光华楼西辅楼805B室 选实验登记
本循环实验:
- 补充实验5 量子论实验--原子能量量子化的观察与测量
- 实验7-13 X光实验--X光透视与食盐晶体的结构分析
基础物理实验调查问卷
访问密码:123456 http://www.physics.fudan.edu.cn/tps/sites/survey
光华楼西辅楼805B室 选实验登记
- 选实验请先登录,点击左下角的“编辑本页”按钮,将姓名填写到表格中表格中即可(本实验室两个实验均为必做),预览确认无误后保存退出;后选同学不得修改或者删除先前同学选择(修改记录可查询)。
- 每周只能填一个名字,一格只能写一个名字。
- 因故请假需要补做实验的同学不得填写本表,由上课教师根据空置仪器数安排位置。
- 每条竖线内的数字建议保留,每个竖线内必须留下一个空格。
- 第1周绪论课
- 第2周数据处理课
- 第10周讨论课
- 第17周答疑及期末考试
每周选实验登记表格
805B第三周(9月23日到27日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 王舒琪 | 张潞 | 田紫薇 | 段然 | 孙一鸣 | 张朕 | 敖登 | 高梦迪 | 余嘉铭 | 苏轶凡 | 张雨琴 | 周熙悦 | 邬开宬 | 史洁 | 阿如玛 | 魏依绸 |
周一6-7节课 | 马艽遥 | 张钰佳 | 于思慧 | 徐吉琰 | 蔺璐奕 | 董思其 | 陈中丽 | 岳仪琳 | 谢昀 | 樊婷 | 姜思琪 | 吴丽阳 | 朴思蓉 | 赵惟萱 | 马淑青 | 王鑫 |
周一8-9节课 | 杨明洁 | 段丽珠 | 刘晨萱 | 许潇雨 | 闫宇 | 陈维 | 吕诗琦 | 刘炜洋 | 于西子 | 邹丽晴 | 吴梦梦 | 林丽娜 | 程家卉 | 李丛倓 | 彭文珺 | 刘华华 |
周二8-9节课 | 赵子衿 | 陈芸 | 张雅宣 | 李冰莹 | 冉显会 | 石宇阳 | 孙灵莎 | 许靖姗 | 莫晓彤 | 吴维妙 | 罗颖秀 | 罗楚乔 | 夏泽敏 | 张淼 | 田雪秋 | |
周三6-7节课 | 南岳松 | 冀渤匀 | 赵健宇 | 喻晓言 | 张洵 | 黄越 | 田越 | 罗贵文 | 刘昌豪 | 何雨宸 | 王峥 | 黄耀庭 | 闫哲坤 | 赵懿威 | ||
周三8-9节课 | 郑心怡 | 孙秀丽 | 贺耐 | 汪晨 | 周楚涵 | 屠娇 | 郭仪臻 | 计秋旖 | 崔璨 | 杨陈筠 | 金言 | 朱逸婧 | 高艺菊 | 张婷婷 | ||
周四6-7节课 | 黄桢 | 赵旭 | 赵承志 | 张恒 | 姚家隽 | 刘童 | 赵露君 | 梁凯升 | 潘江滢 | 陈思佳 | 裘臻霖 | 夏薏 | 车令夫 | 宋诗悦 | 李卓成 | |
周四8-9节课 | 蒋浩天 | 桑圣淇 | 王雅熙 | 付鸿博 | 蔡书航 | 贾卓颖 | 张绪扬 | 倪玥颖 | 王康宇 | 雷泽芃 | 杨易凡 | 龚梦骞 | ||||
周五3-5节课 | 胡艳 | 薛璐洁 | 周叶萌 | 许佳祺 | 肖思萌 | 彭文飒 | 刘碧君 | 魏若妍 | 王晓玥 | 王霄 | 杨炎 | 王暄琪 | 虞逸静 | 张雨涵 | ||
周五6-7节课 | 甘维卓 | 陈品翰 | 毛小翌 | 连泽宇 | 沈晨璐 | 顾依萌 | 陈思宇 | 梅雨 | 黎昂 | 韩北黎 | 胡冰清 | 李东轩 | 祖力亚尔·买买提 | 陈思雯 | 魏楠 | |
周五8-9节课 | 邓慧子 | 陈黎颖 | 黄宇璐 | 闵衠院 | 孙戴静 | 宋佩雯 | 陈怡凡 | 王海 | 沈泽宇 | 徐欣植 | 吴玥 | 周崇震 | 曹蕾 | 杨德馨 | 徐宇燕 |
805B第四周(9月30日到10月4日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 魏依绸 | 余嘉铭 | 周煕悦 | 史洁 | 苏轶凡 | 张雨琴 | 阿如玛 | 邬开宬 | 田紫薇 | 孙一鸣 | 敖登 | 高梦迪 | 王舒琪 | 张朕 | ||
周一6-7节课 | 姜思琪 | 樊婷 | 吴丽阳 | 马淑青 | 谢昀 | 朴思蓉 | 赵惟萱 | 陈中丽 | 徐吉琰 | 马艽遥 | 张钰佳 | 董思其 | 岳仪琳 | 于思慧 | ||
周一8-9节课 | 于西子 | 程家卉 | 吴梦梦 | 邹丽晴 | 李丛倓 | 林丽娜 | 刘华华 | 彭文珺 | 杨明洁 | 刘晨萱 | 许潇雨 | 吕诗琦 | 陈维 | 闫宇 |
805B第五周(10月7日到11日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周二8-9节课 | 许靖姗 | 吴维妙 | 张淼 | 夏泽敏 | 罗颖秀 | 田雪秋 | 莫晓彤 | 罗楚乔 | 赵子衿 | 陈芸 | 张雅宣 | 李冰莹 | 孙灵莎 | 石宇阳 | ||
周三6-7节课 | 黄耀庭 | 赵懿威 | 何雨宸 | 王峥 | 刘昌豪 | 闫哲坤 | 南岳松 | 冀渤匀 | 赵健宇 | 喻晓言 | 黄越 | 罗贵文 | 张洵 | 田越 | ||
周三8-9节课 | 杨陈筠 | 崔璨 | 金言 | 朱逸婧 | 王学娇 | 李紫藤 | 高艺菊 | 张婷婷 | 计秋旖 | 郑心怡 | 郭仪臻 | 孙秀丽 | 汪晨 | 贺耐 | 周楚涵 | |
周四6-7节课 | 宋诗悦 | 裘臻霖 | 陈思佳 | 车令夫 | 夏薏 | 潘江滢 | 梁凯升 | 赵露君 | 赵旭 | 赵承志 | 黄桢 | 刘童 | 张恒 | 姚家隽 | ||
周四8-9节课 | 王康宇 | 杨易凡 | 龚梦骞 | 李世林 | 贾卓颖 | 倪玥颖 | 桑圣淇 | 张绪扬 | 付鸿博 | 王雅熙 | 蒋浩天 | |||||
周五3-5节课 | 杨炎 | 王晓玥 | 魏若妍 | 王霄 | 虞逸静 | 王暄琪 | 张雨涵 | 刘碧君 | 彭文飒 | 肖思萌 | 胡艳 | 薛璐洁 | 周叶萌 | |||
周五6-7节课 | 陈思雯 | 魏楠 | 胡冰清 | 黎昂 | 李东轩 | 祖力亚尔 | 韩北黎 | 梅雨 | 华泽汉 | 毛小翌 | 甘维卓 | 连泽宇 | 沈晨璐 | 顾依萌 | 陈品翰 | 陈思宇 |
周五8-9节课 | 徐宇燕 | 曹蕾 | 周崇震 | 杨德馨 | 徐欣植 | 吴玥 | 孙烨琦 | 沈泽宇 | 孙戴静 | 陈怡凡 | 黄宇璐 | 陈黎颖 | 邓慧子 | 宋佩雯 | 闵衠院 |
805B第六周(10月14日到18日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | |
周一2-4节课 | 张泰维 | 孙迪亚 | 戚若晨 | 周裕瑶 | 蒋维芃 | 陈辉 | 包丽莲 | 赵奕凯 | 巴特 | 潘怡琼 | 郑元生 | 张仲嘉 | 汤宇尘 | 马相宜 | 李雨杉 | 翁涛平 | |
周一6-7节课 | 邵之昱 | 胡千格 | 陈轶妍 | 周闽 | 何逸尧 | 荣星喻 | 杨奕 | 李则清 | 尔夏提·帕尔哈提 | 席晓芸 | 沈星怡 | 吴同 | 刘韦卓 | 阿卜来海提 | |||
周一8-9节课 | 费贝妮 | 施翘 | 齐铁楠 | 包思宇 | 彭铭嘉 | 陈洪平 | 李凯峰 | 吴春燏 | 叶姗姗 | 白捷 | 徐佩行 | 李锦青 | 许竞文 | 魏友加 | 张鑫 | 王玉涛 | |
周二8-9节课 | 黄蓥 | 吴婉清 | 胡静 | 任俊 | 刘欢欢 | 左佳鹭 | 贺恽 | 谭朝中 | 张晟 | 卫绮莹 | 宋阳 | 张昊晨 | 何予希 | 边雪娇 | 海沙尔·巴严 | 魏项林 | |
周三6-7节课 | 刘小满 | 杨屹立 | 肖纳川 | 王炳凯 | 李治呈 | 李硕德 | 洪茂 | 苏俊豪 | 潘越 | 陈拓炜 | 张天绎 | 覃河清 | 蒋鹏飞 | 周泳 | |||
周三8-9节课 | 严伟华 | 邹凡 | 刘洋 | 刘帅邹 | 李思瀚 | 林填鹏 | 李海东 | 陈天骊 | 宁显成 | 胥森瀚 | 苏世民 | 杨锋 | 舒澜 | 吴海灏 | 张登高 | ||
周四6-7节课 | 王博 | 陈乔亮 | 张欣 | 袁超宇 | 谢凌男 | 李钊衍 | 吴亦晗 | 曹航 | 梅芳俊 | 杨朔 | 李林 | 周君临 | 齐治平 | 李青岳 | 胡泓昇 | 尤路 | |
周四8-9节课 | 张连圣 | 汪洋 | 周易铖 | 岑天宇 | 倪敏轩 | 浦赟 | 蒋澄磊 | 方炯升 | 陆德培 | 宗晨 | 夏毅 | 姜嘉玮 | 张灏 | 杨承儒 | 胡沛烑 | ||
周五3-5节课 | 马欣纯 | 阚远晴 | 冯思嘉 | 晏仕鑫 | 魏嘉明 | 蒋麟 | 彭蔚骢 | 王凯 | 王臻昳 | 李崔伟 | 熊万峰 | 陈振淙 | 赵钎 | 罗翔 | 王艺海 | ||
周五6-7节课 | 杜中颢 | 刘知平 | 赵奕 | 童恺 | 张琛 | 华泽汉 | 龙振宇 | 王禹涵 | 梁景天 | 王益琦 | 戴若飞 | 杜佳远 | 肖昊男 | 苏宁远 | 刘学辉 | ||
周五8-9节课 | 黄磊 | 刘畅 | 许钧翔 | 潘健鑫 | 张雨荷 | 鲍贝耳 | 吴乃诚 | 吴天昊 | 张维迪 | 龚杪昕 | 翟雨佳 | 戴怡 | 黄逸尘 | 张汗青 | 陈藤 |
805B第七周(10月21日到25日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 翁涛平 | 李雨杉 | 张仲嘉 | 马相宜 | 潘怡琼 | 巴特 | 汤宇尘 | 郑元生 | 张泰维 | 蒋维芃 | 孙迪亚 | 戚若晨 | 包丽莲 | 赵奕凯 | 陈辉 | 周裕瑶 |
周一6-7节课 | 席晓芸 | 吴同 | 沈星怡 | 刘韦卓 | 尔夏提·帕尔哈提 | 陈轶妍 | 杨奕 | 胡千格 | 李则清 | 荣星喻 | 何逸尧 | 周闽 | 邵之昱 | |||
周一8-9节课 | 徐佩行 | 李锦青 | 许竞文 | 叶姗姗 | 魏友加 | 白捷 | 张鑫 | 王玉涛 | 彭铭嘉 | 吴春燏 | 费贝妮 | 施翘 | 齐铁楠 | 包思宇 | 陈洪平 | 李凯峰 |
周二8-9节课 | 宋阳 | 张晟 | 卫绮莹 | 边雪娇 | 张昊晨 | 魏项林 | 何予希 | 海沙尔·巴严 | 左佳鹭 | 贺恽 | 吴婉清 | 谭朝中 | 任俊 | 胡静 | 黄蓥 | 刘欢欢 |
周三6-7节课 | 洪茂 | 张天绎 | 陈拓炜 | 潘越 | 覃河清 | 蒋鹏飞 | 周泳 | 刘小满 | 肖纳川 | 苏俊豪 | 李硕德 | 杨屹立 | ||||
周三8-9节课 | 胥森瀚 | 苏世民 | 舒澜 | 吴海灏 | 张登高 | 宁显成 | 严伟华 | 邹凡 | 刘洋 | 刘帅邹 | 李思瀚 | 林填鹏 | 李海东 | 陈天骊 | ||
周四6-7节课 | 胡泓昇 | 尤路 | 梅芳俊 | 杨朔 | 李林 | 周君临 | 李青岳 | 李钊衍 | 谢凌男 | 袁超宇 | 吴亦晗 | 张欣 | 陈乔亮 | 曹航 | 王博 | |
周四8-9节课 | 张灏 | 陆德培 | 杨承儒 | 姜嘉玮 | 夏毅 | 胡沛烑 | 方炯升 | 岑天宇 | 汪洋 | 浦赟 | 蒋澄磊 | 张连圣 | 周易铖 | 倪敏轩 | ||
周五3-5节课 | 王艺海 | 赵钎 | 熊万峰 | 罗翔 | 李崔伟 | 王臻昳 | 彭蔚骢 | 蒋麟 | 王凯 | 阚远晴 | 冯思嘉 | 马欣纯 | 晏仕鑫 | 魏嘉明 | ||
周五6-7节课 | 刘学辉 | 王益琦 | 戴若飞 | 苏宁远 | 刘知平 | 杜中颢 | 龙振宇 | 华泽汉 | 张琛 | 童恺 | 王禹涵 | 赵奕 | ||||
周五8-9节课 | 翟雨佳 | 龚杪昕 | 陈藤 | 张维迪 | 黄逸尘 | 戴怡 | 张汗青 | 吴天昊 | 鲍贝耳 | 张雨荷 | 吴乃诚 | 刘畅 | 许钧翔 | 潘健鑫 | 黄磊 |
805B第八周(10月28日到11月1日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 汪豪 | 张怀超 | 奚水君 | 巩哲 | 马泽林 | 谭钦天 | 王恒阳 | 周鹏 | 许子昂 | 温哲旭 | 林楠 | 李楚宇 | 廖阳勃 | 温惠铭 | 黄伟博 | 曾伯涵 |
周一6-7节课 | 徐翰林 | 刘伯轩 | 苏 伟 | 吕洞宾 | 刘威 | 王沛 | 范进 | 陈伊教 | 夏琦 | 贾昊 | 林珩 | 柳昌全 | 詹镛 | 黄向东 | 闫晓松 | 杨浩 |
周一8-9节课 | 王宇成 | 毛润宇 | 王樵梓 | 马振轩 | 郑创 | 宋彪 | 刘彦旸 | 魏士雄 | 孙一 | 徐宇秋 | 许寻 | 赵州 | 姜东杰 | 刘驰 | 赵浩 | 赵鸣铎 |
周二8-9节课 | 张勇 | 罗孝良 | 肖毅 | 李春林 | 杨会峥 | 张永乐 | 杜启彬 | 林鑫 | 黄相源 | 程佳 | 依力亚尔江·阿布都艾尼 | 肖雨田 | 杨德馨/刘震 | 钟权 | 王杰 | 王珂 |
周三6-7节课 | 雷阳 | 何之源 | 许夏杰 | 郝杰 | 陈星豪 | 邹建迪 | 赵曈 | 姜志成 | 崔彦博 | 张伟博 | 褚丁楠 | 项思远 | 陈至元 | 高振鹭 | 孙鉴辉 | |
周三8-9节课 | 陈兴 | 潘冠星 | 吴宇佳 | 赵志峰 | 李济忱 | 方可 | 黄志伟 | 王诗雨 | 王董理 | 梁栋 | 杨洋 | 张皓钰 | 赖晓强 | 姜铸轩 | 李凯迪 | 孙明汉 |
周四6-7节课 | 陈宇轩 | 张忻 | 应雄 | 张浩然 | 邓宇嘉 | 王新晨 | 孙驰 | 赵宇澄 | 蒋杭琦 | 李钰 | 张曌 | 叶之恒 | 孙东航 | 尹伊凡 | 程登辉 | 杨力奔 |
周四8-9节课 | 徐晨 | 王季尧 | 王泽坤 | 潘逸飞 | 王世源 | 刘宇翔 | 王宏宇 | 钱朱昊呈 | 赵之皓 | 阎方良 | 王彦祺 | 周浩旻 | 张宏玺 | 杨詹贝伊 | 尤景先 | 贺杰昭 |
周五3-5节课 | 陈天 | 李中阳 | 邹家鹏 | 徐小东 | 吕云 | 任凌霜 | 王雅萱 | 梁伟成 | 刘彧 | 贾庆昊 | 戴雨倩 | 王程辉 | 于洋杰 | |||
周五6-7节课 | 沈宜桦 | 白辰 | 雷雨晨 | 范露阳 | 陈俊逍 | 张树丰 | 武旭 | 强宜澄 | 陈乐冰 | 黄楚杰 | 沈睿 | 叶钟树 | 赵锦宇 | 钱鼎文 | ||
周五8-9节课 | 吴耀波 | 姜凯耀 | 夏智鋆 | 徐嘉俊 | 刘石坚 | 张德强 | 陈帅 | 汤婧仪 | 陈诗雯 | 李虹桥 | 陈晔 | 吴也林 | 董钰蓉 | 胡昱 | 许鹏程 | 魏胜蓝 |
805B第九周(11月4日到8日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 温哲旭 | 林楠 | 李楚宇 | 许子昂 | 温惠铭 | 曾伯涵 | 廖阳勃 | 黄伟博 | 马泽林 | 巩哲 | 奚水君 | 谭钦天 | 汪豪 | 张怀超 | 周鹏 | 王恒阳 |
周一6-7节课 | 林珩 | 贾昊 | 黄向东 | 夏琦 | 闫晓松 | 柳昌全 | 詹镛 | 杨浩 | 王沛 | 刘威 | 苏 伟 | 范进 | 徐翰林 | 刘伯轩 | 吕洞宾 | |
周一8-9节课 | 赵鸣铎 | 徐宇秋 | 孙一 | 赵浩 | 赵州 | 姜东杰 | 许寻 | 刘驰 | 王宇成 | 马振轩 | 郑创 | 刘彦旸 | 毛润宇 | 王樵梓 | ||
周二8-9节课 | 王珂 | 黄相源 | 程佳 | 钟权 | 刘震 | 依力亚尔江·阿布都艾尼 | 张勇 | 李春林 | 肖毅 | 罗孝良 | 杨会峥 | 张永乐 | 杜启彬 | 林鑫 | ||
周三6-7节课 | 褚丁楠 | 崔彦博 | 张伟博 | 项思远 | 高振鹭 | 陈至元 | 孙鉴辉 | 何之源 | 姜志成 | 许夏杰 | 郝杰 | 赵曈 | 雷阳 | 陈星豪 | 邹建迪 | |
周三8-9节课 | 王董理 | 梁栋· | 张皓钰 | 李凯迪 | 孙明汉 | 赖晓强 | 陈兴 | 潘冠星 | 吴宇佳 | 赵志峰 | 李济忱 | 方可 | 黄志伟 | 王诗雨 | ||
周四6-7节课 | 蒋杭琦 | 李钰 | 孙东航 | 尹伊凡 | 张曌 | 程登辉 | 叶之恒 | 杨力奔 | 赵宇澄 | 陈宇轩 | 张忻 | 应雄 | 张浩然 | 邓宇嘉 | 王新晨 | 孙驰 |
周四8-9节课 | 杨詹贝伊 | 赵之皓 | 阎方良 | 王彦祺 | 周浩旻 | 张宏玺 | 贺杰昭 | 尤景先 | 王季尧 | 王泽坤 | 潘逸飞 | 刘宇翔 | 王世源 | 徐晨 | 王宏宇 | 钱朱昊呈 |
周五3-5节课 | 于洋杰 | 贾庆昊 | 刘彧 | 王程辉 | 戴雨倩 | 李中阳 | 陈天 | 徐小东 | 吕云 | 任凌霜 | 王雅萱 | 梁伟成 | 邹家鹏 | |||
周五6-7节课 | 1刘惠湄 | 赵锦宇 | 叶钟树 | 陈乐冰 | 钱鼎文 | 黄楚杰 | 沈睿 | 沈宜桦 | 陈俊逍 | 武旭 | 张树丰 | 雷雨晨 | 范露阳 | 强宜澄 | 白辰 | |
周五8-9节课 | 陈诗雯 | 李虹桥 | 陈晔 | 吴也林 | 胡昱 | 许鹏程 | 董钰蓉 | 魏胜蓝 | 张德强 | 陈帅 | 吴耀波 | 姜凯耀 | 夏智鋆 | 刘石坚 | 徐嘉俊 | 汤婧仪 |
805B第十一周(11月18日到22日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 蒋逸雯 | 张兴宇 | 刘忠和 | 任杨华 | 毛润烨 | 王新元 | 南令西 | 卜崚浩 | 王玥明 | 庞之楹 | 章哲宇 | 张跃铭 | 黄炜韬 | 丁忱 | 李博 | 金辰炀 |
周一6-7节课 | 1 | 2何运惟 | 唐 枫 | 孙晨曦 | 周青杨 | 刘聪 | 张睿 | 徐国辉>,< | 陆佳成 | 钱之彧 | 辛盛 | 柳方 | 顾春晖 | 金明亮 | 戚赢 | |
周一8-9节课 | 曹奕凡 | 瞿伟峰 | 卞一丁 | 卫威 | 李佳林 | 王环宇 | 赫广达 | 钱宏阳 | 蒋润枫 | 宋丽莹 | 龚大飞 | 张斯加 | 陈霖 | 徐哲浩 | 陆孝晨 | 周安琪 |
周二8-9节课 | 1杜扬 | 2孙源瞳 | 3韩若岩 | 4王月麟 | 白路天 | 高涵 | 马一阳 | 8陈闻波 | 刘泽远 | 蔡敏思 | 黄煜 | 张天龙 | 李志鹏 | 周前 | 杨昊臻 | 谢秋晨 |
周三6-7节课 | 1王一旨 | 2黄祺超 | 3沈鸣劼 | 4高远 | 陆子青 | 葛伟亮 | 崔幼莉 | 单云研 | 周志刚 | 刘宏逸 | 王佳俊 | 刘宇恒 | ||||
周三8-9节课 | 1彭毓哲 | 郑煜凡 | 阮朱伟 | 卢意 | 余点 | 6宋嘉旸 | 8刘诚 | 宋柳漪 | 汪凯苓 | 张文宇 | 黄山骏树 | 吴俊杰 | 吴剑雄 | 李祉宁 | 黄律 | |
周四6-7节课 | 1戴祚铭 | 吕伽颀 | 毛周行 | 谈福嘉 | 苏涌桢 | 黄儒 | 申昕 | 竺毅纯 | 李嘉浩 | 袁月 | 高原 | 吴冠雄 | 方禹同 | 史润 | 宋涛 | |
周四8-9节课 | 1江涛 | 刘佳琦 | 侯博文 | 柴野 | 徐紫嫣 | 曹越超 | 黄志远 | 陈永晟 | 薛星源 | 翟羽婷 | 毛雁 | 曹铮 | ||||
周五3-5节课 | 徐小东 | 戴雨倩 | 杨玉丹 | 王可心 | 王阳 | 丁乐鑫 | 全熙斌 | 张艳飞 | 吴虞非 | 司一博 | 蔡婷 | 章偞 | 李亚鹏 | 罗斯元 | 罗莎 | 闫素玲 |
周五6-7节课 | 1万霖 | 吴魏蜀 | 周子剑 | 应碧仙 | 艾地 | 李凯文 | 董知宇 | 蔡畅嘉 | 倪佳敏 | 洪叶瀚 | 杨尤蓓 | 钱晨扬 | 胡祥龙 | 董知寰 | 张柯 | 刘惠湄 |
周五8-9节课 | 徐珏 | 刘耀伍 | 袁晨 | 杨运坤 | 王陈泽岱 | 夏智鋆 | 董戌晖 | 王毅力 | 高科 | 丁帆 | 金越 | 陈方祺 | 王安民 | 程涛 | 孙人杰 | 赵大法 |
805B第十二周(11月25日到29日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 王玥明 | 章哲宇 | 黄炜韬 | 丁忱 | 张跃铭 | 金辰炀 | 李博 | 庞之楹 | 蒋逸雯 | 张兴宇 | 刘忠和 | 任杨华 | 王新元 | 毛润烨 | 南令西 | 卜凌浩 |
周一6-7节课 | 齐曼古丽 | 陆佳成 | 顾春晖 | 戚赢 | 柳方 | 徐国辉 | 辛盛 | 钱之彧 | 1 刘聪 | 塞福 | 孙晨曦 | 唐枫 | 周青杨 | 何运惟 | ||
周一8-9节课 | 龚大飞 | 蒋润枫 | 徐哲浩 | 陈霖 | 张斯加 | 陆孝晨 | 王环宇 | 赫广达 | 钱宏阳 | 李佳林 | 卫威 | 曹奕凡 | 瞿伟峰 | 卞一丁 | ||
周二8-9节课 | 张天龙 | 杨昊臻 | 刘泽远 | 蔡敏思 | 黄煜 | 李志鹏 | 周前 | 谢秋晨 | 1孙源瞳 | 2韩若岩 | 3杜扬 | 4王月麟 | 5马一阳 | 6高涵 | 7陈闻波 | 白路天 |
周三6-7节课 | 王佳俊 | 周志刚 | 单云研 | 刘宏逸 | 刘宇恒 | 1王一旨 | 2黄祺超 | 3沈鸣劼 | 4高远 | 陆子青 | 崔幼莉 | 葛伟亮 | ||||
周三8-9节课 | 宋柳漪 | 汪凯苓 | 张文宇 | 吴俊杰 | 5李祉宁 | 黄律 | 吴剑雄 | 1彭毓哲 | 郑煜凡 | 阮朱伟 | 卢意 | 余点 | 宋嘉旸 | 7 | 8刘诚 | |
周四6-7节课 | 李嘉浩 | 袁月 | 高原 | 吴冠雄 | 史润 | 方禹同 | 宋涛 | 1戴祚铭 | 吕伽颀 | 毛周行 | 谈福嘉 | 苏涌桢 | 黄儒 | 申昕 | ||
周四8-9节课 | 薛星源 | 翟羽婷 | 曹铮 | 毛雁 | 1江涛 | 侯博文 | 曹越超 | 陈永晟 | 黄志远 | 徐紫嫣 | ||||||
周五3-5节课 | 章偞 | 司一博 | 闫素玲 | 蔡婷 | 罗斯元 | 徐小东 | 王可心 | 张艳飞 | 全熙斌 | 王阳 | 杨玉丹 | 丁乐鑫 | ||||
周五6-7节课 | 刘惠湄 | 倪佳敏 | 张柯 | 钱晨扬 | 洪叶瀚 | 杨尤蓓 | 胡祥龙 | 董知寰 | 应碧仙 | 吴魏蜀 | 蔡畅嘉 | 万霖 | 李凯文 | 周子剑 | ||
周五8-9节课 | 高科 | 金越 | 丁帆 | 王安民 | 陈方祺 | 程涛 | 孙人杰 | 赵大法 | 徐珏 | 刘耀伍 | 杨运坤 | 王陈泽岱 | 董戌晖 | 袁晨 |
805B第十三周(12月2日到6日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 王杰提 | 徐东野 | 阙春杏 | 谢亦然 | 刘师学 | 黄锃恕 | 龚琳婧 | 杨婧艺 | 邓秋玲 | 吕少勤 | 魏思迪 | 曹瑾瑾 | 李欣怡 | 吕桂婵 | 余方舟 | 蔡東穎 |
周一6-7节课 | 李安安 | 齐曼古丽 | 谢婉静 | 秦子涵 | 周洪基 | 黃聖閔 | 阿依木克地斯 | 陳律廷 | 张帆远 | 张宇 | 张新 | 孫立文 | 古丽夏提 | 罗子尧 | 巴音才次克 | |
周一8-9节课 | 马静 | 朱令涵 | 陈翁婕 | 向莎 | 袁三贵 | 纪广慧 | 陈立坤 | 木克代司 | 萍措卓玛 | 李煜 | 吴彤 | 金昱地 | 哈斯铁尔 | 孙健康 | 李浩 | |
周二8-9节课 | 刘鹏 | 王恺铖 | 吴涵潇 | 胡伦阳 | 茹楠 | 闫嘉 | 姜维奇 | 王宝丽 | 侯攀 | 谢强 | 权力 | 石维 | 卢彦宗 | 徐涛 | 吴昊天 | 冷傲 |
周三6-7节课 | 程煜昊 | 汤权银 | 胡毅恺 | 奚成钢 | 刘泓源 | 卜俊峰 | 吴昊天 | 书伦 | 迪力木拉提 | 张晓杰 | 张瑞安 | 嘎玛德庆 | ||||
周三8-9节课 | 邱茹 | 李茜 | 谭越 | 尹翌晗 | 东楠 | 陶瑾琰 | 彭翕悦 | 王一婷 | 秦颖珊 | 龙芬 | 郭沁 | 许舒婷 | 陈可心 | 周穆如 | 万照 | |
周四6-7节课 | 赵颖 | 姚璟仪 | 安少臻 | 姜若晶 | 陈雨婷 | 徐佳 | 陈筠臻 | 余韵 | 張順捷 | 张一博 | 李凯莅 | 安帅 | 韩雅迪 | 王元民 | 陈奕鸣 | 李鹏媛 |
周四8-9节课 | 吴静 | 张潇 | 郁心怡 | 冯亦青 | 曹梦婷 | 陈美羽 | 李心然 | 沈伊佳 | 劳曾慧 | 刘章倩 | 叶依欣 | 刘晴芸 | 张心远 | 李有佳 | ||
周五3-5节课 | ||||||||||||||||
周五6-7节课 | 张誉文 | 乐媛 | 胡安琪 | 黄宝莹 | 任蓄睿 | 黄任芝 | 崔心玥 | 鲁维琦 | 黄湘文 | 范庭瑄 | 杨景焱 | 李皓珉 | 马瑞嘉 | 方燕 | ||
周五8-9节课 | 程鼎 | 谷铮 | 刘锐 | 李雨欣 | 张玥祺 | 邹驭箫 | 须留钧 | 何璐 | 吾布力喀斯木 | 帅韬 | 何倩琪 | 郭子圣 | 杨径舟 | 戴婉冰 |
805B第十四周(12月9日到13日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 李欣怡 | 吕桂婵 | 魏思迪 | 邓秋玲 | 曹瑾瑾 | 蔡東穎 | 吕少勤 | 余方舟 | 王杰提 | 徐东野 | 阙春杏 | 谢亦然 | 刘师学 | 黄锃恕 | 杨婧艺 | 龚琳婧 |
周一6-7节课 | 张宇 | 张新 | 孫立文 | 古丽夏提 | 巴音才次克 | 罗子尧 | 李安安 | 齐曼古丽 | 秦子涵 | 谢婉静 | 周洪基 | 阿依木克地斯 | ||||
周一8-9节课 | 吴彤 | 李煜 | 金昱地 | 孙健康 | 李浩 | 萍措卓玛 | 哈斯铁尔 | 瑞秋 | 马静 | 朱令涵 | 陈翁婕 | 向莎 | 袁三贵 | 纪广慧 | 陈立坤 | 木克代司 |
周二8-9节课 | 谢强 | 冷傲 | 吴昊天 | 权力 | 石维 | 徐涛 | 卢彦宗 | 王恺铖 | 吴涵潇 | 胡伦阳o(≧v≦)o | 姜玮奇 | 王宝丽 | 闫嘉 | 茹楠 | ||
周三6-7节课 | 嘎玛德庆 | 张晓杰 | 张瑞安 | 程煜昊 | 汤权银 | 奚成钢 | 胡毅恺 | 卜俊峰 | 书伦 | 吴昊天 | ||||||
周三8-9节课 | 秦颖珊 | 龙芬 | 郭沁 | 许舒婷 | 周穆如 | 万照 | 邱茹 | 李茜 | 谭越 | 尹翌晗 | 东楠 | 陶瑾琰 | 王一婷 | 陈可心 | ||
周四6-7节课 | 張順捷 | 张一博 | 李凯莅 | 韩雅迪 | 李鹏媛 | 安帅 | 陈奕鸣 | 王元民 | 赵颖 | 姚璟仪 | 安少臻 | 姜若晶 | 陈雨婷 | 徐佳 | 陈筠臻 | 余韵 |
周四8-9节课 | 劳曾慧 | 刘章倩 | 叶依欣 | 张心远 | 李有佳 | 张潇 | 吴静 | 郁心怡 | 沈伊佳 | 李心然 | 曹梦婷 | 陈美羽 | ||||
周五3-5节课 | ||||||||||||||||
周五6-7节课 | 杨景焱 | 马瑞嘉 | 李皓珉 | 黄湘文 | 方燕 | 范庭瑄 | 鲁维琦 | 任蓄睿 | 黄宝莹 | 张誉文 | 乐媛 | 胡安琪 | 黄任芝 | 崔心玥 | ||
周五8-9节课 | 吾布力喀斯木 | 郭子圣 | 何倩琪 | 戴婉冰 | 帅韬 | 程鼎 | 谷铮 | 刘锐 | 张玥祺 | 邹驭箫 | 须留钧 | 李雨欣 | 何璐 |
805B第十五周(12月16日到20日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 朱逸晖 | 李寒露 | 刘梦玲 | 陈晗 | 冯笑寒 | 易雨曦 | 周新月 | 张令仪 | 李文婷 | 梅恒俊 | 陶梦圆 | 罗津 | 崔宇童 | 马博 | 杨丹娟 | 孙思佳 |
周一6-7节课 | 徐珂 | 孙璘 | 吕一宁 | 周芷竹 | 王甲利 | 刘珏 | 左依慧 | 张晨晨 | 李婷婷 | 吕颖琛 | 郭靖婧 | 朱容慧 | 刘万羽 | 胡珏 | 陈蓓绮 | 杨潇蓉 |
周一8-9节课 | 玉燕萍 | 王四姣 | 林思然 | 刘嘉颖 | 陈燕琼 | 许霏 | 杨默然 | 杨晶玉 | 陈霆 | 刘璐 | 申雨佳 | 毛钰琳 | 何倍婷 | 赵亚楠 | 向昕蓉 | 张又嘉 |
周二8-9节课 | 唐含洲 | 吐尔逊阿依· 肉孜 | 田红豆 | 肖霜 | 姜宜萱 | 阿力腾赛尔 | 祁晓燕 | 吴祎涵 | 陈思元 | 唐静芳 | 潘彦岑 | 王宇波 | 喇雪娜 | 富智斌 | 索朗曲珍 | 郭继尧 |
周三6-7节课 | 曹莹洁 | 李有方 | 杨诗颖 | 何洁倩 | 牟芳荭 | 陈闻清 | 喻显迪 | 戴祥薇 | 由以苓 | 唐源 | 张逸之 | 高月洁 | 孙天翊 | 周玎 | ||
周三8-9节课 | 张含熙 | 梁嫣煦 | 张静 | 李昕蔚 | 钟琰 | 吴雪梅 | 章思航 | 王秋人 | 路滨宇 | 卢程瑜 | 周薇 | 李杨 | 翟婧彤 | 袁铮 | 韩佳弥 | 吴佳颐 |
周四6-7节课 | 张梦丹 | 臧思艺 | 陈静迪 | 吕赫 | 徐安琪 | 虞孟韵 | 刘晓洋 | 马烨 | 梁冉 | 邱敬 | 郭宇飞 | 曹筱珏 | 胡飞鸿 | 贺佳昕 | 孙菽晗 | |
周四8-9节课 | 1 | 张沁 | 朱胜男 | 周泽西 | 陈悦 | 杨肇勋 | 孙杨晔 | 赵喆 | 施方正 | 刘明嘉 | 尹玥 | 唐哲妤 | 杨惠雅 | 崔正花 | 蔡天颖 | 邱玥 |
周五3-5节课 | 张蕴璐 | 李芳芳 | 杨悦 | 吴修亿 | 吴恩静 | 郭晨妍 | 李中晨 | 孟佳琪 | 马雨薇 | 许芷莹 | 康育豪 | 宋惜夕 | 司若琰 | 钟琪 | 赵今超 | |
周五6-7节课 | 谈圆 | 唐佳宁 | 张欣蕊 | 张馨元 | 陆秋芸 | 金富丽 | 王小可 | 王嘉宬 | 周雅迪 | 丁汀 | 赵紫萌 | 张冰洁 | 熊妍 | 邢潇丹 | 肖思羽 | |
周五8-9节课 | 章馨月 | 陈英伦 | 薛美琳 | 张旻 | 周方玥 | 徐高静 | 于鹏程 | 李沁函 | 周忆婷 | 陈雅莹 | 黄志杰 | 陈廷瑞 | 张宇丰 | 郭灵飞 | 陈坷璇 | 林子琪 |
805B第十六周(12月23日到27日)选实验登记表
实验名称 | 补充实验5量子论实验 | 实验7-13X光实验 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
周一2-4节课 | 罗津 | 崔宇童 | 梅恒俊 | 陶梦圆 | 李文婷 | 孙思佳 | 杨丹娟 | 陈晗 | 刘梦玲 | 易雨曦 | 周新月 | 冯笑寒 | 朱逸晖 | 张令仪 | 李寒露 | |
周一6-7节课 | 李婷婷 | 吕颖琛 | 杨潇蓉 | 郭靖婧 | 陈蓓绮 | 刘万羽 | 胡珏 | 徐珂 | ☆孙璘★ | 吕一宁 | 张晨晨 | 刘珏 | 左依慧 | 王甲利 | ||
周一8-9节课 | 张又嘉 | 向昕蓉 | 毛钰琳 | 赵亚楠 | 申雨佳 | 刘璐 | 陈霆 | 杨默然 | 林思然 | 杨晶玉 | 许霏 | 玉燕萍 | 陈燕琼 | |||
周二8-9节课 | 潘彦岑 | 陈思元 | 唐静芳 | 王宇波 | 富智斌 | 郭继尧 | 喇雪娜 | 索朗曲珍 | 祁晓燕 | 阿力腾赛尔 | 肖霜 | 吐尔逊阿依·肉孜 | 唐含洲 | 吴祎涵 | ||
周三6-7节课 | 唐源 | 张逸之 | 高月洁 | 周玎 | 孙天翊 | 由以苓 | 戴祥薇 | 陈闻清 | 喻显迪 | 李有方 | 曹莹洁 | 杨诗颖 | 何洁倩 | 牟芳荭 | ||
周三8-9节课 | 周薇 | 袁铮 | 路滨宇 | 翟婧彤 | 卢程瑜 | 李杨 | 韩佳弥 | 吴佳颐 | 吴雪梅 | 钟琰 | 李昕蔚 | 张静 | 梁嫣煦 | 王秋人 | 章思航 | 张含熙 |
周四6-7节课 | 贺佳昕 | 孙菽晗 | 胡飞鸿 | 徐安琪 | 吕赫 | 张梦丹 | 陈静迪 | 虞孟韵 | 臧思艺 | 马烨 | 刘晓洋 | |||||
周四8-9节课 | 施方正 | 崔正花 | 杨惠雅 | 邱玥 | 张沁 | 周泽西 | 杨肇勋 | 陈悦 | 孙杨晔 | 赵喆 | 朱胜男 | |||||
周五3-5节课 | 马雨薇 | 许芷莹 | 宋惜夕 | 康育豪 | 司若琰 | 钟琪 | 赵今超 | 孟佳琪 | 李中晨 | 杨悦 | 张蕴璐 | 李芳芳 | ||||
周五6-7节课 | 赵紫萌 | 肖思羽 | 熊妍 | 周雅迪 | 邢潇丹 | 张冰洁 | 丁汀 | 谈圆 | 张馨元 | 王嘉宬 | 张欣蕊 | 唐佳宁 | 陆秋芸 | |||
周五8-9节课 | 林子琪 | 张宇丰 | 郭灵飞 | 章馨月 | 陈英伦 | 薛美琳 | 张旻 | 徐高静 | 周方玥 |