 | 袁心崧 | 揭潇湘 | 陈荟宇 | 赵颖露 | 陈玩娜 | 周晛 | 向博妮 | |
周一8-9节课 | 曹羽婕 | 高俊 | 陈晹 | 张子恒 | 丁章璨 | 曹智博 | 钱姣姣 | 高韵之 | 李多希 | 吴屹松 | 韩旭 | 张腾 | 张波 | 杨辰 | ||
周二2-4节课 | 刘丝雨 | 张敬 | 马林晓曦 | 唐晓燕 | 刘佳滟 | 宋亦琪 | 曾里 | 杜玄凌 | 张佩君 | 刘丹丹 | 陈葵 | 黄晓铨 | 王雅琪 | 张瑞 | ||
周三6-7节课 | 王儒宇 | 吴亦婷 | 刘怡珺 | 徐晓晓 | 袁胜轶 | 任明霞 | 陈立 | 严博诚 | 钱峰 | 赵雅楠 | 郑悦 | 蒋雨悦 | 柯鸿堂 | 郑欣璐 | 吕京弘 | |
周三8-9节课 | 张宇杰 | 彭一洲 | 潘宜雯 | 胡华天舒 | 李霞 | 闫翀 | 叶颀颀 | 张亚琦 | 坤杜孜·排尔合提 | 熊贵娅 | 常瑞琪 | 董敏慧 | 张晶 | |||
周四6-7节课 | 邱若濛 | 古尔巴奴尔 | 迪丽达尔 | 周雪倩 | 谭卯 | 李纳汉德 | 塞福 | 杨明磊 | 郑百男 | 李伟 | 赵丹 | 丁源 | 常巍腾 | 杜柯贤 | ||
周四8-9节课 | 于子荃 | 张羽頔 | 张文卿 | 张璇 | 柳芸 | 满芯悦陈瑞颖 | 何金玉 | 雷茗显 | 毛琇玉 | 施桑桑 | 张雅芳 | |||||
周五6-7节课 | 于雪婷 | 江珍藜 | 卢楠 | 陈翔 | 吴琪晔 | 粟宇 | 陶颖 | 王骁航 | 游悦 | 朱妙杉 | 唐文怡 | 蒙姿宏 | 黄雨桐 | 周雪怡 | 罗凌霄 | 余家利 |
周五8-9节课 | 李杨 | 吕昕 | 王艺微 | 李亚红 | 陈心影 | 黎玥 | 姜孟林 | 杨君仪 | 陈佳惠 | 柳莹 | 王兰庭 | 吴宛玲 | 徐振鸿 | 武悦萌 | 周佳颖 |
320第十三周(11月28日到12月2日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 刘西禹 | 张洁筠 | 郑杭萍 | 任文佳 | 吴兆艺 | 施璇 | 赵俊 | 俞铭蓉 | 刘睿奇 | 茅晓意 | 李晓阳 | 徐伊宁 | 吴宇晴 | 朱晓一 | 戴欣然 | 刘心华 |
周一8-9节课 | 文昊 | 李卓卿 | 张祺昀 | 周波 | 吴文凯 | 曾绍唐 | 秦雨舟 | 刘畅 | 关蔚 | 许志恒 | 林宇 | 岳棣清 | 黄宣棋 | 倪伟男 | 林卓贤 | 林冬杰 |
周二2-4节课 | 李正良 | 左蔚雯 | 徐璟文 | 刘施雯 | 龚伊薇 | 李泽阳 | 吴苏嘉 | 邵洁 | 张晓磊 | 王轶卿 | 卢璐 | 曹悦 | ||||
周三6-7节课 | 郭泓 | 王一凡 | 孙樱 | 石冰 | 蒋雨晴 | 孟博 | 刘小禾 | 关赫楠 | 成韵沁 | 姚旭 | 苍雪 | 刘琪 | 朱泽宇 | 张远迪 | 陶鸿飞 | 陈鹏 |
周三8-9节课 | 杨丽冰 | 沈越 | 邢小雪 | 梁昕 | 任雨萌 | 王蕴 | 贺轶轩 | 吴艺娴 | 朱贝迪 | 罗静茹 | 林炤尔 | 郑佳蕾 | 陈昕昶 | 丁勤 | 傅敏 | |
周四6-7节课 | 袁馨 | 许金枝 | 杨冬莹 | 邹宇翔 | 靳语桐 | 张哲明 | 陈琪 | 赵婧雅 | 王璇 | 周继 | 邰思雨 | 马晓英 | 景小燕 | |||
周四8-9节课 | 宣天梵 | 蒋诗阳 | 刘心舟 | 李立扬 | 王慧雯 | 郯佳 | 李思颖 | 高也 | 应佳云 | 陈思宇 | 徐蕴汶 | 王歆悦 | 赵萱 | |||
周五6-7节课 | 傅奇琪 | 倪孟冬 | 张炜 | 胥婧 | 倪啸颖 | 王姝 | 耿雪梅 | 陈佳璐 | 祁洁 | 王茉 | 赵梦馨 | 竺珂 | 赵鸿云 | 孙肖阳 | 吴瑞瑞 | 曹丽洁 |
周五8-9节课 | 唐璐 | 翁珊珊 | 聂聪 | 刘畅 | 闫丽云 | 李超 | 杨佳柠 | 邵以琳 | 陈歆宁 | 郭思辰 | 成婧 | 刘欣 | 郝芮 | 聂笑宇 |
320第十四周(12月5日到9日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 刘心华 | 李晓阳 | 刘睿奇 | 戴欣然 | 朱晓一 | 徐伊宁 | 吴宇晴 | 茅晓意 | 郑杭萍 | 施璇 | 赵俊 | 俞铭蓉 | 刘西禹 | 张洁筠 | 任文佳 | 吴兆艺 |
周一8-9节课 | 黄宣棋 | 林宇 | 林卓贤 | 关蔚 | 倪伟男 | 许志恒 | 岳棣清 | 林冬杰 | 李卓卿 | 周波 | 文昊 | 吴文凯 | 张祺昀 | 秦雨舟 | 曾绍唐 | |
周二2-4节课 | 张晓磊 | 曹悦 | 卢璐 | 王轶卿 | 邵洁 | 吴苏嘉 | 李正良 | 龚伊薇 | 徐璟文 | 刘施雯 | 左蔚雯 | |||||
周三6-7节课 | 姚旭 | 苍雪 | 成韵沁 | 刘琪 | 朱泽宇 | 张远迪 | 陶鸿飞 | 陈鹏 | 郭泓 | 王一凡 | 孙樱 | 关赫楠 | 石冰 | 刘小禾 | 孟博 | 蒋雨晴 |
周三8-9节课 | 罗静茹 | 丁勤 | 陈昕昶 | 林炤尔 | 傅敏 | 郑佳蕾 | 朱贝迪 | 梁昕 | 任雨萌 | 贺轶轩 | 杨丽冰 | 邢小雪 | 吴艺娴 | 沈越 | ||
周四6-7节课 | 王璇 | 周继 | 邰思雨 | 马晓英 | 景小燕 | 袁馨 | 张哲明 | 赵婧雅 | 靳语桐 | 陈琪 | 许金枝 | 邹宇翔 | ||||
周四8-9节课 | 应佳云 | 徐蕴汶 | 陈思宇 | 赵萱 | 王歆悦 | 王慧雯 | 李立扬 | 刘心舟 | 郯佳 | 宣天梵 | 李思颖 | 蒋诗阳 | 高也 | |||
周五6-7节课 | 吴瑞瑞 | 祁洁 | 竺珂 | 赵梦馨 | 赵鸿云 | 王茉 | 曹丽洁 | 孙肖阳 | 傅奇琪 | 陈佳璐 | 胥婧 | 王姝 | 耿雪梅 | 倪啸颖 | 倪孟冬 | 张炜 |
周五8-9节课 | 郝芮 | 陈歆宁 | 郭思辰 | 成婧 | 聂笑宇 | 刘欣 | 闫丽云 | 唐璐 | 杨佳柠 | 邵以琳 | 翁珊珊 | 刘畅 | 聂聪 | 李超 |
320第十五周(12月12日到16日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 徐琦坪 | 韩啸 | 卢涵宇 | 黄迪超 | 肖洋洋 | 冯杨 | 邓理湘 | 宋子贤 | 刘硕 | 蔡旸 | 王预立 | 徐荷洋 | 谌麒羽 | 梁俐繁 | 沈逸凡 | |
周一8-9节课 | 洪琦笠 | 梅昊嵘 | 刘天浩 | 孙逸昕 | 周铭 | 徐畅 | 曹明 | 汤俊巍 | 朱熠民 | 陈童忻 | 郑雄飞 | 沈弘杰 | 陈禹文 | 邓嘉男 | 孙天易 | 郭艺唯 |
周二2-4节课 | 周游 | 曲扬 | 刘鼎乾 | 袁帅 | 诸炎 | 王佳炜 | 左劼良 | 毛恒煜 | 王喆 | 王不为 | 董瑞朝 | 朱奕锜 | 诸壬卿 | 汪斯衡 | ||
周三6-7节课 | 孙天佩 | 李涛 | 苏宇鹏 | 刘杰 | 周苏田介 | 陈函申 | 王翀 | 顾星宇 | 吴金鑫 | 施瑞峰 | 陈宇杰 | 朱洁祥 | 郭丽强 | 刘学 | 虞嘉禾 | 杨承润 |
周三8-9节课 | 李诚意 | 卫国倩 | 董斯佳 | 方媛 | 才艺 | 曹怡文 | 黄铖 | 李帆 | 曹鋆 | 郭鑫 | 钱蔚琳 | 刘心源 | 韩祺蕾 | 张楚楚 | 刘姝灵 | |
周四6-7节课 | 郑煜 | 杜炎秋 | 钱稳吉 | 李达 | 肖毅 | 罗璧 | 孙宸 | 任广超 | 张城汉 | 施青岑 | 彭烨 | 金恺睿 | 徐默凡 | 杨冬莹 | ||
周四8-9节课 | 金玲 | 高雯 | 许照 | 李嘉林 | 季佳逸 | 柴芝兰 | 胡焚 | 章天一 | 陈琛 | 方绮雯 | 杨家齐 | 陈红波 | 林凯源 | 王杰 | 余双全 | |
周五6-7节课 | 宋科翰 | 苟宗超 | 黄帅淇 | 杨帆 | 易章斌 | 范逍遥 | 刘少华 | 傅航成 | 和运来 | 夏忆玮 | 杨绎嘉 | 徐健逊 | 贺超 | 张昊澄 | 孙丰润 | 黄祎昕 |
周五8-9节课 | 许耀麟 | 吴彤 | 刘琬琳 | 朱志成 | 周心圆 | 杨潇 | 李健 | 叶勒丹 | 董良庆 | 陈思捷 | 纳迪尔·伊敏 | 努尔夏提 | 王珏 | 姚冰馨 |
320第十六周(12月19日到23日)选实验登记表
实验名称 | 实验4-15液氮比汽化热的测量 | 实验4-9液体表面张力系数测量 | 实验6-9全息照相 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一6-7节课 | 刘硕 | 谌麒羽 | 蔡旸 | 梁俐繁 | 沈逸凡 | 王预立 | 徐荷洋 | 邓理湘 | 徐琦坪 | 韩啸 | 冯杨 | 卢涵宇 | 黄迪超 | 肖洋洋 | 宋子贤 | |
周一8-9节课 | 朱熠民 | 陈童忻 | 沈弘杰 | 孙天易 | 郭艺唯 | 邓嘉男 | 郑雄飞 | 周铭 | 曹明 | 汤俊巍 | 徐畅 | 洪琦笠 | 梅昊嵘 | 刘天浩 | ||
周二2-4节课 | 汪斯衡 | 诸壬卿 | 朱奕锜 | 王喆 | 王不为 | 诸炎 | 刘鼎乾 | 王佳炜 | 周游 | 曲扬 | 袁帅 | 左劼良 | 毛恒煜 | |||
周三6-7节课 | 杨承润 | 吴金鑫 | 朱洁祥 | 郭丽强 | 施瑞峰 | 陈宇杰 | 王翀 | 孙天佩 | 苏宇鹏 | 李涛 | 顾星宇 | 陈函申 | 刘杰 | 周苏田介 | ||
周三8-9节课 | 刘心源 | 刘姝灵 | 张楚楚 | 韩祺蕾 | 曹鋆 | 郭鑫 | 钱蔚琳 | 曹怡文 | 李帆 | 黄铖 | 卫国倩 | 李诚意 | 方媛 | 才艺 | 董斯佳 | |
周四6-7节课 | 徐默凡 | 金恺睿 | 施青岑 | 张城汉 | 彭烨 | 任广超 | 肖毅 | 罗璧 | 郑煜 | 孙宸 | 杜炎秋 | 李达 | ||||
周四8-9节课 | 王杰 | 林凯源 | 杨家齐 | 陈红波 | 余双全 | 李嘉林 | 金玲 | 吴冯杰 | 胡焚 | 柴芝兰 | 季佳逸 | 章天一 | 高雯 | |||
周五6-7节课 | 和运来 | 徐健逊 | 张昊澄 | 孙丰润 | 杨绎嘉 | 黄祎昕 | 夏忆玮 | 贺超 | 宋科翰 | 苟宗超 | 黄帅淇 | 易章斌 | 范逍遥 | 傅航成 | 刘少华 | 杨帆 |
周五8-9节课 | 董良庆 | 陈思捷 | 努尔夏提 | 纳迪尔·伊敏 | 姚冰馨 | 王珏 | 刘琬琳 | 朱志成 | 周心圆 | 许耀麟 | 杨潇 | 李健 | 吴彤 | 叶勒丹 |