光华楼西辅楼801室 2017-2018学年第二学期选实验登记

注意事项

  • 请在第二周分组表公布后再根据分组选择登记实验,注意选实验提示以及本课程放假调课通知,请不要过早登记后半学期的表格,可能会有变动!
  • 先登记,后预习!选实验请填写姓名,一个格子只能登记一位同学,建议先预览,查看无误后点击保存;重做或者补做实验的同学请勿登记!
  • 每位同学一周只能做一个实验!请不要在一周的表格内填写两次姓名!
  • 如需修改,请在当前记录下操作,请不要使用恢复到旧版这种操作方式,以免造成其他同学的登记记录丢失;
  • 本实验室必须先完成必做实验“数字示波器的使用”;第二次实验从“锑化铟磁阻传感器的特性测量”、“二极管的伏安特性测量及应用”中二选一,一人一组;每项实验最多8位同学选做,网上先选者优先;

登记表链接

每周选实验登记表格

2018上基础物理实验801第四周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课 锑1 锑2 锑3 锑4 锑5 锑6 锑7 锑8 二极管2 二极管3 二极管4 二极管5 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课 陈昀芊 彭鑫洋 陈瀚宇 万星宇 周运陈钦品 索一峰 魏雨轩 任洪立 孙青严 郑煜 孙煜洋吴钰林王弘宇 肖扬 二极管8
周一8-9节课 熊子扬 朱若昊 朱琪 柯佳铭 冯好天 邓儒欢 陈加旻 张长醒彭森洋 王淳正 李一鸣 张靖 董得宽 李光速 王湛丰汪晨东
周二8-9节课 张鑫 罗旭川 熊卓帜 邓文 潘柯任 江跃鸣 张艺飞 鄢浩洁 何林峰 刘恒维 周福强 梁恩 林昕阳 李纳川 肖钧文 黄文皓
周二11-13节课 董劲松 邢书豪毛祥煜 常昊 刘佳盼 傅云杉 王诚石 王者风 符俊虎 黄宗安 李犇 戴飞扬 池俊杰 车洋 高贇 崔胜奇
周三6-7节课 周子沫 常城 秦帅涛 常科 徐铭江 曾正午♂ 王泽钦 张海斌 郑钦元 朱铭哲 杨小珪 陈家懿 邓梓鹏 吴毓文 陈彦伯 申海琛
周三8-9节课 杜昊清 朱涌霄 李昱昶 赵瑀昊石少卓孙浩鑫 杨远帆 颜笑天 张鹏 翟烁尧 林立宇 郭闻涛 赖昕铭 陈三川 王泰仑 陈添澍
周四6-7节课 林云致 李逸雯杨沓霖 刘宇轩 李钦 胡佳渝 杨翰钦 陆云汉 刘以欣 李冉 梁宇颖 丁洁颖 金姝悦 刘博 余析哲 朱自奚
周四8-9节课彭世昕 王耕宇 冷思言 张洪宇马曜峥行 孟春宇 张献玺 周思远 罗佳凌 薛梦轩 陈冠名 李高俊 方允正 衣思宇 程嘉扬 张添翼
周五6-7节课 史新宇 刘晓天 孙可欣邓勇军 郑涵云 张若玉 锑7倍思 锑8娜瑟 童星雨 陈巍文 田睿于晓伟 彭冰冰 应涵倩 范思艺 石佳禾
周五8-9节课 桂家良 王凯旋生茂甫江宇戴楚渭 曹程伟 李鑫阳 栾朋鑫 锑8 赵一凡 田丰实魏民 卢凌飞 张天放 刘相叙 马喜财吴辉

2018上基础物理实验801第六周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课 王翰臣 张卓群 宁晨然 李治岐 锑5 锑6 锑7 锑8 唐冰宇 白倩云 田嘉禾 姜尔玲 王乐 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课 吴鼎刘鑫柏徐皓金志成 王路扬 吴启航 夏浩瑞童琦 肖子康 张江山 周正 姜文瑞 洪亮亮 吴洪宇 孙康耀唐恺鑫
周一8-9节课 程安远 王金宇2 李雄 刘津铭4张昊钦 许子淳 陶晓岚 郑文韬 朱德昊 赵乾丞 雷逸飞3 刘人豪 徐宗骏 薛卓亿 张志禹 赵铮阳
周二8-9节课李玮万伟霖 喻家翌 蔡畅 张哲维 刘嘉伟 周天铧 何晓龙 张义正 卞威威 刘文伟 罗聪 周昀 何其多 胡述清 张宇
周二11-13节课刘彦铄 李响 周江锦 张艺斐 周文浩 吕阳明 陈鹏 王天星 顾天涵 吴弋文 方正豪 周智鑫 龚畅 王志诚 孔维阳 张轩铭
周三6-7节课 张瑞阳 黄苏灏 陈劭虎 赵和 李子默 周自力 潘嘉诚 罗通 徐一鸣 郭星奕 谢虞望 胡天翔 许啸宇 朱鸿宇杨宇轩 陶永志
周三8-9节课 孙理博 顾嘉明 张明旭 雷宙 何国瑞 乔向平 徐子凡 锑8王勖成 张俊杰 赵征宇 王鹏李传炀丁超凡 朱天寅 邵子晨
周四6-7节课数字示波器
周四8-9节课数字示波器
周五6-7节课俞越如 谢忻钰 王匡云 刘天博 叶景格刘晗楚 刘豪 吴展瑞 王常昊 沈笑天颜思嘉 冉一卜 孙晨光 刘一睿 刘钰洁朱天宇
周五8-9节课许煜民 郑佳培 方重正 陈子豪 吴佳锡武帅宁 褚晟昊 李飞强吕知泽 程曦 吴昊俣 江博韬 陈宇凡刘伟民周炜宗陈必胜

2018上基础物理实验801第七周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课数字示波器
周一6-7节课数字示波器
周一8-9节课数字示波器
周二8-9节课数字示波器
周二11-13节课数字示波器
周三6-7节课数字示波器
周三8-9节课数字示波器
周四6-7节课黄逸飞胡羽伦 陈子昂 吴铭漾 华天泽 邹思远 张智越锑8 杨远琨吴俊杰 倪佳文 董宇哲 付彬 何紫睿 孙琪程 简佳捷
周四8-9节课金瑞赵拓宇 杨尧智 唐亮 李庄岩 李刘径舟 钱笑 张钦洲 王章晶 包栋宇 李超邹同鑫 徐敬城高原 朱钦岳章晋哲
周五6-7节课数字示波器
周五8-9节课数字示波器

2018上基础物理实验801第八周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课王子豪余奉真 渡边健太郎 李逸飞 叶尔盼·帕尔哈提 锑6 锑7 锑8 唐朝亮 陈思河 张作柏董文烁陈韬宇 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课贾海岳 黄予超 黄宏达 卢煜文 胡博帆李俊延 刘晓菁 宋德夫 陈梓安 孔振东 冯之晖 程弘元 陆啸瀚王润语 二极管8
周一8-9节课谢思凉 郭紫寒 李智杰 罗谟杰 胡耕源 冯天宇 吴臻浩 王雨涵 王晟灏 王辰浩 金翔 李品涛 杜逸闲 石兮亮 辛路 孙泽恩
周二8-9节课郭增鸿 马佐霖 王文俊 耿明睿 叶啸 王鑫涛 高少羽 沈啸霆杨学航 李济君 王镝羽 陈思锦 沙泽阳 戚洛诚 杨永祎 陈柯含
周二11-13节课孙奕开 王昊 张孝亮 邢铭劼 邓竟唯 宫睿明程晟涵 余奕壕 马逸君 王轩宇 蔡雨桐 金致宇 李方楠胡逸函 黄鑫 徐磊
周三6-7节课查佳峻郭南麟郭紫秋游书睿李秋恒吴可意王祥任周倜 朱翌安 刘家彦 刘子牛 施豪杰刘文豹 胡永祥 王泽宇 赵宇靖
周三8-9节课维克托 何子祺 林天尧 田澍 朴世勋 胡健一陈寅聪 包威锋 唐浩迪 卢亮洁 顾淳宇 潘迪 夏子安 二极管6 二极管7 二极管8
周四6-7节课数字示波器
周四8-9节课数字示波器
周五6-7节课凌宇航 王君可杨凤屏 林晨 陈灏东 李志 蔺洪旭锑8罗炳严 张舜钦何千羽 李雅琪 徐枫亭 张鼎逸 二极管7 二极管8
周五8-9节课张曦予 叶蓁蓁 潘骏玮 张明洋 谭若琦 锑汪元凯 潘源盛 巴斯卡 江晨艺 陈凯玲 王天儒3 关佳佳 钱於杰 二极管6 二极管7 二极管8

2018上基础物理实验801第九周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课调到4月28日上课,数字示波器
周一6-7节课调到4月28日上课,数字示波器
周一8-9节课调到4月28日上课,数字示波器
周二8-9节课五一节放假
周二11-13节课五一节放假
周三6-7节课数字示波器
周三8-9节课数字示波器
周四6-7节课刘汉卿 李杰 刘凯文 唐子谦 胡雪滢 吴怡榕 锑7 锑8沈金翼 董琦芸 吴雪莹 孙中继 梁成豪 黄鼎峰 程正昌 滕佳惠
周四8-9节课陈英炜 汪燠欣 王梓暠 徐开葵 鲁盛谊 李皓然 锑7 锑8 黄永晟 施俞晨 辛志宸 张乐天 朱国梁 常远 胡朝衡 豆孟恒
周五6-7节课数字示波器
周五8-9节课数字示波器

2018上基础物理实验801第十周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课锑1 锑2 锑3 锑4 锑5 锑6 锑7 锑8二极管1 二极管2 二极管3 二极管4 二极管5 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课杨潇 窦婧宇韩雨芯 许文艳 李晨 邹喻璠聂秀雯 万莅晨 张子轩 周钊宇 李晓萌 赵晓梅 费思琦 吴丽媛 吴思怡 二极管8
周一8-9节课覃可欣 何峥宇 于瀚洲 邹宗政 区晓潼 陆崇善 唐一丹 锑8 黄子菁 孙悦涵 牛子昊 王博凡 王樱岚 叶文豪 郑书航 杨若雲
周二8-9节课数字示波器
周二11-13节课数字示波器
周三6-7节课杨茜 拉吉 张晓莉 张芸芸 肖芳 6 7 8 孙瑜 龙张钰 吴月瑶 施扬孙佳庆 黄宁歌 张杰 刘可心
周三8-9节课徐天玥 袁嘉悦 苏畅张楚玥 黎嘉铭 孙煜婷 王萌 锑8 蔡祎婷韩阳 林晓希 代雅萌胡亦凡 周杭琪王瑞琳 田爽爽
周四6-7节课数字示波器
周四8-9节课数字示波器
周五6-7节课赵雨菁 黄宝莹 张耀丹 徐玥 陈诺 锑6 锑7 锑8 郁钧瑾 杨巧文 朱雨歆申艾奕 孙心如 周云霞 杜康源 张慧敏
周五8-9节课李乐章 张楚颀 帅寒辰 王洪宇 唐圣汲 西尔艾力 黄睿佳 锑8 陈圣桐 李楠 裴璐瑶 刘文彬 王新宇 林丽辉 林炜豪

2018上基础物理实验801第十一周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课数字示波器
周一6-7节课数字示波器
周一8-9节课数字示波器
周二8-9节课曹琦瑜 刘诗琦 高雪莲 锑尹首怡 锑5 锑6 锑7 锑8 许晖敏 谢天翊 林昕怡 贺曦 金洪旭 杨凯茜 周芯怡 何晓昕
周二11-13节课徐红月 王茹 李诗怡 许旻昱 杨妍张钰珍 刘浏 锑8 吴妍琪 胡惠文 刘妍 汪沁 陈疏桐 江帅 丁尧昕 丛宇辰
周三6-7节课数字示波器
周三8-9节课数字示波器
周四6-7节课孙圆元郑书尧 韦宛栎 吴越 黄可依 邓宇 张明亮 黄丽红 熊宇浩 刘彦君 毛玥蓉田子璇 张一郑姜锶煜 刘旭
周四8-9节课唐懿雯 彭心越 龙舒雅王可欣 梁翊夏甘霖宋澎炜 锑8 侯蕾 赵斯妤 邱睿怡 贺筱煌 吴佳芮 二6 黄浩霖 期禄茵
周五6-7节课5.18校运会停课一天,实验延后一周进行
周五8-9节课5.18校运会停课一天,实验延后一周进行

2018上基础物理实验801第十二周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课锑1 锑2 锑3 锑4 锑5 锑6 锑7 锑8 二极管1 二极管2 二极管3 二极管4 二极管5 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课徐玥顾钰哲李佳怡 吕冬诺 杨思远 夏文卓 李心慧徐思源 刘之菡 王涵祺 叶予倩 卢奕朱音洁 张馨煜马沁怡 俞瑞娴
周一8-9节课缪淑彦 张馨元王舒雯丹 林佳泓吴函姝 沈玥 丁晨 周沈桓 郭都 张艳琳 员司雨 毕思敏 二极管5 二极管6 二极管7 二极管8
周二8-9节课数字示波器
周二11-13节课数字示波器
周三6-7节课朱凯翔 雷胜琦 王佳琦 侯永伟 郑玉乾 邬茜 贾海军 锑8 张景叙 叶晨 侯羽齐刘冰清 殷必坤 韦笑 吴疆博 马世龙
周三8-9节课何卓楠 向婕 李思 钱心怡 锑5 锑6 锑7 锑8 罗屹杰 朱彧璇 俞亮陈艺丹张徵菲 郭玥婷 武全 黄曦锐
周四6-7节课数字示波器
周四8-9节课数字示波器
周五6-7节课数字示波器
周五8-9节课数字示波器

2018上基础物理实验801第十三周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课数字示波器
周一6-7节课数字示波器
周一8-9节课数字示波器
周二8-9节课卢晗旭 何嘉诚闫娜娜 路今 俞乐微 锑6 锑7 锑8 徐慧琳 周凯琪 宗子钰 刘意如 江如雪刘轩君 郑越肖露露
周二11-13节课梁东宸 袁浩宸 陈辰 孟茜 郑丁山 郑旭 张思成 崔卓然季明媚张伊琳 庞子卓 谢鹏瑶 解润芃 赵妍卓 吴鹏飞努尔艾力
周三6-7节课数字示波器
周三8-9节课数字示波器
周四6-7节课蒋圣兰 杨茜迪 石嘉逸 何铭雨 毛博琛 锑6 锑7 锑8陶名鼎徐秋郁王筱涵朱梦静 刘思洁 黄紫琼 吕嘉顺 朱子涵
周四8-9节课吴玥 沙璇 张唐明 胡盈王娅舒 高杨嘉懿葛一涵 张心远闫文馨 丁心玥 周紫倩 郝紫项 余如意 任淑婷 龚紫恒 夏妍
周五6-7节课锑1刘高志赵崇君 吴绍楠 锑5 锑6 锑7 锑8何巧航宋梦瑶 董笃翀 黎子洋 俞天皎 郑佳明 任睿智 桂海航
周五8-9节课陈意南朱丛林 王剑心 周德昊 亚瑞 弗查诺 盛俊栋木皮尼 锑查理姜婧雯 郑淇 项旖涵 王倩 阳昆鹏 二极管6 二极管7 二极管8

2018上基础物理实验801第十四周选实验登记表

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课锑1 锑2 锑3 锑4 锑5 锑6 锑7 锑8 二极管1 二极管2 二极管3 二极管4 二极管5 二极管6 二极管7 二极管8
周一6-7节课何为巫博文代靓罗显钖乔艺 陈讯 李乔明 胡宇期 杨勤杰 张星宇 曾禹瑄 高逸凡 张越 顾伊婷刘宇 二极管8
周一8-9节课刘洋 李光曦 邓铭先欧俊成廖阳辉 锑6 锑7 锑8 谭麟峰 杨擎昊 李明霖 刘逸奇 代振兴 青啸天 虞峻
周二8-9节课数字示波器
周二11-13节课数字示波器
周三6-7节课周佩 罗翔 周昕玥 刘泓欧 吕清浪 龚澜曦 刘青洋 锑8 陈鹏 俸博 肖亚语 郑恪逊 唐钧 冯一 李泽宇 王正兴
周三8-9节课段明江 邓钦瑞 邓石林 黄敬尧 朱世宇 李云鹏 刘嘉诚 高英迪 陈天南 李阳旺 黄文卓 覃柏霖成广德 黎炜亮 二极管7 二极管8
周四6-7节课数字示波器
周四8-9节课数字示波器
周五6-7节课数字示波器
周五8-9节课数字示波器

2018上基础物理实验801第十五周选实验登记表

斜体

上课时间 锑化铟磁阻传感器的特性测量 二极管的伏安特性测量及应用
周一3-5节课9:55-11:30答疑
周一6-7节课13:30-16:30答疑
周一8-9节课13:30-16:30答疑
周二8-9节课朱凌枫 刘红权 刘彤宇 史永强 锑5 徐正杰 锑7 锑8 王天予 虞舒甜 季宏宇 薛依阳 齐一凡 张雨竹 徐嘉颖 刘育杉
周二11-13节课王洪 李兆炀 李铖 满益彰 冉津豪 蔡育铮 廖君 李洪嵚 吕凯 李泳桦 李雨蒙 谭鍬 叶青华 张聪 覃宇航 刘继贤
周三6-7节课周三同学实验已经全部完成,本周轮空,自行复习
周三8-9节课周三同学实验已经全部完成,本周轮空,自行复习
周四6-7节课倪壹瑶 崔曲馨于欣然 于一平孙彦怡 宋奕文毛成思刘宗玥 周沁铃兰 査岚雪 夏之韵 王蕴之 郭彦超 王浩楠 闫馨衡 二极管8
周四8-9节课马峻伟 张子煜曹高怡 戴濡羽 李昊昆 杨益 吕依云 居开億 潘晓琦 刘宇翀刘雨杭 陆童创 吴世豪 姚杰钧 二极管7 二极管8
周五6-7节课雷雨李梓民 郭保同 崔新龙 陈浩宇 朴志彦 李宁远 锑8 吴诗琪 凌晓 蒋佳辰 杨储岳 崔欣宇 高煜王学之 王子豪
周五8-9节课花晓婷蔡润炳 焦雨捷 何松卢文涵 秦俊巍 锑7 锑8 侯耀智张亿东李克能 张季德 李杨 朱李 周冀余江南
 
course/platform/801/2018_1/select.txt · 最后更改: 2018/06/06 12:43 由 gaoy
 
除额外注明的地方外,本维基上的内容按下列许可协议发布:CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki