这是本文档旧的修订版!
邯郸校区物理楼会议室预约登记
会议室预约登记
2022年春季学期 物理楼248-256多功能会议室
长期预约:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!
日期、时间 | 事项 | 联系人 | 备注 |
---|---|---|---|
2022年6月21日周二 上午10:00-晚上21:30 | 大学物理学B(下)期末考试试卷评阅 | 马世红 | |
2022年6月21日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年6月14日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年6月7日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年5月31日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年5月24日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年5月17日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年5月10日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年5月3日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年4月26日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年4月19日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年4月12日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年4月5日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年3月31日周四19:00-21:00 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月30日周三19:00-20:30 | 《Nature》和《Science》选读无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月29日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年3月24日周四19:00-21:00 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月23日周三19:00-20:30 | 《Nature》和《Science》选读无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月22日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年3月17日周四19:00-21:00 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月16日周三19:00-20:30 | 《Nature》和《Science》选读无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月15日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年3月13日周日 上午8:00-12:00 | 理辩社CUPT体验赛 | 诸思吟 | |
2022年3月12日周六18:00-20:00 | 2018级毕业活动 | 魏庚辰 | |
2022年3月10日周四19:00-21:00 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月9日周三19:00-20:30 | 《Nature》和《Science》选读无学分讨论班 | 岑剡 | |
2022年3月8日周二20:30-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
2022年3月8日周二15:00-17:00 | 20物理班委会 | 杨泽璇 | |
2022年3月6日周日18:00-21:00 | 本科生第二党支部支部生活 | 金晓阳 | |
2022年3月5日周五 下午13:00-下午16:00 | 毕业论文课题内容研讨交流活动 | 马世红 | |
2022年3月1日周二14:00-17:00 | 毕业论文讨论 | 岑剡 | |
2022年2月28日周一 上午10:00-12:00 | “近代物理实验荣誉课建设”讨论 | leyk | |
2022年2月26日周六 下午13:00-18:00 | 物理学系本科生第一党支部党内外座谈会+党员大会 | 吴琼 | |
2022年2月22日周二 下午3:00-下午6:00 | 讨论 | 侯晓远 | |
2022年2月22日周二 下午1:30-下午3:00 | 实验中心开会 | 乐永康 | |
2022年2月18日周五 上午8:00-下午16:00 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2022年2月17日周四 上午8:00-下午16:00 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2022年2月16日周三 上午8:00-下午16:00 | 补缓考 | 郭建宇 |
2021年秋季学期 物理楼248-256多功能会议室
长期预约:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!
1月24日周一 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
1月23日周日 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
1月22日周六 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
2022年1月21日周五 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
2022年1月20日周四 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
2022年1月19日周三 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
2022年1月12日周三 晚上18:30-晚上20:30 | 党章学习小组活动 | 吴琼 | |
2022年1月11日周二 上午10:00-晚上21:30 | 大学物理学B(上)期末考试试卷评阅 | 马世红 | |
2022年1月13日周四 上午9:00-12:00 | 毕业论文开题报告 | 岑剡 | |
2022年01月08日周六 上午09:00-中午12:00 | 经典力学荣誉班PRE | 林志方 | |
2022年01月07日周五 晚上19:00-21:00 | 答疑 | 郭杭闻 | |
2022年1月6日周四 下午13:00-下午17:00 | 本科生第二党支部支部生活 | 金晓阳 | |
2022年1月5日周三 上午9:00-下午17:00 | 基础物理实验期末考试试卷评阅 | 高渊 | |
2022年1月2日周日 下午01:30-下午17:00 | 经典力学荣誉班PRE | 林志方 | |
2022年1月1日周六 上午9:00-下午17:00 | 经典力学荣誉班PRE | 林志方 | |
12月31日周五下午 12:00-16:00 | 科研实践期末答辩 | 郭建宇 | |
12月30日周四 下午17:00-18:30 | 本科生第一党支部党员大会 | 陈晨 | |
12月29日周三 上午10:00-16:00 | 近代物理实验期末汇报 | 姚红英 | |
12月28日周二下午 13:30-22:00 | 设计性研究性物理实验-学生口头交流会 | 马世红 | |
12月26日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
12月24日周五11:30-13:30 | 督导会议 | 马世红、施珍妮 | |
12月22日周三11:15-13:30 | 督导会议 | 马世红、施珍妮 | |
12月21日周二15:100-17:00 | 物理系学生座谈会 | 朱晓妍 | |
12月20日周一 下午13:00-16:30 | 核相关基础实验(I)汇报 | 姚红英 | |
12月19日周日晚18:00-22:00 | 物理学系本科生第一党支部支部生活&2019级本科生班党章学习小组活动 | 吴琼 | |
12月19日周日上午10:00-下午16:00 | 基础物理实验讨论班 | 张博涵、高渊 | 65642367 |
12月17日周五20:30-22:00 | 物理系分团委学生会大例会 | 石锐 | |
12月17日周五 中午13:00-下午18:00 | 上海市物理学会理事会2021年会 | 马世红 | |
12月15日周三12:00-13:30 | 启明星计划课题讨论 | 俞熹 | |
12月15日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
12月14日周三15:00-22:00 | 学生讨论 | 岑剡 | |
12月14日周二12:100-14:00 | 物理系学生座谈会 | 朱晓妍 | |
12月14日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
12月12日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
12月12日周日 下午19:00-21:00 | 物理20本科第二团支部团日 | 赵屹冉 | |
12月11日周六 上午10:00-下午16:00 | 基础物理实验讨论班 | 张博涵、高渊 | 65642367 |
12月10日周五12:00-13:30 | 启明星计划课题讨论 | 俞熹 | |
12月9日周四 12:00-13:30 | 启明星计划课题讨论 | 俞熹 | |
12月9日周四18:00-21:00 | 物理学月Science-X活动工作组线下办公 | 马若般 | |
12月8日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
12月8日周三12:15-13:30 | 启明星计划课题讨论 | 乐永康 | |
12月7日周二13:30-14:30 | 本科生第一党支部党员大会 | 陈晨 | |
12月6日周一8:30-17:30 | 2022年拟发展对象展示答辩会 | 杨泽璇 | |
12月7日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
12月4日周六 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | 延期 |
12月4日周六 20:00-21:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
12月3日周五 中午12:00-13:30 | 启明星计划开题报告 | 乐永康 | |
12月2日周四 下午16:30-下午17:30 | 基础物理实验讨论班(Imagej医学图像处理) | 张博涵、高渊 | 65642367 |
12月2日周四 中午12:00-13:30 | 启明星计划开题报告 | 乐永康 | |
12月1日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月30日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
11月30日周二15:30-17:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
11月28日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
11月28日周日 上午10:00-11:00 | 基础物理实验讨论班 | 张博涵、高渊 | 处于疫情防控健康观察期内,取消 |
11月27日周六上午10:00-11:30;下午13:00-15:00 | 基础物理实验讨论班 | 张博涵、高渊 | 处于疫情防控健康观察期内,取消 |
11月24日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月23日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
11月23日周二15:30-17:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
11月22日周一17:00-20:00 | 大学物理学B(上)期中考试试卷评阅 | 马世红 | |
11月21日周日上午10:00-11:30 | 基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班 | 张博涵、高渊 | 65642367 |
11月20日周六上午10:00-11:30 | 基础物理实验“ImageJ医学图像处理”讨论班 | 张博涵、高渊 | 65642367 |
11月18日周四18:30-20:30 | 物理学月学术辩论表演赛 | 孙雯思 | |
11月17日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月16日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
11月15日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
11月15日周一13:00-20:00 | 寒假实践立项材料收集 | 张言韬 | |
11月14日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
11月13日周六 晚上13:00-21:00 | 2020级物理班级专业课问题讨论 | 朱彦达 | |
11月13日周六 上午10:00-12:00 | 基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班 | 高渊、张博涵 | |
11月10日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月10日周三11:30-14:00 | CUPT第一组开题报告 | 周诗韵 | |
11月9日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
11月9日二 下午14:00-17:00 | 曦源项目中期报告 | 朱晓妍 | |
11月8日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
11月8日周一11:30-14:00 | 医学物理学程讨论 | 朱晓妍 | |
11月7日周日13:00-14:30 | 2020级党章学习小组理论测试 | 杨泽璇 | |
11月6日周六18:30-20:00 | 物理系2020级第一团支部团日活动 | 诸思吟 | |
11月5日周五20:30~22:00 | 物理学系2020级第三团支部团日活动 | 陈诺 | |
11月5日周五11:30-13:30 | 实验中心会议 | 乐永康 | |
11月4日周四 上午9:30-11:00 | 大学物理学B(上)期中考试试卷组卷事宜 | 马世红 | |
11月3日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月2日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
11月2日二 下午14:00-17:00 | 曦源项目中期报告 | 朱晓妍 | |
11月1日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
10月31日周日16:00-22:00 | 物理学系选民小组组长会 | 陈晨 | |
10月31日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
10月31日周日8:00-14:00 | 物理学系选民小组组长会 | 陈晨 | |
10月29日周五20:30-22:30 | 物理学系分团委学生会大例会 | 石锐 | |
10月29日周五11:30-13:30 | 物理学系选民小组组长会 | 陈晨 | |
10月28日周四17:00-20:00 | 入党积极分子培训班谈话 | 陈晨 | |
10月27日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月26日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
10月26日周二15:30-17:00 | 选民小组会议 | 杨泽璇 | |
10月25日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
10月22日周五18:00-20:00 | 2020级本科生第二团支部团日活动 | 赵屹冉 | |
10月20日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月19日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
10月18日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
10月17日周日18:00-19:30 | 2019级本科生班党章学习小组 | 吴琼 | |
10月17日周日 下午14:00-16:00 | 物理系“大神辅导班”周末小课堂 | 张言韬 | |
10月15日周五19:00-22:30 | 物理学系学生会破冰活动 | 马若般 | |
10月15日周五10:00-13:30 | 江南大学来访 | 苏卫锋 | |
10月14日周四18:00-20:30 | 物理学系学生会破冰行动流程彩排 | 石锐 | |
10月14日周四15:30-17:00 | 物理学系学生会工作会议 | 马若般 | |
10月13日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月12日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
10月11日周一20:00-22:00 | 物理系合唱比赛排练 | 张浩宇 | |
10月10日周日19:00-21:00 | 本科生党支部生活 | 金晓阳 | |
10月10日周日14:00-16:00 | 本科生团支书大会 | 张言韬 | |
10月9日周六15:30-17:00 | 物理学系学生会工作会议 | 马若般 | |
10月8日周五20:30-21:30 | 物理系分团委学生会文艺部活动讨论 | 张浩宇 | |
9月30日周四18:30-22:00 | 物理系分团委学生会干事招新 | 石锐 | |
9月30日周四12:00-13:30 | 物理系分团委学生会干事招新 | 石锐 | |
9月29日周三21:00-22:30 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
9月29日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
9月28日周二20:20-22:00 | 物理系分团委学生会例会 | 石锐 | |
9月27日周一18:30-19:30 | 物理系分团委学生会新老部长见面会 | 石锐 | |
9月27日周一上午10:30-14:30 | 秋季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组 | 马世红 | |
9月26日周日上午10:30-14:30 | 秋季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组 | 马世红 | |
9月25日周六13:30-17:30 | 本科生党支部生活 | 金晓阳 | |
9月24日周五11:30-13:30 | 工作室会议 | 陈晨 | |
9月22日周三21:00-22:30 | 强化学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
9月22日周三19:00-20:30 | 机器学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
9月21日周二16:00-17:30 | 20物理班委会 | 杨泽璇 | |
9月21日周二18:00-20:30 | 一三年级本科生党支部生活 | 吴琼 | |
9月18日周六18:00-20:30 | 一三年级本科生党支部生活 | 吴琼 | |
9月14日周二13:30-16:30 | 设计性研究性物理实验课程 师生交流会 | 马世红 | |
9月14日周二11:30-13:30 | 物理系云大委培生交流会 | 吴琼 | |
9月12日周日20:00-21:30 | 2019级本科生班奖学金评审小组会议 | 吴琼 | |
9月11日周六19:00-21:30 | 物理系分团委学生会例会 | 夏英超 | |
9月10日周五8:30-17:30 | 补缓考 | 郭建宇 | |
9月8日周三8:30-11:00 | 补缓考 | 郭建宇 | |
9月7日周二晚上 | 21级自科4班委面试 | 夏文卓 |
2021年春季学期 物理楼248-256多功能会议室
8月27日周五 下午14:00-16:00 | 医学物理学程建设讨论 | 苏卫锋 | |
8月2日周一 上午8:30-下午16:30 | 上海市物理教育教学研究基地教材研讨会 | 马世红 | |
7月29日周四 上午10:00- | CUPT备赛讨论 | 乐永康 | |
7月28日周三 下午13:00-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
7月23日周五 下午13:30-17:00 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
7月12日周一 上午8:00-7月15日18:30 | 大类分流初审&面试 | 郭建宇 | |
7月9日周五 上午13:00-17:30 | 麦田调研培训 | 吴琼 | |
7月8日周四 上午8:30-11:30 | SUPT备赛 | 乐永康 | |
7月7日周三 上午8:30-11:30 | SUPT备赛 | 乐永康 | |
7月6日周二 上午8:30-11:30 | SUPT备赛 | 乐永康 | |
7月5日周一 上午8:30-11:30 | SUPT备赛 | 乐永康 | |
7月2日周五 晚上18:30-20:30 | 麦田调研见面会 | 金晓阳 | |
7月2日周五 下午13:00-17:30 | CUPT期末汇报 | 乐永康 | |
7月1日周四 下午13:00-18:30 | 二四年级本科生支部生活 | 田博衍 | |
7月1日周四 中午11:00-12:00 | 强基班班会 | 杨泽璇 | |
6月30日周三 下午13:00-18:30 | 一三年级本科生支部生活 | 田博衍 | |
6月29日周二 上午10:00-晚上21:30 | 大学物理学B(下)期末考试试卷评阅 | 马世红 | |
6月23日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
6月23日周三白天8:30-17:00 | 基础物理实验期末考试试卷评阅 | 高渊 | |
6月22日周二晚天19:30-21:00 | 17级物理系毕业活动 | 窦婧宇 | |
6月20日周日下午13:30-16:00 | 转正的党内外座谈 | 金晓阳 | |
6月19日周六下午12:00-22:30 | 毕业晚会准备工作 | 陶名鼎 | |
6月18日周五晚18:00-22:00 | 毕业晚会彩排 | 陶名鼎 | |
6月17日周四全天10:00-17:00 | 近代物理实验汇报 | 姚红英 | |
6月16日周三全天10:00-17:00 | 近代物理实验汇报 | 姚红英 | |
6月16日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
6月15日周二下午13:00-17:30 | 科研实践期末答辩 | 郭建宇 | |
6月13日周日晚18:00-21:00 | 固体物理补课 | 王靖 | |
6月12日周六下午13:00-17:30 | 开会 | 徐建军 | |
6月11日周五晚18:00-22:00 | 活动彩排 | 杨泽璇 | |
6月11日周五全天8:00-17:30 | 退休老师座谈会 | 杨超雄 | |
6月10日周四 12:00-13:10 | CUPT华东赛总结交流 | 岑剡 | |
6月9日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
6月8日周二下午13:20-17:30 | 本科毕业论文答辩 | 周诗韵 | |
6月6日周日 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
6月5日周六 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
6月4日周五 19:00-21:00 | 学生开班委会 | 陈晨 | |
6月3日周四 12:00-13:10 | CUPT讨论 | 岑剡 | |
6月2日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
6月2日周三 12:00-13:10 | CUPT讨论 | 岑剡 | |
5月31日周一 11:30-13:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
5月30日周日 8:00-20:00 | 本科生发展党员 | 金晓阳 | |
5月28日周五 16:30-18:30 | 17级建言献策座谈会 | 靳小博 | |
5月28日周五 12:30-13:30 | CUPT讨论 | 岑剡 | |
5月27日周四 12:00-13:10 | CUPT讨论 | 乐永康 | |
5月27日周四 9:30-11:30 | 大学物理学B(下)期末考试组卷讨论会 | 马世红 | |
5月26日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
5月26日周三下午13:30-17:30 | 西南交通大学樊代和老师一行来访接待 | 乐永康 | |
5月24日周一 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
5月23日周日 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
5月22日周六 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
5月21日周五 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
5月21日周五 晚上20:30-晚上22:30 | 物理人节节目排练 | 张智健 | |
5月20日周四 晚上20:30-晚上22:30 | 物理人节节目排练 | 张智健 | |
5月20日周四 晚上18:30-晚上20:00 | 论文调研 | 陈泳欣 | |
5月19日周三 晚上17:00-晚上18:30 | 新生骨干培训班交流 | 陈晨 | |
5月16日周日 晚上17:30-晚上22:30 | 本科生科研论坛 | 夏英超 | |
5月16日周日 早上7:00-下午17:30 | 学生面试 | 杨泽璇 | |
5月15日周六 中午12:30-18:30 | CUPT比赛准备 | 乐永康、苏卫锋 | |
5月13日周四 晚上20:30-晚上22:30 | 物理人节节目排练 | 张智健 | |
5月11日周二 下午15:00-下午17:00 | 2019级&2020级本科生班党章学习小组活动 | 吴琼 | |
4月14日周五晚17:30-18:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
5月9日周日 下午16:30-下午17:30 | 同学座谈会 | 杨泽璇 | |
5月9日周日 上午9:30-下午12:00 | 毕业班活动准备 | 窦婧宇 | |
5月5日周三 上午8:00-下午18:00 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
4月30日周五晚17:30-18:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
4月29日周四晚17:00-18:30 | 学生座谈会 | 杨泽璇 | |
4月27日周二下午1:30-5:00 | CUPT课题讨论 | 乐永康 | |
4月26日周一中午12:00-13:30 | 毕业论文讨论 | 乐永康 | |
4月24日周六晚20:00-21:00 | 2017级党章学习 | 靳小博 | |
4月24日周六下午1:00-5:00 | CUPT课题讨论 | 乐永康 | |
4月22日周四 上午8:00-晚上20:30 | 上海市物理教育教学研究基地活动 | 马世红 | |
4月21日周三晚20:30-21:30 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
4月20日周二下午13:30-19:30 | 复旦大学七届二次教代会暨十八届二次工代会第6代表团讨论 | 马世红 | |
4月19日周一晚20:30-21:30 | 分团委学生会大例会 | 夏英超 | |
4月18日周日上午8:30-11:30 | 建模课课题汇报 | 乐永康 | |
4月14日周三晚17:00-20:00 | 积极分子座谈 | 金晓阳 | |
4月13日周二晚17:00-20:00 | 积极分子座谈 | 金晓阳 | |
4月11日周日晚18:00-22:00 | 本科生支部生活 | 金晓阳 | |
4月9日周五晚19:00-22:00 | 党外群众座谈 | 窦婧宇 | |
4月8日周四晚20:15-22:15 | 20级党章学习小组试讲 | 孔韩冰 | |
4月7日周三晚21:00-22:30 | 20级党章学习小组试讲 | 孔韩冰 | |
4月7日周三13:00-21:00 | 转专业考试面试 | 郭建宇 | |
4月3日周六下午13:30- | CUPT课题讨论 | 乐永康 | |
4月3日周六上午9:00- | 毕业论文讨论 | 乐永康 | |
4月2日周五18:00-21:00 | 分团委学生会大内建 | 夏英超 | |
3月31日周三9:00-18:00 | 考研复试学生面试 | 田博衍 | |
3月30日周二下午13:30—17:30 | 启明星项目进展交流 | 乐永康 | |
3月28日周日晚上20:30-21:30 | 2018级、2019级、2020级党章学习小组理论学习 | 杨泽璇 | |
3月28日周日晚上18:30-20:30 | 2018级、2020级本科生联合党支部生活 | 金晓阳 | |
3月27日周六晚上18:00-19:00 | 2019级、2020级党章学习小组理论考试 | 杨泽璇 | |
3月23日周二晚上20:20-21:10 | 20级党章学习小组讨论 | 孔韩冰 | |
3月23日周二下午15:00—17:00 | 学工部大师剧座谈 | 陈晨 | |
3月23日周二下午13:30—15:00 | 启明星项目进展交流 | 乐永康 | |
3月21日周日晚上19:00-20:30 | 拟发展对象群众座谈会 | 许子轩 | |
3月20日周六晚上19:00—20:15 | 20级三支部团日活动 | 高嘉明 | |
3月19日周五晚上20:20—21:10 | 20级一支部团日活动 | 孔韩冰 | |
3月19日周五晚上17:00—20:20 | 物理学系20级本科生证件收纳续下午 | 孔韩冰 | |
3月19日周五下午13:00—17:00 | 物理学系20级本科生证件收纳 | 杨泽璇 | |
3月18日周四上午10:30-14:30 | 春季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组 | 马世红 | |
3月17日周三晚上20:30-21:30 | 物理学系分团委学生会例会 | 夏英超 | |
3月17日周三上午10:30-14:30 | 春季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组 | 马世红 | |
3月14日周日晚上18:30-21:00 | 17、19级本科生联合党支部生活 | 陈晨 | |
3月11日周四晚上20:30-21:30 | 物理学系分团委学生会例会 | 夏英超 | |
3月9日周二下午14:30-17:30 | 课程讨论 | 侯晓远 | |
3月5日周五下午13:30-17:00 | 形势与政策课会议 | 陈晨 | |
2月26日周五全天8:30-17:00 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2月25日周四全天8:30-17:00 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2月24日周三下午1:00-5:30 | 补缓考 | 郭建宇 |
2020年秋季学期 物理楼248-256多功能会议室
日期、时间 | 事项 | 联系人 | 备注 |
---|---|---|---|
3月9日周二下午14:30-17:30 | 课程讨论 | 侯晓远 | |
3月5日周五下午13:30-17:00 | 形势与政策课会议 | 陈晨 | |
1月22日周五全天8:30-20:00 | 上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训) | 马世红 | |
1月21日周四全天8:30-20:00 | 上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训) | 马世红 | |
1月20日周三全天8:30-20:00 | 上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训) | 马世红 | |
1月19日周二全天8:30-20:00 | 上海市物理教育教学研究基地工作研讨会 | 马世红 | |
1月16日周六下午14: 00-17: 00 | 组会 | 岑剡 | |
1月15日周五9:00-12:30 | 实验中心期末座谈 | 乐永康 | |
1月14日周四18:00-20:00 | 2019级党章学习小组活动 | 吴琼 | |
1月14日周四12:30-14:30 | 2020级强基班谈心活动 | 朱晓妍 | |
1月13日周三13:30-15:30 | 2018级本科生党章学习小组 | 金晓阳 | |
1月12日周二上午10:30-晚上22:20 | 大学物理B(上)期末考试试卷批阅 | 马世红 | |
1月09日周六 09: 30-12: 00 | 组会 | 岑剡 | |
1月8日周五13:00-15:30 | 医学物理实验汇报 | 姚红英 | |
1月7日周四15:00-17:30 | 讨论 | 侯晓远 | |
1月7日周四13:00-15:00 | 会议 | 杨超雄 | |
1月6日周三8:30-17:00 | 基础物理实验阅卷 | 苏卫锋 | |
1月3日周日13:30-17:00 | 本科生支部生活 | 金晓阳 | |
1月02日周六 12:30-19:30 | 经典力学荣誉班文献阅读报告会 | 林志方 | |
12月31日周四全天 10:00-17:00 | 近代物理实验期末汇报 | 姚红英 | |
12月30日周三全天 10:00-15:00 | 近代物理实验期末汇报 | 姚红英 | |
12月29日周二下午 13:30-22:00 | 设计性研究性物理实验-学生口头交流会 | 马世红 | |
12月28日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
12月26日周六 09: 00-18: 00 | 组会 | 岑剡 | |
12月23日周三中午 11:30-22:00 | 物理学系学生党总支扩大会议 | 吴琼 | |
12月21日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
12月21日周一下午13:30-17:00 | 核物理实验汇报 | 姚红英 | |
12月19日周六晚上20:50-22:30 | 微党课排练 | 孔韩冰 | |
12月16日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
12月15日周二晚上21:00-22:00 | 社会实践小组见面会 | 金晓阳 | |
12月14日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
12月15日周二中午10:30-13:30 | 强基班学生面谈 | 朱晓妍郭建宇 | |
12月14日周一中午10:30-13:30 | 强基班学生面谈 | 朱晓妍郭建宇 | |
12月12日周六 09: 00-18: 00 | 组会 | 岑剡 | |
12月09日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
12月09日周三下午14:00-18:00 | 退休教师座谈会 | 杨超雄 | |
12月09日周三中午11:00-14:00 | 学校本科生督导组工作交流会 | 马世红 | |
12月07日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
12月06日周日18:30-21:00 | 微党课情景剧排练 | 孔韩冰 | |
12月06日周日10:00-18:00 | 本科生党员发展大会 | 金晓阳 | |
12月05日周六 09: 00-17: 00 | 组会 | 岑剡 | |
12月04日周五中午12:30-14:30 | 科研报国系列宣讲课程备课研讨会 | 陈晨 | |
12月02日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
12月02日周三中午11:00-14:00 | 心理游园会活动 | 唐诗蕊 | |
12月01日周二下午13:00-16:00 | 微党课排练 | 杨泽璇 | |
11月30日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
11月29日周日20:30-22:00 | 2018级党章学习小组 | 金晓阳 | |
11月29日周日18:30-20:00 | 本科生党支部生活 | 吴琼 | |
11月29日周日全天 | 129排练&初赛准备 | 吴琼 | |
11月28日周六全天 | 129排练&初赛准备 | 吴琼 | |
11月27日周五全天 | 基地培训活动-上海市中学物理骨干教师培训班 | 马世红 | |
11月26日周四晚上17:00-19:00 | 一二九合唱服装领取 | 杨泽璇 | |
11月25日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月24日周二下午13:30-15:30 | 129排练 | 吴琼 | |
11月23日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
11月23日周一晚上18:00-21:20 | 大学物理B(上)期中考试试卷批阅 | 马世红 | |
11月22日周日晚上18:30-20:30 | 129排练 | 吴琼 | |
11月22日周日上午9:00-11:30 | 理辩社培训 | 谈承泰 | |
11月21日周六全天(9:00-18:00) | 近代物理实验I课程汇报 | 乐永康 | |
11月20日周五晚16:30-18:30 | 开会 | 田博衍 | |
11月20日周五上午9:00-10:30 | 开会 | 乐永康 | |
11月18日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月17日周二下午 13:30-17:00 | 曦源项目中期报告会 | 朱晓妍 | |
11月16日周一晚上20:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
11月15日周日晚上18:30-20:30 | 129排练 | 吴琼 | |
11月15日周日晚上15:00-17:00 | 党支部生活 | 金晓阳 | |
11月14日周六上午8:30-10:00 | 团支部团日活动 | 陈潼欣 | |
11月11日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月10日周二上午9:30-11:30 | 东北林业大学教师座谈 | 苏卫锋 | |
11月09日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
11月10日周二下午 15:30-17:00 | 强基班学生见面会 | 朱晓妍 | |
11月07日周六晚上19:00-21:00 | 团支部团日活动 | 孔韩冰 | |
11月06日周五晚上17:00-18:30 | 新生骨干培训班见面会 | 陈晨 | |
11月04日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
11月02日周一晚上21:20-22:20 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
11月01日周日晚上18:30-20:30 | 129歌会排练 | 杨泽璇 | |
11月01日周日晚上17:00-18:00 | 口述史访谈组长会议 | 金晓阳 | |
10月31日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
10月30日周五全天 | 上海科技大学来访接待 | 乐永康 | |
10月28日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月26日周一晚上20:30-22:00 | 分团委学生会例会 | 夏英超 | |
10月24日周六晚上20:30-22:00 | 分团委学生会破冰大会 | 袁宇远 | |
10月24日周六上午 9: 00-11: 30 | 组会 | 岑剡 | |
10月21日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月20日周二下午13:30-15:30 | 129大合唱培训 | 吴琼 | |
10月19日周一晚上 21:20:00-22:20 | 物理系学生会例会 | 袁宇远 | |
10月18日全天 8:00-22:00 | CUPT国赛 | 乐永康 | |
10月17日全天 8:00-22:00 | CUPT国赛 | 乐永康 | |
10月16日全天 8:00-22:00 | CUPT国赛 | 乐永康 | |
10月14日周三晚上19:00-21:00 | 深度学习无学分讨论班 | 岑剡 | |
10月13日周二晚上18:00-22:00 | 分团委学生会面试 | 夏英超 | |
10月12日周一晚上18:00-22:00 | 分团委学生会面试 | 夏英超 | |
10月11日周日晚上19: 00-21: 00 | 确定为发展对象的群众意见座谈会 | 金晓阳 | |
10月11日周日下午15: 00-16: 00 | 19物理第一团支部团日活动 | 郭泽婧 | |
10月9日周五中午11: 00-14: 00 | 形势与政策课实践组开会 | 陈晨 | |
10月8日周四晚上18: 00-21: 00 | 本科生党支部支部生活 | 金晓阳 | |
10月8日周四上午 9: 00-11: 30 | 组会 | 岑剡 | |
9月29日周二晚上 20:30-21:30 | 物理系团学联新旧部门交接 | 夏英超 | |
9月30日周日上午 10:30-14:00 | 复旦大学督导组理工小组工作讨论会 | 马世红 | |
9月29日周二下午 14:00-15:30 | 19物理第三团支部团日活动 | 柴声都 | |
9月27日周日上午 8:30-12:00 | 复旦大学教代会、工代会第六代表团分组讨论会 | 马世红 | |
9月26日周六上午9:00-12:00 | 组会 | 岑剡 | |
9月22日周二下午15:00-20:00 | 强基班面试 | 郭建宇 | |
9月20日周日晚20:00-21:00 | 19物理党章学习小组活动 | 吴琼 | |
9月20日周日晚18:00-晚上20:00 | 本科生党支部生活 | 金晓阳等 | |
9月20日周日上午9:00-12:00 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
9月19日周六上午9:00-12:00 | 组会 | 岑剡 | |
9月15日周二下午16:30-17:30 | 19物理班委会 | 吴琼 | |
9月15日周二下午12:30-3:30 | 补缓考 | 郭建宇 | |
9月14日周一中午 12:00-14:30 | 大学物理B(上)教学团队会议 | 马世红 | |
9月13日周日全天 | 补缓考 | 郭建宇 | |
9月10日周四下午 13:30-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
9月9日周三上午 9:00-11:30 | 新学期会议 | 乐永康 | |
9月8日周二上午 9:30-12:30 | 大学物理B(上)教学团队会议 | 马世红 | |
9月7日周四下午 13:30-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
9月4日周四下午 13:30-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
9月2日周二全天 | CUPT备赛-上科大交流 | 乐永康 | |
8月31日周一下午 13:30-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
8月29日周六下午 13:30-17:30 | CUPT备赛 | 乐永康 | |
8月28日周五全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作总结会 | 马世红 | |
8月15-27日8:30-22:30 | CUPT备赛、比赛 | 乐永康 | |
8月3日周一全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
8月2日周日全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
8月1日周六全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月31日周五全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月30日周四全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月29日周三全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月28日周二全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月27日周一全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月26日周日全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月25日周六全天 8:30-22:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月23日周四上午 8:50-12:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | 取消 |
7月22日周三上午 8:50-12:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | 取消 |
7月21日周二 08:30-17:30 | 本科生大类分流 | 朱晓妍 | |
7月20日周一上午 8:50-12:30 | 江苏省招生宣传小组工作会 | 马世红 | |
7月16日周四下午 13:30- | 基础物理建模课题模拟比赛 | 乐永康 | |
7月15日周三下午 13:30- | 基础物理建模课题模拟比赛 | 乐永康 | |
7月14日周二下午 13:30- | 基础物理建模课题模拟比赛 | 乐永康 | |
7月10日周五下午 13:30- | 基础物理建模课题讨论 | 乐永康 | |
7月9日周四上午 8:50-12:30 | 江苏省招生宣传小组启动动员会 | 马世红 | |
7月8日周三下午 13:30- | 基础物理建模课题讨论 | 乐永康 | |
7月8日周三上午 9:00- | 基础物理建模课题讨论 | 乐永康 | |
7月7日周二下午 13:30- | 基础物理建模课题讨论 | 乐永康 | |
7月7日周二上午 8:30-11:30 | 毕业班学生提前补考 | 郭建宇 | |
7月1日周三上午 8:00-11:30 | 江苏招生宣传小组开会 | 马世红 | |
6月24日周三下午15:30-17:00 | 大学物理学B(下) 期末考试试卷评分标准培训 | 马世红 | 技术科学试验班 |
6月23日周二下午12:00-21:00 | 基础物理实验课程阅卷 | 高渊 | |
5月27日周三上午 8:30-11:30 | 招生组开会 | 马世红 |
2019年秋季学期
物理楼248-256多功能会议室使用预约
各位老师,物理楼248-256多功能会议室现在可以使用了。会议室一共100平米,可拆分为60、40平米的两间。会议室有远程会议系统和有无线投屏功能的投影仪,还有两块讨论白板。现有18张可移动、可拼接的桌子。近期使用,建议人数在30人以内。
为了避免冲突,我们先在这里预约。以后会有集成的信息化管理系统上线,在门禁系统也投入使用之后,管理会更方便。
实验中心每周二中午午间教学研讨会!
日期、时间 | 事项 | 联系人 | 备注 |
---|---|---|---|
6月4日周四上午 | 技科大物B下考试讨论 | 马世红 | |
2月21日周五上午 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2月21日周五上午 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2月20日周四全天 | 补缓考 | 郭建宇 | |
2月19日周三全天 | 补缓考 | 郭建宇 | |
1月19日周日全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月18日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月17日周五全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月16日周四全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月15日周三全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月13日周一下午13:00-16:30 | 复旦大学“立德树人”人文社科基地与市教委基教处工作交流研讨会 | 马世红 | |
1月12日周日全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | 取消 |
1月11日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月9日周四13:00-17:00 | 物理教学实验中心年终茶话会 | 乐永康 | |
1月8日周三19:00-22:00 | 17物理党章学习小组 | 田博衍 | |
1月7日周二 10:00-下午19:00分 | 技术科学试验班:大学物理B(上)期末考试 阅卷工作 | 马世红 | |
1月5日周日全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
1月4日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | 取消 |
1月2日周四18:30-20:00 | 近代物理实验II期末汇报 | 乐永康 | |
12月29日周日全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
12月28日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
12月27日周五8:00-11:30 | 退休老师返系活动 | 杜春芳 | |
12月26日周四10:00-17:00 | 近代物理实验汇报 | 姚红英 | |
12月25日周三10:00-17:00 | 近代物理实验汇报 | 姚红英 | |
12月24日周二 20:00-22:00 | 本科生联合党支部组织生活 | 金晓阳 | |
12月24日周二 17:30-21:00 | 设计性研究性物理实验交流会 | 马世红 | |
12月24日周二13:30-17:00 | 科研实践期末答辩 | 郭建宇 | |
12月23日周一13:00-15:00 | 开放式拉曼光谱仪器介绍 | 姚红英 | |
12月22日周日全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 | |
12月21日周六全天 | 上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会 | 马世红 |