差别
这里会显示出您选择的修订版和当前版本之间的差别。
两侧同时换到之前的修订记录 前一修订版 后一修订版 | 前一修订版 | ||
phylab:404_reg [2022/03/07 16:18] shma |
phylab:404_reg [2024/04/25 15:20] (当前版本) 21210220049 |
||
---|---|---|---|
行 12: | 行 12: | ||
* **[[phylab:404_reg:340-342|340-342讨论室预约]] ** | * **[[phylab:404_reg:340-342|340-342讨论室预约]] ** | ||
- | ===== 2022年春季学期 物理楼248-256多功能会议室 ===== | ||
- | <color #00a2e8>**__长期预约__:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!**</color> | ||
- | |||
- | ^日期、时间^事项 ^联系人^备注^ | ||
- | |2022年6月21日周二 上午10:00-晚上21:30|大学物理学B(下)期末考试试卷评阅|马世红|| | ||
- | |2022年6月21日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年6月14日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年6月7日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年5月31日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年5月26日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月25日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月24日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年5月19日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月18日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月17日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年5月12日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月11日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月10日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年5月5日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月4日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年5月3日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年4月28日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月27日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月26日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年4月7日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月6日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月19日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年4月21日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月20日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月14日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月13日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月12日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年4月7日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月6日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年4月5日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年3月31日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年3月30日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年3月29日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年3月24日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年3月23日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年3月22日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年3月16日周三 上午10:30-下午14:00|学校督导组会议 - 理工技术小组|马世红|| | ||
- | |2022年3月15日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年3月14日周一 上午10:30-下午14:00|学校督导组会议 - 人文社科小组|马世红|| | ||
- | |2022年3月13日周日 上午8:00-12:00|理辩社CUPT体验赛|诸思吟| | | ||
- | |2022年3月12日周六18:00-20:00|2018级毕业活动|魏庚辰| | | ||
- | |2022年3月11日周五20:30-22:00 |物理系分团委学生会干事培训|石锐| | | ||
- | |2022年3月10日周四19:00-21:00|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |2022年3月9日周三19:00-20:30|《Nature》和《Science》选读无学分讨论班|岑剡| | ||
- | |2022年3月8日周二20:30-22:00 |物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |2022年3月8日周二15:00-17:00|20物理班委会|杨泽璇 || | ||
- | |2022年3月6日周日18:00-21:00|本科生第二党支部支部生活|金晓阳| | | ||
- | |2022年3月5日周五 下午13:00-下午16:00|毕业论文课题内容研讨交流活动|马世红|| | ||
- | |2022年3月1日周二14:00-17:00|毕业论文讨论|岑剡| | | ||
- | |2022年2月28日周一 上午10:00-12:00|“近代物理实验荣誉课建设”讨论|leyk | | | ||
- | |2022年2月26日周六 下午13:00-18:00|物理学系本科生第一党支部党内外座谈会+党员大会|吴琼| | | ||
- | |2022年2月22日周二 下午3:00-下午6:00|讨论|侯晓远| | | ||
- | |2022年2月22日周二 下午1:30-下午3:00|实验中心开会|乐永康| | | ||
- | |2022年2月18日周五 上午8:00-下午16:00|补缓考|郭建宇|| | ||
- | |2022年2月17日周四 上午8:00-下午16:00|补缓考|郭建宇|| | ||
- | |2022年2月16日周三 上午8:00-下午16:00|补缓考|郭建宇|| | ||
- | |||
- | ===== 2021年秋季学期 物理楼248-256多功能会议室 ===== | ||
+ | ===== 2024年 物理楼248-256多功能会议室 ===== | ||
<color #00a2e8>**__长期预约__:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!**</color> | <color #00a2e8>**__长期预约__:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!**</color> | ||
- | |||
- | |1月24日周一 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |1月23日周日 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |1月22日周六 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |2022年1月21日周五 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |2022年1月20日周四 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |2022年1月19日周三 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |2022年1月12日周三 晚上18:30-晚上20:30|党章学习小组活动|吴琼|| | ||
- | |2022年1月11日周二 上午10:00-晚上21:30|大学物理学B(上)期末考试试卷评阅|马世红|| | ||
- | |2022年1月13日周四 上午9:00-12:00|毕业论文开题报告|岑剡|| | ||
- | |2022年01月08日周六 上午09:00-中午12:00|经典力学荣誉班PRE|林志方| | | ||
- | |2022年01月07日周五 晚上19:00-21:00|答疑|郭杭闻| | | ||
- | |2022年1月6日周四 下午13:00-下午17:00|本科生第二党支部支部生活|金晓阳|| | ||
- | |2022年1月5日周三 上午9:00-下午17:00|基础物理实验期末考试试卷评阅|高渊|| | ||
- | |2022年1月2日周日 下午01:30-下午17:00|经典力学荣誉班PRE|林志方| | | ||
- | |2022年1月1日周六 上午9:00-下午17:00|经典力学荣誉班PRE|林志方| | | ||
- | |12月31日周五下午 12:00-16:00|科研实践期末答辩|郭建宇|| | ||
- | |12月30日周四 下午17:00-18:30|本科生第一党支部党员大会|陈晨|| | ||
- | |12月29日周三 上午10:00-16:00|近代物理实验期末汇报|姚红英|| | ||
- | |12月28日周二下午 13:30-22:00|设计性研究性物理实验-学生口头交流会|马世红|| | ||
- | |12月26日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |12月24日周五11:30-13:30|督导会议|马世红、施珍妮| | | ||
- | |12月22日周三11:15-13:30|督导会议|马世红、施珍妮| | | ||
- | |12月21日周二15:100-17:00|物理系学生座谈会|朱晓妍| | | ||
- | |12月20日周一 下午13:00-16:30|核相关基础实验(I)汇报|姚红英| | ||
- | |12月19日周日晚18:00-22:00|物理学系本科生第一党支部支部生活&2019级本科生班党章学习小组活动 |吴琼| | ||
- | |12月19日周日上午10:00-下午16:00 |基础物理实验讨论班 |张博涵、高渊|65642367| | ||
- | |12月17日周五20:30-22:00 |物理系分团委学生会大例会|石锐| | | ||
- | |12月17日周五 中午13:00-下午18:00|上海市物理学会理事会2021年会|马世红| | | ||
- | |12月15日周三12:00-13:30|启明星计划课题讨论|俞熹| | | ||
- | |12月15日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |12月14日周三15:00-22:00|学生讨论|岑剡| | | ||
- | |12月14日周二12:100-14:00|物理系学生座谈会|朱晓妍| | | ||
- | |12月14日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |12月12日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |12月12日周日 下午19:00-21:00|物理20本科第二团支部团日|赵屹冉| | ||
- | |12月11日周六 上午10:00-下午16:00|基础物理实验讨论班|张博涵、高渊|65642367| | ||
- | |12月10日周五12:00-13:30|启明星计划课题讨论|俞熹| | | ||
- | |12月9日周四 12:00-13:30|启明星计划课题讨论|俞熹| | | ||
- | |12月9日周四18:00-21:00|物理学月Science-X活动工作组线下办公|马若般| | | ||
- | |12月8日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |12月8日周三12:15-13:30|启明星计划课题讨论|乐永康| | | ||
- | |12月7日周二13:30-14:30|本科生第一党支部党员大会|陈晨| | | ||
- | |12月6日周一8:30-17:30|2022年拟发展对象展示答辩会|杨泽璇| | | ||
- | |12月7日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |12月4日周六 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|延期| | ||
- | |12月4日周六 20:00-21:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |12月3日周五 中午12:00-13:30|启明星计划开题报告|乐永康| | | ||
- | |12月2日周四 下午16:30-下午17:30 |基础物理实验讨论班(Imagej医学图像处理) |张博涵、高渊 |65642367 | | ||
- | |12月2日周四 中午12:00-13:30|启明星计划开题报告|乐永康| | | ||
- | |12月1日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |11月30日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |11月30日周二15:30-17:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |11月28日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |11月28日周日 上午10:00-11:00|基础物理实验讨论班|张博涵、高渊|处于疫情防控健康观察期内,取消 | | ||
- | |11月27日周六上午10:00-11:30;下午13:00-15:00|基础物理实验讨论班|张博涵、高渊|处于疫情防控健康观察期内,取消 | | ||
- | |11月24日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |11月23日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |11月23日周二15:30-17:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |11月22日周一17:00-20:00|大学物理学B(上)期中考试试卷评阅|马世红| | | ||
- | |11月21日周日上午10:00-11:30|基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班|张博涵、高渊|65642367 | | ||
- | |11月20日周六上午10:00-11:30|基础物理实验“ImageJ医学图像处理”讨论班|张博涵、高渊|65642367 | | ||
- | |11月18日周四18:30-20:30|物理学月学术辩论表演赛|孙雯思| | | ||
- | |11月17日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |11月16日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |11月15日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |11月15日周一13:00-20:00|寒假实践立项材料收集|张言韬| | | ||
- | |11月14日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |11月13日周六 晚上13:00-21:00|2020级物理班级专业课问题讨论|朱彦达|| | ||
- | |11月13日周六 上午10:00-12:00|基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班|高渊、张博涵|| | ||
- | |11月10日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |11月10日周三11:30-14:00|CUPT第一组开题报告|周诗韵| | | ||
- | |11月9日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |11月9日二 下午14:00-17:00|曦源项目中期报告|朱晓妍|| | ||
- | |11月8日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |11月8日周一11:30-14:00|医学物理学程讨论|朱晓妍| | | ||
- | |11月7日周日13:00-14:30|2020级党章学习小组理论测试|杨泽璇| | | ||
- | |11月6日周六18:30-20:00|物理系2020级第一团支部团日活动|诸思吟| | | ||
- | |11月5日周五20:30~22:00|物理学系2020级第三团支部团日活动|陈诺| | | ||
- | |11月5日周五11:30-13:30|实验中心会议|乐永康| | | ||
- | |11月4日周四 上午9:30-11:00|大学物理学B(上)期中考试试卷组卷事宜|马世红|| | ||
- | |11月3日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |11月2日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |11月2日二 下午14:00-17:00|曦源项目中期报告|朱晓妍|| | ||
- | |11月1日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |10月31日周日16:00-22:00|物理学系选民小组组长会|陈晨| | | ||
- | |10月31日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |10月31日周日8:00-14:00|物理学系选民小组组长会|陈晨| | | ||
- | |10月29日周五20:30-22:30|物理学系分团委学生会大例会|石锐| | | ||
- | |10月29日周五11:30-13:30|物理学系选民小组组长会|陈晨| | | ||
- | |10月28日周四17:00-20:00|入党积极分子培训班谈话|陈晨| | | ||
- | |10月27日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |10月26日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |10月26日周二15:30-17:00|选民小组会议|杨泽璇| | | ||
- | |10月25日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |10月22日周五18:00-20:00|2020级本科生第二团支部团日活动|赵屹冉| | | ||
- | |10月20日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |10月19日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |10月18日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |10月17日周日18:00-19:30|2019级本科生班党章学习小组|吴琼| | | ||
- | |10月17日周日 下午14:00-16:00|物理系“大神辅导班”周末小课堂|张言韬|| | ||
- | |10月15日周五19:00-22:30|物理学系学生会破冰活动|马若般| | | ||
- | |10月15日周五10:00-13:30|江南大学来访|苏卫锋| | | ||
- | |10月14日周四18:00-20:30|物理学系学生会破冰行动流程彩排|石锐| | | ||
- | |10月14日周四15:30-17:00|物理学系学生会工作会议|马若般| | | ||
- | |10月13日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |10月12日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐| | | ||
- | |10月11日周一20:00-22:00|物理系合唱比赛排练|张浩宇| | | ||
- | |10月10日周日19:00-21:00|本科生党支部生活|金晓阳| | | ||
- | |10月10日周日14:00-16:00|本科生团支书大会|张言韬| | | ||
- | |10月9日周六15:30-17:00|物理学系学生会工作会议|马若般| | | ||
- | |10月8日周五20:30-21:30|物理系分团委学生会文艺部活动讨论|张浩宇| | | ||
- | |9月30日周四18:30-22:00|物理系分团委学生会干事招新|石锐| | | ||
- | |9月30日周四12:00-13:30|物理系分团委学生会干事招新|石锐| | | ||
- | |9月29日周三21:00-22:30|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |9月29日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |9月28日周二20:20-22:00|物理系分团委学生会例会|石锐|| | ||
- | |9月27日周一18:30-19:30|物理系分团委学生会新老部长见面会|石锐|| | ||
- | |9月27日周一上午10:30-14:30|秋季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组|马世红|| | ||
- | |9月26日周日上午10:30-14:30|秋季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组|马世红|| | ||
- | |9月25日周六13:30-17:30|本科生党支部生活|金晓阳| | | ||
- | |9月24日周五11:30-13:30|工作室会议|陈晨| | | ||
- | |9月22日周三21:00-22:30|强化学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |9月22日周三19:00-20:30|机器学习无学分讨论班|岑剡| | | ||
- | |9月21日周二16:00-17:30|20物理班委会|杨泽璇| | | ||
- | |9月21日周二18:00-20:30|一三年级本科生党支部生活|吴琼| | | ||
- | |9月18日周六18:00-20:30|一三年级本科生党支部生活|吴琼| | | ||
- | |9月14日周二13:30-16:30|设计性研究性物理实验课程 师生交流会|马世红| | | ||
- | |9月14日周二11:30-13:30|物理系云大委培生交流会|吴琼| | | ||
- | |9月12日周日20:00-21:30|2019级本科生班奖学金评审小组会议|吴琼| | | ||
- | |9月11日周六19:00-21:30|物理系分团委学生会例会|夏英超| | | ||
- | |9月10日周五8:30-17:30|补缓考|郭建宇| | | ||
- | |9月8日周三8:30-11:00|补缓考|郭建宇| | | ||
- | |9月7日周二晚上|21级自科4班委面试|夏文卓| | | ||
- | |||
- | |||
- | |||
- | ===== 2021年春季学期 物理楼248-256多功能会议室 ===== | ||
- | |||
- | |8月27日周五 下午14:00-16:00|医学物理学程建设讨论|苏卫锋|| | ||
- | |8月2日周一 上午8:30-下午16:30|上海市物理教育教学研究基地教材研讨会|马世红|| | ||
- | |7月29日周四 上午10:00- |CUPT备赛讨论|乐永康| | | ||
- | |7月28日周三 下午13:00-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月23日周五 下午13:30-17:00|CUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月12日周一 上午8:00-7月15日18:30|大类分流初审&面试|郭建宇|| | ||
- | |7月9日周五 上午13:00-17:30|麦田调研培训|吴琼| | | ||
- | |7月8日周四 上午8:30-11:30|SUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月7日周三 上午8:30-11:30|SUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月6日周二 上午8:30-11:30|SUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月5日周一 上午8:30-11:30|SUPT备赛|乐永康| | | ||
- | |7月2日周五 晚上18:30-20:30|麦田调研见面会|金晓阳|| | ||
- | |7月2日周五 下午13:00-17:30|CUPT期末汇报|乐永康| | | ||
- | |7月1日周四 下午13:00-18:30|二四年级本科生支部生活|田博衍|| | ||
- | |7月1日周四 中午11:00-12:00|强基班班会|杨泽璇|| | ||
- | |6月30日周三 下午13:00-18:30|一三年级本科生支部生活|田博衍|| | ||
- | |6月29日周二 上午10:00-晚上21:30|大学物理学B(下)期末考试试卷评阅|马世红|| | ||
- | |6月23日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |6月23日周三白天8:30-17:00|基础物理实验期末考试试卷评阅|高渊|| | ||
- | |6月22日周二晚天19:30-21:00|17级物理系毕业活动|窦婧宇|| | ||
- | |6月20日周日下午13:30-16:00|转正的党内外座谈|金晓阳|| | ||
- | |6月19日周六下午12:00-22:30|毕业晚会准备工作|陶名鼎|| | ||
- | |6月18日周五晚18:00-22:00|毕业晚会彩排|陶名鼎|| | ||
- | |6月17日周四全天10:00-17:00|近代物理实验汇报|姚红英|| | ||
- | |6月16日周三全天10:00-17:00|近代物理实验汇报|姚红英|| | ||
- | |6月16日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |6月15日周二下午13:00-17:30|科研实践期末答辩|郭建宇|| | ||
- | |6月13日周日晚18:00-21:00|固体物理补课|王靖|| | ||
- | |6月12日周六下午13:00-17:30|开会|徐建军| | | ||
- | |6月11日周五晚18:00-22:00|活动彩排|杨泽璇|| | ||
- | |6月11日周五全天8:00-17:30|退休老师座谈会|杨超雄|| | ||
- | |6月10日周四 12:00-13:10|CUPT华东赛总结交流|岑剡| | | ||
- | |6月9日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |6月8日周二下午13:20-17:30|本科毕业论文答辩|周诗韵| | | ||
- | |6月6日周日 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |6月5日周六 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |6月4日周五 19:00-21:00|学生开班委会|陈晨| | | ||
- | |6月3日周四 12:00-13:10|CUPT讨论|岑剡| | | ||
- | |6月2日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超| | | ||
- | |6月2日周三 12:00-13:10|CUPT讨论|岑剡| | | ||
- | |5月31日周一 11:30-13:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |5月30日周日 8:00-20:00|本科生发展党员|金晓阳| | | ||
- | |5月28日周五 16:30-18:30|17级建言献策座谈会|靳小博| | | ||
- | |5月28日周五 12:30-13:30|CUPT讨论|岑剡| | | ||
- | |5月27日周四 12:00-13:10|CUPT讨论|乐永康| | | ||
- | |5月27日周四 9:30-11:30|大学物理学B(下)期末考试组卷讨论会|马世红| | | ||
- | |5月26日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超| | | ||
- | |5月26日周三下午13:30-17:30|西南交通大学樊代和老师一行来访接待|乐永康| | | ||
- | |5月24日周一 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |5月23日周日 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |5月22日周六 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |5月21日周五 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |5月21日周五 晚上20:30-晚上22:30|物理人节节目排练|张智健|| | ||
- | |5月20日周四 晚上20:30-晚上22:30|物理人节节目排练|张智健|| | ||
- | |5月20日周四 晚上18:30-晚上20:00|论文调研|陈泳欣|| | ||
- | |5月19日周三 晚上17:00-晚上18:30|新生骨干培训班交流|陈晨|| | ||
- | |5月16日周日 晚上17:30-晚上22:30|本科生科研论坛|夏英超|| | ||
- | |5月16日周日 早上7:00-下午17:30|学生面试|杨泽璇|| | ||
- | |5月15日周六 中午12:30-18:30|CUPT比赛准备|乐永康、苏卫锋| | | ||
- | |5月13日周四 晚上20:30-晚上22:30|物理人节节目排练|张智健|| | ||
- | |5月11日周二 下午15:00-下午17:00|2019级&2020级本科生班党章学习小组活动|吴琼|| | ||
- | |4月14日周五晚17:30-18:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |5月9日周日 下午16:30-下午17:30|同学座谈会|杨泽璇|| | ||
- | |5月9日周日 上午9:30-下午12:00|毕业班活动准备|窦婧宇|| | ||
- | |5月5日周三 上午8:00-下午18:00|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |4月30日周五晚17:30-18:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |4月29日周四晚17:00-18:30|学生座谈会|杨泽璇|| | ||
- | |4月27日周二下午1:30-5:00|CUPT课题讨论|乐永康| | | ||
- | |4月26日周一中午12:00-13:30|毕业论文讨论|乐永康| | | ||
- | |4月24日周六晚20:00-21:00|2017级党章学习|靳小博| | | ||
- | |4月24日周六下午1:00-5:00|CUPT课题讨论|乐永康| | | ||
- | |4月22日周四 上午8:00-晚上20:30|上海市物理教育教学研究基地活动|马世红|| | ||
- | |4月21日周三晚20:30-21:30|分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |4月20日周二下午13:30-19:30|复旦大学七届二次教代会暨十八届二次工代会第6代表团讨论|马世红|| | ||
- | |4月19日周一晚20:30-21:30|分团委学生会大例会|夏英超|| | ||
- | |4月18日周日上午8:30-11:30|建模课课题汇报|乐永康 | | | ||
- | |4月14日周三晚17:00-20:00|积极分子座谈|金晓阳|| | ||
- | |4月13日周二晚17:00-20:00|积极分子座谈|金晓阳|| | ||
- | |4月11日周日晚18:00-22:00|本科生支部生活|金晓阳|| | ||
- | |4月9日周五晚19:00-22:00|党外群众座谈|窦婧宇|| | ||
- | |4月8日周四晚20:15-22:15|20级党章学习小组试讲|孔韩冰|| | ||
- | |4月7日周三晚21:00-22:30|20级党章学习小组试讲|孔韩冰|| | ||
- | |4月7日周三13:00-21:00|转专业考试面试|郭建宇|| | ||
- | |4月3日周六下午13:30- |CUPT课题讨论|乐永康|| | ||
- | |4月3日周六上午9:00- |毕业论文讨论|乐永康|| | ||
- | |4月2日周五18:00-21:00|分团委学生会大内建|夏英超|| | ||
- | |3月31日周三9:00-18:00|考研复试学生面试|田博衍|| | ||
- | |3月30日周二下午13:30—17:30|启明星项目进展交流|乐永康|| | ||
- | |3月28日周日晚上20:30-21:30|2018级、2019级、2020级党章学习小组理论学习|杨泽璇|| | ||
- | |3月28日周日晚上18:30-20:30|2018级、2020级本科生联合党支部生活|金晓阳|| | ||
- | |3月27日周六晚上18:00-19:00|2019级、2020级党章学习小组理论考试|杨泽璇|| | ||
- | |3月23日周二晚上20:20-21:10|20级党章学习小组讨论|孔韩冰|| | ||
- | |3月23日周二下午15:00—17:00|学工部大师剧座谈|陈晨|| | ||
- | |3月23日周二下午13:30—15:00|启明星项目进展交流|乐永康|| | ||
- | |3月21日周日晚上19:00-20:30|拟发展对象群众座谈会|许子轩|| | ||
- | |3月20日周六晚上19:00—20:15|20级三支部团日活动|高嘉明|| | ||
- | |3月19日周五晚上20:20—21:10|20级一支部团日活动|孔韩冰|| | ||
- | |3月19日周五晚上17:00—20:20|物理学系20级本科生证件收纳续下午|孔韩冰|| | ||
- | |3月19日周五下午13:00—17:00|物理学系20级本科生证件收纳|杨泽璇|| | ||
- | |3月18日周四上午10:30-14:30|春季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组|马世红|| | ||
- | |3月17日周三晚上20:30-21:30|物理学系分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |3月17日周三上午10:30-14:30|春季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组|马世红|| | ||
- | |3月14日周日晚上18:30-21:00|17、19级本科生联合党支部生活|陈晨|| | ||
- | |3月11日周四晚上20:30-21:30|物理学系分团委学生会例会|夏英超|| | ||
- | |3月9日周二下午14:30-17:30|课程讨论|侯晓远|| | ||
- | |3月5日周五下午13:30-17:00|形势与政策课会议|陈晨|| | ||
- | |2月26日周五全天8:30-17:00|补缓考|郭建宇|| | ||
- | |2月25日周四全天8:30-17:00|补缓考|郭建宇|| | ||
- | |2月24日周三下午1:00-5:30|补缓考|郭建宇|| | ||
- | ===== 2020年秋季学期 物理楼248-256多功能会议室 ===== | ||
^日期、时间^事项 ^联系人^备注^ | ^日期、时间^事项 ^联系人^备注^ | ||
- | |3月9日周二下午14:30-17:30|课程讨论|侯晓远|| | + | |2024年6月28日 周五· 上午8:00-13:00 |退休老师返系活动|杜春芳| | |
- | |3月5日周五下午13:30-17:00|形势与政策课会议|陈晨|| | + | |2024年6月11日 周二· 下午13:00-17:00 |科研实践答辩|郭建宇| | |
- | |1月22日周五全天8:30-20:00|上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)|马世红|| | + | |2024年5月31日 周五· 上午8:00-13:00 |退休老师返系活动|杜春芳| | |
- | |1月21日周四全天8:30-20:00|上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)|马世红|| | + | |2024年5月28日 周二 下午15:00-16:15 |22本党章学习小组活动|沈瑞琪| | |
- | |1月20日周三全天8:30-20:00|上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)|马世红|| | + | |2024年5月14日 周二 下午15:00-16:15 |22本党章学习小组活动|沈瑞琪| | |
- | |1月19日周二全天8:30-20:00|上海市物理教育教学研究基地工作研讨会|马世红|| | + | |2024年4月30日 周二 上午8:00-12:30 |教学审核评估|朱晓妍| | |
- | |1月16日周六下午14: 00-17: 00|组会|岑剡|| | + | |2024年4月26日 周五· 上午8:00-13:00 |退休老师返系活动|杜春芳| | |
- | |1月15日周五9:00-12:30|实验中心期末座谈|乐永康| | | + | |2024年4月26日 周五· 下午13:00-17:00 |61届校友返系活动|杜春芳| | |
- | |1月14日周四18:00-20:00|2019级党章学习小组活动|吴琼| | | + | |2024年4月26日 周五· 下午17:00-19:00 |积极分子党校讨论班|马思嘉| | |
- | |1月14日周四12:30-14:30|2020级强基班谈心活动|朱晓妍| | | + | |2024年4月26日 周五· 晚上20:00-22:00 |21本党章学习小组|夏文卓| | |
- | |1月13日周三13:30-15:30|2018级本科生党章学习小组|金晓阳| | | + | |2024年4月25日 周四· 上午8:30-9:30 |61届校友返系活动|杜春芳| | |
- | |1月12日周二上午10:30-晚上22:20|大学物理B(上)期末考试试卷批阅|马世红|| | + | |2024年4月25日 周四· 下午13:00-17:00 |61届校友返系活动|杜春芳| | |
- | |1月09日周六 09: 30-12: 00|组会|岑剡|| | + | |2024年4月22日 周一· 上午9:00-12:00 |强基转段考核|郭建宇| | |
- | |1月8日周五13:00-15:30|医学物理实验汇报|姚红英| | | + | |2024年4月19日 周五· 下午14:00-17:00 |建模课集中讨论|乐永康| | |
- | |1月7日周四15:00-17:30|讨论|侯晓远| | | + | |2024年4月18日 周四· 下午17:00-19:00 |积极分子党校讨论班|马思嘉| | |
- | |1月7日周四13:00-15:00|会议|杨超雄| | | + | |2024年4月15日 周一· 上午7:00-8:00 |数学学院分团委活动|马思嘉| | |
- | |1月6日周三8:30-17:00|基础物理实验阅卷|苏卫锋| | | + | |2024年4月14日 周日· 中午12:00-16:00 |本科一支部支部生活|马思嘉| | |
- | |1月3日周日13:30-17:00|本科生支部生活|金晓阳| | | + | |2024年4月12日 周五· 中午11:30-13:00 |调研|沈瑞琪| | |
- | |1月02日周六 12:30-19:30|经典力学荣誉班文献阅读报告会|林志方|| | + | |2024年4月12日 周五· 下午14:00-17:00 |建模课集中讨论|俞熹| | |
- | |12月31日周四全天 10:00-17:00|近代物理实验期末汇报|姚红英|| | + | |2024年4月12日 周五· 晚上18:00-20:00 |团委学生会团建|柳珏玺| | |
- | |12月30日周三全天 10:00-15:00|近代物理实验期末汇报|姚红英|| | + | |2024年4月11日 周四· 上午8:30-13:40 |中山大学来访接待|乐永康| | |
- | |12月29日周二下午 13:30-22:00|设计性研究性物理实验-学生口头交流会|马世红|| | + | |2024年4月7日 周日· 下午13:00-17:00 |转专业面试|郭建宇| | |
- | |12月28日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |2024年4月6日 周六· 下午18:00-21:00 |本科一支部支部生活|马思嘉| | |
- | |12月26日周六 09: 00-18: 00|组会|岑剡|| | + | |2024年4月1日 周一· 晚上20:30-22:00 |22本学生活动|沈瑞琪| | |
- | |12月23日周三中午 11:30-22:00|物理学系学生党总支扩大会议|吴琼|| | + | |2024年3月31日 周日· 晚上21:00-22:00 |学生会学术部例会|柳珏玺| | |
- | |12月21日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |2024年3月31日 周日· 中午11:00-14:00 |导通你我午餐会|柳珏玺| | |
- | |12月21日周一下午13:30-17:00|核物理实验汇报|姚红英|| | + | |2024年3月29日 周五· 上午8:00-13:00 |退休老师返系活动|杜春芳| | |
- | |12月19日周六晚上20:50-22:30|微党课排练|孔韩冰|| | + | |2024年3月24日 周日· 下午15:00-21:00 |21本党章学习小组&本科生第一党支部|夏文卓| | |
- | |12月16日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |2024年3月10日 周日· 下午16:15-17:30 |22本班委会议|沈瑞琪| | |
- | |12月15日周二晚上21:00-22:00|社会实践小组见面会|金晓阳|| | + | |2024年3月10日 周日 下午14:00-16:00 |22本党章学习小组集体会议|沈瑞琪| | |
- | |12月14日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |2024年3月8日 周五 晚18:00-21:00 |分团委学生会招新面试|柳珏玺| | |
- | |12月15日周二中午10:30-13:30|强基班学生面谈|朱晓妍郭建宇|| | + | |2024年3月3日 周日 中午10:00-14:00 |导通你我午餐会|柳珏玺| | |
- | |12月14日周一中午10:30-13:30|强基班学生面谈|朱晓妍郭建宇|| | + | |2024年3月1日 周五 中午10:30-12:30 |发展对象党群座谈会|沈瑞琪| | |
- | |12月12日周六 09: 00-18: 00|组会|岑剡|| | + | |2024年2月25日 周日 晚上20:00-22:00 |第二党支部党员大会|杨泽璇| | |
- | |12月09日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |2024年2月21日~2月24日 周三~周六 全天8:30-17:30 |补缓考|郭建宇| | |
- | |12月09日周三下午14:00-18:00|退休教师座谈会|杨超雄|| | + | |2024年1月21日~1月26日 周日~周五 全天8:30-17:30 |2024年物理学科冬令营|朱晓妍| | |
- | |12月09日周三中午11:00-14:00|学校本科生督导组工作交流会|马世红|| | + | |
- | |12月07日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |12月06日周日18:30-21:00|微党课情景剧排练|孔韩冰|| | + | |
- | |12月06日周日10:00-18:00|本科生党员发展大会|金晓阳|| | + | |
- | |12月05日周六 09: 00-17: 00|组会|岑剡|| | + | |
- | |12月04日周五中午12:30-14:30|科研报国系列宣讲课程备课研讨会|陈晨|| | + | |
- | |12月02日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |12月02日周三中午11:00-14:00|心理游园会活动|唐诗蕊|| | + | |
- | |12月01日周二下午13:00-16:00|微党课排练|杨泽璇|| | + | |
- | |11月30日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |11月29日周日20:30-22:00|2018级党章学习小组|金晓阳|| | + | |
- | |11月29日周日18:30-20:00|本科生党支部生活|吴琼|| | + | |
- | |11月29日周日全天|129排练&初赛准备|吴琼|| | + | |
- | |11月28日周六全天|129排练&初赛准备|吴琼|| | + | |
- | |11月27日周五全天|基地培训活动-上海市中学物理骨干教师培训班|马世红|| | + | |
- | |11月26日周四晚上17:00-19:00|一二九合唱服装领取|杨泽璇|| | + | |
- | |11月25日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |11月24日周二下午13:30-15:30|129排练|吴琼|| | + | |
- | |11月23日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |11月23日周一晚上18:00-21:20|大学物理B(上)期中考试试卷批阅|马世红|| | + | |
- | |11月22日周日晚上18:30-20:30|129排练|吴琼|| | + | |
- | |11月22日周日上午9:00-11:30 |理辩社培训 |谈承泰 | | | + | |
- | |11月21日周六全天(9:00-18:00)|近代物理实验I课程汇报|乐永康| | | + | |
- | |11月20日周五晚16:30-18:30|开会|田博衍|| | + | |
- | |11月20日周五上午9:00-10:30|开会|乐永康|| | + | |
- | |11月18日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |11月17日周二下午 13:30-17:00|曦源项目中期报告会|朱晓妍| | | + | |
- | |11月16日周一晚上20:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |11月15日周日晚上18:30-20:30|129排练|吴琼|| | + | |
- | |11月15日周日晚上15:00-17:00|党支部生活|金晓阳|| | + | |
- | |11月14日周六上午8:30-10:00|团支部团日活动|陈潼欣|| | + | |
- | |11月11日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |11月10日周二上午9:30-11:30|东北林业大学教师座谈|苏卫锋|| | + | |
- | |11月09日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |11月10日周二下午 15:30-17:00|强基班学生见面会|朱晓妍| | | + | |
- | |11月07日周六晚上19:00-21:00|团支部团日活动|孔韩冰|| | + | |
- | |11月06日周五晚上17:00-18:30|新生骨干培训班见面会|陈晨|| | + | |
- | |11月04日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |11月02日周一晚上21:20-22:20|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |11月01日周日晚上18:30-20:30|129歌会排练|杨泽璇|| | + | |
- | |11月01日周日晚上17:00-18:00|口述史访谈组长会议|金晓阳|| | + | |
- | |10月31日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |10月30日周五全天|上海科技大学来访接待|乐永康| | | + | |
- | |10月28日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |10月26日周一晚上20:30-22:00|分团委学生会例会|夏英超|| | + | |
- | |10月24日周六晚上20:30-22:00|分团委学生会破冰大会|袁宇远|| | + | |
- | |10月24日周六上午 9: 00-11: 30|组会|岑剡|| | + | |
- | |10月21日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |10月20日周二下午13:30-15:30|129大合唱培训|吴琼|| | + | |
- | |10月19日周一晚上 21:20:00-22:20|物理系学生会例会|袁宇远| | | + | |
- | |10月18日全天 8:00-22:00|CUPT国赛|乐永康| | | + | |
- | |10月17日全天 8:00-22:00|CUPT国赛|乐永康| | | + | |
- | |10月16日全天 8:00-22:00|CUPT国赛|乐永康| | | + | |
- | |10月14日周三晚上19:00-21:00|深度学习无学分讨论班|岑剡|| | + | |
- | |10月13日周二晚上18:00-22:00|分团委学生会面试|夏英超|| | + | |
- | |10月12日周一晚上18:00-22:00|分团委学生会面试|夏英超|| | + | |
- | |10月11日周日晚上19: 00-21: 00|确定为发展对象的群众意见座谈会|金晓阳|| | + | |
- | |10月11日周日下午15: 00-16: 00|19物理第一团支部团日活动|郭泽婧|| | + | |
- | |10月9日周五中午11: 00-14: 00|形势与政策课实践组开会|陈晨|| | + | |
- | |10月8日周四晚上18: 00-21: 00|本科生党支部支部生活|金晓阳|| | + | |
- | |10月8日周四上午 9: 00-11: 30|组会|岑剡|| | + | |
- | |9月29日周二晚上 20:30-21:30|物理系团学联新旧部门交接|夏英超|| | + | |
- | |9月30日周日上午 10:30-14:00|复旦大学督导组理工小组工作讨论会|马世红| | | + | |
- | |9月29日周二下午 14:00-15:30|19物理第三团支部团日活动|柴声都| | | + | |
- | |9月27日周日上午 8:30-12:00|复旦大学教代会、工代会第六代表团分组讨论会|马世红| | | + | |
- | |9月26日周六上午9:00-12:00|组会|岑剡| | | + | |
- | |9月22日周二下午15:00-20:00|强基班面试|郭建宇| | | + | |
- | |9月20日周日晚20:00-21:00|19物理党章学习小组活动|吴琼| | | + | |
- | |9月20日周日晚18:00-晚上20:00|本科生党支部生活|金晓阳等| | | + | |
- | |9月20日周日上午9:00-12:00|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |9月19日周六上午9:00-12:00|组会|岑剡| | | + | |
- | |9月15日周二下午16:30-17:30|19物理班委会|吴琼| | | + | |
- | |9月15日周二下午12:30-3:30|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |9月14日周一中午 12:00-14:30|大学物理B(上)教学团队会议|马世红| | | + | |
- | |9月13日周日全天|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |9月10日周四下午 13:30-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |9月9日周三上午 9:00-11:30|新学期会议|乐永康| | | + | |
- | |9月8日周二上午 9:30-12:30|大学物理B(上)教学团队会议|马世红| | | + | |
- | |9月7日周四下午 13:30-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |9月4日周四下午 13:30-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |9月2日周二全天|CUPT备赛-上科大交流|乐永康| | | + | |
- | |8月31日周一下午 13:30-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |8月29日周六下午 13:30-17:30|CUPT备赛|乐永康| | | + | |
- | |8月28日周五全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作总结会|马世红| | | + | |
- | |8月15-27日8:30-22:30|CUPT备赛、比赛|乐永康| | | + | |
- | |8月3日周一全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |8月2日周日全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |8月1日周六全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月31日周五全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月30日周四全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月29日周三全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月28日周二全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月27日周一全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月26日周日全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月25日周六全天 8:30-22:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月23日周四上午 8:50-12:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红|取消 | | + | |
- | |7月22日周三上午 8:50-12:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红|取消 | | + | |
- | |7月21日周二 08:30-17:30 |本科生大类分流|朱晓妍| | | + | |
- | |7月20日周一上午 8:50-12:30|江苏省招生宣传小组工作会|马世红| | | + | |
- | |7月16日周四下午 13:30- |基础物理建模课题模拟比赛|乐永康| | | + | |
- | |7月15日周三下午 13:30- |基础物理建模课题模拟比赛|乐永康| | | + | |
- | |7月14日周二下午 13:30- |基础物理建模课题模拟比赛|乐永康| | | + | |
- | |7月10日周五下午 13:30- |基础物理建模课题讨论|乐永康| | | + | |
- | |7月9日周四上午 8:50-12:30|江苏省招生宣传小组启动动员会|马世红| | | + | |
- | |7月8日周三下午 13:30- |基础物理建模课题讨论|乐永康| | | + | |
- | |7月8日周三上午 9:00- |基础物理建模课题讨论|乐永康| | | + | |
- | |7月7日周二下午 13:30- |基础物理建模课题讨论|乐永康| | | + | |
- | |7月7日周二上午 8:30-11:30 |毕业班学生提前补考|郭建宇| | | + | |
- | |7月1日周三上午 8:00-11:30|江苏招生宣传小组开会|马世红| | | + | |
- | |6月24日周三下午15:30-17:00 |大学物理学B(下) 期末考试试卷评分标准培训 |马世红 |技术科学试验班 | | + | |
- | |6月23日周二下午12:00-21:00 |基础物理实验课程阅卷 |高渊 | | | + | |
- | |5月27日周三上午 8:30-11:30|招生组开会|马世红| | | + | |
- | + | ||
- | ===== 2019年秋季学期 ===== | + | |
- | + | ||
- | ===== 物理楼248-256多功能会议室使用预约 ===== | + | |
- | {{:yuandi:new.gif|}} | + | |
- | + | ||
- | 各位老师,物理楼248-256多功能会议室现在可以使用了。会议室一共100平米,可拆分为60、40平米的两间。会议室有远程会议系统和有无线投屏功能的投影仪,还有两块讨论白板。现有18张可移动、可拼接的桌子。近期使用,建议人数在30人以内。 | + | |
- | + | ||
- | 为了避免冲突,我们先在这里预约。以后会有集成的信息化管理系统上线,在门禁系统也投入使用之后,管理会更方便。 | + | |
- | ==== 实验中心每周二中午午间教学研讨会! ==== | + | |
- | + | ||
- | + | ||
- | ==== ==== | + | |
- | * **为了看起来更直观,请大家时间上逆序登记!**{{:yuandi:new.gif|}} | + | |
- | + | ||
- | ^日期、时间^事项 ^联系人^备注^ | + | |
- | |6月4日周四上午|技科大物B下考试讨论|马世红| | | + | |
- | |2月21日周五上午|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |2月21日周五上午|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |2月20日周四全天|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |2月19日周三全天|补缓考|郭建宇| | | + | |
- | |1月19日周日全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月18日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月17日周五全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月16日周四全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月15日周三全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月13日周一下午13:00-16:30|复旦大学“立德树人”人文社科基地与市教委基教处工作交流研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月12日周日全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红|取消 | | + | |
- | |1月11日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月9日周四13:00-17:00|物理教学实验中心年终茶话会|乐永康| | | + | |
- | |1月8日周三19:00-22:00|17物理党章学习小组|田博衍| | | + | |
- | |1月7日周二 10:00-下午19:00分|技术科学试验班:大学物理B(上)期末考试 阅卷工作|马世红| | | + | |
- | |1月5日周日全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |1月4日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红|取消 | | + | |
- | |1月2日周四18:30-20:00|近代物理实验II期末汇报|乐永康| | | + | |
- | |12月29日周日全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |12月28日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |12月27日周五8:00-11:30|退休老师返系活动|杜春芳| | | + | |
- | |12月26日周四10:00-17:00|近代物理实验汇报|姚红英| | | + | |
- | |12月25日周三10:00-17:00|近代物理实验汇报|姚红英| | | + | |
- | |12月24日周二 20:00-22:00|本科生联合党支部组织生活|金晓阳| | | + | |
- | |12月24日周二 17:30-21:00|设计性研究性物理实验交流会|马世红| | | + | |
- | |12月24日周二13:30-17:00|科研实践期末答辩|郭建宇| | | + | |
- | |12月23日周一13:00-15:00|开放式拉曼光谱仪器介绍|姚红英| | | + | |
- | |12月22日周日全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | |12月21日周六全天|上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会|马世红| | | + | |
- | + | ||
- | + | ||
==== 以前的预约登记 ==== | ==== 以前的预约登记 ==== | ||
- | * [[phylab:404_reg:previous|248室以前的预约登记]] | + | * [[phylab:404_reg:previous|248-256室以前的预约登记]] |
+ | |||