蒋菁
0805A室选实验登记表
- 说明:大家在选实验时,只写出名字就可以了,不用写学号。
- 本循环三个实验都是每人一组独立做实验。
- “补充实验2”是必做实验,可以有八位同学同时做实验;“补充实验3”和“补充实验4”是选做实验,分别可以有四位同学同时做实验。
第三周(3月9日到15日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验5 光栅特性与激光波长 | 实验6-2 牛顿环 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 王天珑 | 周玄 | 沈逸? | 蔡京之 | 黄志鸿 | 赵益辉 | 华波 | |||||||||
周一7-8节课 | 徐铭 | 邢星 | 秦薇 | 杨奕炯 | 孙铂林 | 张俊 | 杨奕炯 | |||||||||
周二2-4节课 | 何晓峰 | 樊嘉辰 | ||||||||||||||
周三5-6节课 | 薄硕桐 | 沈嘉良 | 曹曙玮 | 孙文文 | 朱非白 | 朱非平 | 陈钊 | 尤龙华 | 张璋 | 邹欣航 | 刘枫 | 张诗翼 | 任捷 | 黄尚豪 | 斯翔 | 蒋菁 |
周三7-8节课 | 马俐 | 摆淼 | 王朋 | 陈子平 | 苏菲 | 何宇婧 | 杨帆 | 丁钰 | 黄玮超 | 魏中晗 | 李荣玲 | 王玮 | 程冲 | 徐珉 | 汤婵娟 | |
周四5-6节课 | 范燊 | 杨育周 | 陈斌 | 杨小平 | 余澜明 | 王宝杰 | 顾鑫 | 陈畅 | 包熙鸿 | 吴煜 | 张环宇 | 沈晓杰 | 刘兆泽 | 郭汪洋 | ||
周四7-8节课 | 张紫豪 | 刘鲁杰 | 蒋紫东 | 蔡琦 | 唐显锭 | 吴佳阳 | 丁泽 | 陈强 | 吴佳阳 | 朱雷 | ||||||
周五5-6节课 | 刘晓东 | 巩啸风 | 黄浩 | 蔡瑶 | 江满庭 | 史世雄 | 赵子夜 | |||||||||
周五7-8节课 |
第四周(3月16日到22日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 赵益辉 | 华波 | 沈逸? | 吴钊 | 黄昊 | 李鑫 | 王天珑 | 周玄 | 王承悦 | 蔡京之 | ||||||
周一7-8节课 | 邢星 | 金硕 | 秦薇 | 张俊 | 徐铭 | 加措 | 孙铂林 | 霍飞龙 | ||||||||
周二2-4节课 | 樊嘉辰 | 竺斯轩 | 王哲 | 蔡圣龙 | 梅晓峰 | 何晓峰 | 李文博 | |||||||||
周三5-6节课 | 蒋菁 | 张璋 | 刘枫 | 任捷 | 邹欣航 | 张诗翼 | 黄尚豪 | 朱非白 | 沈嘉良 | 孙文文 | 曹曙玮 | 朱非平 | 尤龙华 | 斯翔 | 薄硕桐 | |
周三7-8节课 | 王玮 | 徐珉 | 汤婵娟 | 李荣玲 | 黄玮超 | 程冲 | 魏中晗 | 马俐 | 陈子平 | 苏菲 | 何宇婧 | 丁钰 | 王朋 | 杨帆 | 摆淼 | |
周四5-6节课 | 沈晓杰 | 包熙鸿 | 吴煜 | 张环宇 | 刘兆泽 | 郭汪洋 | 王宝杰 | 杨育周 | 余澜明 | 顾鑫 | 陈斌 | 陈畅 | 范燊 | |||
周四7-8节课 | 朱雷 | 丁泽 | 郭东博 | 吴正晖 | 张紫豪 | 刘鲁杰 | 蒋紫东 | 王泮渠 | 蔡琦 | 林辰飞 | 唐显锭 | |||||
周五5-6节课 | 江满庭 | 黄浩 | 蔡瑶 | 巩啸风 | 张誉籍 | 盛文博 | 刘虹宏 | 雷烨 | 袁正桥 | 杨木易 | 叶学荣 | |||||
周五7-8节课 |
第五周(3月23日到29日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 陈默 | 姚子羽 | 郝洪辰 | 王荣昌 | 朱建军 | 余晨 | 徐玮鑫 | 殷铭 | 陶斯佳 | 俞霜霜 | 杨柳 | 吕辰 | 李茜 | 蔡瑾 | 何四维 | |
周一7-8节课 | 陆灵犀 | 杜彦君 | 朱楠 | 赵瀚 | 麦尔比亚 | 王麟 | 秦威 | 高逸飞 | 瞿逸平 | 董熠婧 | 薛晓甦 | 胡亢宇 | 哈衣娜 | |||
周二2-4节课 | 金未浓 | 刘张凯 | 王泽 | 周磊 | 施一超 | 黄晟 | 郑慧华 | 杨宇哲 | 徐志敏 | 高维 | 曹昱翔 | 袁世明 | 钮骏凯 | 陆春慧 | 任予为 | |
周三5-6节课 | 贾宁 | 赖嘉祺 | 阮黎明 | 屠艳菊 | 王逸非 | 刘晓勇 | 丁毅岭 | 吕士超 | 刘俊义 | 张相 | 唐希凡 | 杨逸石 | 方泽姣 | 薛丹妮 | 王冬格 | 陶毅杰 |
周三7-8节课 | 钟央 | 李涛 | 马耀辉 | 范庭芳 | 陈慰 | 孙杰璁 | 王琦琛 | 周岑 | 史阳 | 陈忆伦 | 胡畔 | 秦治 | 唐尧 | 丁胜东 | 田中堂 | 陆伟 |
周四5-6节课 | 金立 | 王珅 | 邱鹏 | 唐竹舟 | 张天 | 石纬 | 林光耀 | 范俊 | 鲍海明 | 叶志翔 | 王涛 | 高源 | 黄鑫 | 邹耶 | ||
周四7-8节课 | 潘博翔 | 林垠 | 陈顺 | 滕玉龙 | 乔宇 | 钱龙君 | 黄政 | 张晨 | 王一键 | 林一舟 | 刘学峰 | 范恒彬 | 徐佳靓 | 胡竣杰 | ||
周五5-6节课 | 储呈玉 | 陈妍洁 | 周书怡 | 庄妍 | 李桐 | 罗莎 | 杜霄凌 | 赵珏 | 汤译博 | 朱颖 | 杨璐萌 | 潘歆 | 李白容 | 杨辰鹤 | 邹鲁佳 | |
周五7-8节课 |
第六周(3月30日到4月5日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一5-6节课 | 李茜 | 蔡瑾 | 陶斯佳 | 俞霜霜 | 杨柳 | 殷铭 | 何四维 | 覃成 | 朱建军 | 陈默 | 姚子羽 | 郝洪辰 | 王荣昌 | 余晨 | 徐玮鑫 | ||
周一7-8节课 | 瞿逸平 | 董熠婧 | 薛晓甦 | 胡亢宇 | 哈衣娜 | 朱楠 | 陆灵犀 | 赵瀚 | 秦威 | 杜彦君 | 王麟 | 高逸飞 | 麦尔比亚 | ||||
周二2-4节课 | 曹昱翔 | 袁世明 | 钮骏凯 | 高维 | 陆春慧 | 任予为 | 徐志敏 | 郑慧华 | 杨宇哲 | 周磊 | 黄晟 | 施一超 | 刘张凯 | 金未浓 | |||
周三5-6节课 | 刘俊义 | 张相 | 唐希凡 | 方泽姣 | 薛丹妮 | 王冬格 | 杨逸石 | 赖嘉祺 | 贾宁 | 阮黎明 | 屠艳菊 | 吕士超 | 丁毅岭 | 王逸非 | 刘晓勇 | ||
周三7-8节课 | 史阳 | 陆伟 | 胡畔 | 秦治 | 田中堂 | 丁胜东 | 唐尧 | 陈忆伦 | 钟央 | 李涛 | 范庭芳 | 孙杰璁 | 王琦琛 | 周岑 | 陈慰 | 马耀辉 | |
周四5-6节课 | 鲍海明 | 叶志翔 | 王涛 | 高源 | 黄鑫 | 邹耶 | 金立 | 王珅 | 邱鹏 | 唐竹舟 | 石纬 | 林光耀 | 张天 | ||||
周四7-8节课 | 王一键 | 林一舟 | 刘学峰 | 范恒彬 | 徐佳靓 | 胡竣杰 | 潘博翔 | 林垠 | 陈顺 | 滕玉龙 | 张晨 | 黄政 | 钱龙君 | 乔宇 | |||
周五5-6节课 | 朱颖 | 汤译博 | 杨璐萌 | 李白容 | 潘歆 | 赵珏 | 杨辰鹤 | 邹鲁佳 | 储呈玉 | 陈妍洁 | 周书怡 | 李桐 | 庄妍 | 杜霄凌 | |||
周五7-8节课 |
第七周(4月6日到12日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一5-6节课 | 蒋义璘 | 陈晟 | 甘强均 | 项方方 | 吴亦硕 | 王一惟 | 许中 | 娄逸 | 施芸岑 | 马益博 | 张澳鹏 | 王曦庭 | 刘玮 | ||||
周一7-8节课 | 曹轶倓 | 金佟 | 周晓颖 | 杜晫 | 张延 | 王杉杉 | 杨宇婧 | 徐兴远 | 杨静 | 秦若梦 | 岳琪 | 王锐 | 钟元园 | 刘汝娇 | 李致远 | ||
周二2-4节课 | 周勇 | 孙成励 | 李启翔 | 肖怡雯 | 董晶明 | 王翔 | 李雪 | 金腾 | 瞿浩 | 钱文亿 | 干泽俊 | 张鑫毅 | 杨念禾 | 叶文松 | |||
周三5-6节课 | 卢江蛟 | 张梦莹 | 王倩 | 顾旻玮 | 徐俊磊 | 刘竹珺 | 戴辰彦 | 金奎锡 | 田启源 | 陶森 | 刘启茹 | 许佳炜 | 易治宏 | 吴阳阳 | |||
周三7-8节课 | 梁功孟 | 环静 | 范从伟 | 应骏逸 | 杨笑桑 | 沈杰 | 陆弘波 | 张子毅 | 赵旸 | 寿家乐 | 韩丁 | 刘娟 | 张增炎 | 曹艾丁 | 李琦铭 | 丁雅婕 | |
周四5-6节课 | 陆芳 | 张可可 | 徐蔚佳 | 杨佑琦 | 祝琳 | 梁敏 | 周洁白 | 李乔 | 王晨辰 | ||||||||
周四7-8节课 | 吴文渊 | 秋钦夫 | 李挺 | 陆萍萍 | 孙德庆 | 武亦文 | 陈宗炜 | 刘铭宇 | 许志鹏 | 隋侃侃 | 施喆琦 | 薛晨 | 吴昊 | 汤海陆 | 朱镜宇 | ||
周五5-6节课 | 邹飞 | 黄奔 | 邹翔 | 姚晴青 | 龚鹏 | 吴为 | 王强 | 宁俊杰 | 王嘐嘐 | 邬其玮 | 芮文龙 | 陈佳超 | 任翡 | 苏子杰 | 许诺 | ||
周五7-8节课 |
第八周(4月13日到19日)
第三组的同学做必做实验“补充实验2”,第四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
周一5-6节课 | 张澳鹏 | 王曦庭 | 娄逸 | 施芸岑 | 刘玮 | 蒋义璘 | 陈晟 | 吴亦硕 | 项方方 | 甘强均 | 马益博 | 王一惟 | 许中 | ||||
周一7-8节课 | 岳琪 | 王锐 | 杨静 | 秦若梦 | 钟元园 | 刘汝娇 | 李致远 | 曹轶倓 | 杜晫 | 杨宇婧 | 徐兴远 | 周晓颖 | 金佟 | 张延 | 王杉杉 | ||
周二2-4节课 | 杨念禾 | 干泽俊 | 钱文亿 | 叶文松 | 瞿 浩 | 张鑫毅 | 干泽俊 | 李启翔 | 董晶明 | 王翔 | 孙成励 | 李雪 | 肖怡雯 | 金腾 | 刘玥 | ||
周三5-6节课 | 田启源 | 陶森 | 刘启茹 | 许佳炜 | 易治宏 | 吴阳阳 | 张梦莹 | 顾旻玮 | 徐俊磊 | 刘竹珺 | 王倩 | 戴辰彦 | 金奎锡 | 朱政 | |||
周三7-8节课 | 丁雅婕 | 赵旸 | 李琦铭 | 寿家乐 | 刘娟 | 曹艾丁 | 韩丁 | 张增炎 | 范从伟 | 杨笑桑 | 应骏逸 | 沈杰 | 梁功孟 | 陆弘波 | 张子毅 | 环静 | |
周四5-6节课 | 祝琳 | 梁敏 | 王晨辰 | 周洁白 | 李乔 | 杨佑琦 | 陆芳 | 张可可 | 徐蔚佳 | ||||||||
周四7-8节课 | 吴昊 | 隋侃侃 | 许志鹏 | 薛晨 | 朱镜宇 | 汤海陆 | 施喆琦 | 孙德庆 | 陆萍萍 | 秋钦夫 | 李挺 | 吴文渊 | 武亦文 | 刘铭宇 | 陈宗炜 | ||
周五5-6节课 | 王嘐嘐 | 邬其玮 | 陈佳超 | 芮文龙 | 许诺 | 苏子杰 | 任翡 | 王强 | 龚鹏 | 宁俊杰 | 姚晴青 | 邹飞 | 邹翔 | 黄奔 | |||
周五7-8节课 |
第九周(4月21日到26日)
第二组的同学做必做实验“补充实验2”,第一组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | ||||||||||||||||
周一7-8节课 | 浦韵卿 | 董睿 | 陆殷昊 | 罗逸伦 | 姚霞菁 | 麦尔哈巴 | 陈清梅 | 马燕 | 谭紫雯 | 舒倩璐 | 白丹 | 宋亚楠 | 唐蓓 | |||
周二2-4节课 | 陈凤 | 罗亚 | 章云霞 | 李静 | 李嘉依 | 苏雪睿 | 朱琼 | 姚马芳 | 蒲音舒 | 赵飞飞 | 刘嫄 | 张洁 | 朱珠 | 肖莎 | ||
周三5-6节课 | 盛妍妍 | 张楚泓 | 奚超 | 庄稼 | 魏佑安 | 李稳 | 丁颖 | 顾竞人 | 周擘承 | 丁娜 | 陈震一 | 安中山 | 艾里.热孜克 | 边柯 | ||
周三7-8节课 | 郑有璟 | 王娜 | 王邢玮 | 赵玉瑾 | 迪娜 | 宋星仪 | 古丽米热 | 王嘉 | 杜尔娜 | 杨珍 | 王静 | 玛丽娜 | 伊力娜孜 | 张冰莹 | 孜比热 | 库木鲁孜 |
周四5-6节课 | 周姝 | 孙莹莹 | 李燕 | 周水荣 | 张兆卿 | 王建 | 王寒 | 古一苇 | 吴轶慧 | 董艺 | 范皓岚 | 谢冰莹 | 赵建瑞 | 王建 | 何思为 | |
周四7-8节课 | 申旻鸿 | 徐奏凯 | 唐铕泽 | 李慕媛 | 浦怡雯 | 鲁梦蕾 | 屈惠一 | 马斯劼 | 李杰 | 李忠霏 | 王法 | 张琳琳 | 陈昭 | 王一 | ||
周五5-6节课 | 黄贤莹 | 林牡丹 | 杨帆 | 阿嘎尔 | 刘嘉明 | 匡宇阳 | 胡沆汀 | 叶佩芸 | 徐说 | 刘舒然 | 黄怡蝶 | 任筱青 | 陈晨 | 何璠 | ||
周五7-8节课 |
第十周(4月27日到5月3日)
第十三组的同学做必做实验“补充实验2”,第十四组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | ||||||||||||||||
周一7-8节课 | 白丹 | 马燕 | 谭紫雯 | 宋亚楠 | 唐蓓 | 舒倩璐 | 陆殷昊 | 罗逸伦 | 浦韵卿 | 董睿 | 姚霞菁 | 麦尔哈巴 | 陈清梅 | |||
周二2-4节课 | 蒲音舒 | 姚马芳 | 赵飞飞 | 刘嫄 | 张洁 | 朱珠 | 肖莎 | 章云霞 | 罗亚 | 苏雪睿 | 陈凤 | 李静 | 李嘉依 | |||
周三5-6节课 | 陈震一 | 丁娜 | 边柯 | 艾里.热孜克 | 安中山 | 李稳 | 盛妍妍 | 奚超 | 魏佑安 | 丁颖 | 顾竞人 | 庄稼 | 张楚泓 | |||
周三7-8节课 | 杜尔娜 | 宋星仪 | 王静 | 张冰莹 | 孜比热 | 库木鲁孜 | 杨珍 | 古丽米热 | 迪娜 | 郑有璟 | 王娜 | 王嘉 | 王邢玮 | 赵玉瑾 | ||
周四5-6节课 | 赵建瑞 | 古一苇 | 董艺 | 范皓岚 | 吴轶慧 | 谢冰莹 | 张兆卿 | 周水荣 | 孙莹莹 | 李燕 | 王寒 | 周姝 | ||||
周四7-8节课 | 李杰 | 王一 | 李忠霏 | 陈昭 | 张琳琳 | 王法 | 鲁梦蕾 | 唐铕泽 | 申旻鸿 | 马斯劼 | 浦怡雯 | 屈惠一 | 徐奏凯 | 李慕媛 | ||
周五5-6节课 | 任筱青 | 陈晨 | 刘舒然 | 徐说 | 黄怡蝶 | 杨帆 | 匡宇阳 | 黄贤莹 | 阿嘎尔 | 林牡丹 | 刘嘉明 | 叶佩芸 | 胡杭汀 | |||
周五7-8节课 |
第十一周(5月4日到10日)
第十四组的同学做必做实验“补充实验2”,第十三组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | ||||||||||||||||
周一7-8节课 | 吕敏之 | 陈灵颖 | 高雅 | 初悦 | 苏畅 | 陈晓洁 | 邓斐 | 郑梦亭 | 吕婷 | 高曦 | 顾丽莉 | 祁方家 | 曹志娟 | 谢迎亚 | 金雪维 | 张园沁 |
周二2-4节课 | 顾赟 | 苏昕琦 | 刘超君 | 陈丹阳 | 王纯一 | 楮珂芸 | 金晶 | 陈碧泓 | 沈张晟 | 殷宸辉 | 侍小欣 | 郭慧珍 | 钱晨涛 | 顾虹 | ||
周三5-6节课 | 储梦倩 | 施烨雯 | 王安琪 | 刘朋亨 | 赵坤 | 杨康 | 杨怡婷 | 叶梦梦 | 顾旻晖 | 刘德蓉 | 刘莲 | 陶仙文 | 陈静 | 艾克山木 | 程洁琼 | 汪雨雯 |
周三7-8节课 | 刘曦 | 赵宇 | 王璐 | 李昭 | 马涵 | 宋敏 | 陈晨阳 | 史幼梧 | 何雯雯 | 崔萌 | 宋星仪 | 泽碧 | 焦晓燕 | 潘盼 | 吉婷 | 吕倩 |
周四5-6节课 | 赵传多 | 聂清 | 徐苗 | 龚婷 | 江晓燕 | 丘倚灵 | 王绍君 | 李林杰 | 薛璟 | 王梓光 | 邵诚臣 | 王储 | 陈浩 | 薛浩 | ||
周四7-8节课 | 李文海 | 谢晨欣 | 刘欣瑜 | 尚欣悦 | 秦瑾 | 曹欢 | 查孝龙 | 闫阳阳 | 张慧琳 | 刘善慧 | 董岸男 | 朱逸晨 | 王彦磊 | 金一辰 | 张绣月 | 李静姝 |
周五5-6节课 | 王莹雯 | 章亦男 | 徐琛 | 成璇 | 华亦斐 | 祝筠霏 | 宋露琎 | 孙诗旖 | 张昱 | 叶佩芸 | 王雯 | 刘筱萌 | 龚昊隽 | 陆蕴红 | 王灵琪 | 徐珂 |
周五7-8节课 |
第十二周(5月11日到17日)
第十一组的同学做必做实验“补充实验2”,第十二组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | ||||||||||||||||
周一7-8节课 | 谢迎亚 | 高曦 | 顾丽莉 | 祁方家 | 吕婷 | 张园沁 | 金雪维 | 曹志娟 | 吕敏之 | 邓斐 | 郑梦亭 | 高雅 | 初悦 | 陈晓洁 | 苏畅 | |
周二2-4节课 | 沈张晟 | 陈碧泓 | 顾虹 | 钱晨涛 | 殷宸辉 | 侍小欣 | 郭慧珍 | 顾赟 | 苏昕琦 | 刘超君 | 金晶 | 褚珂芸 | 王纯一 | 陈丹阳 | ||
周三5-6节课 | 汪雨雯 | 刘德蓉 | 程洁琼 | 刘莲 | 陶仙文 | 顾旻晖 | 陈静 | 艾克山木 | 王安琪 | 刘朋亨 | 赵坤 | 叶梦梦 | 储梦倩 | 杨怡婷 | 杨康 | 施烨雯 |
周三7-8节课 | 何雯雯 | 崔萌 | 泽碧 | 焦晓燕 | 潘盼 | 吉婷 | 吕倩 | 刘曦 | 赵宇 | 史幼梧 | 马涵 | 王璐 | 李昭 | 宋敏 | 陈晨阳 | |
周四5-6节课 | 邵诚臣 | 薛浩 | 王储 | 薛璟 | 赵传多 | 龚婷 | 徐苗 | 李林杰 | 王绍君 | 丘倚灵 | 聂清 | 江晓燕 | ||||
周四7-8节课 | 张慧琳 | 刘善慧 | 董岸男 | 王彦磊 | 金一辰 | 朱逸晨 | 张绣月 | 李文海 | 刘欣瑜 | 谢晨欣 | 尚欣悦 | 秦瑾 | 查孝龙 | 曹欢 | 闫阳阳 | |
周五5-6节课 | 龚昊隽 | 王雯 | 陆蕴红 | 刘筱萌 | 张昱 | 徐珂 | 王灵琪 | 祝筠霏 | 宋露琎 | 孙诗旖 | 王莹雯 | 成璇 | 章亦男 | 徐琛 | 华亦斐 | |
周五7-8节课 |
第十三周(5月18日到24日)
第十二组的同学做必做实验“补充实验2”,第十一组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 谢招源 | 江义墩 | 吕润敏 | 张舒淇 | 陈奕杰 | 古岛雅子 | 武逸人 | 齐藤洋人 | 黄和 | 俞懿恩 | 钱真臣 | 黄静思 | 张艳 | 十朱美幸 | ||
周一7-8节课 | 李力 | 赵伟辰 | 禇兰湘 | 王恩慈 | 张哲婷 | 陈梦宇 | 马恒 | 何治 | 艾合买提江 | 赛力甫 | 饶立歆 | 沈一冰 | 邬安琪 | 薛莹 | 马志涛 | 蔡函力 |
周二2-4节课 | 连海涛 | 王思博 | 梁塔锭 | 杨昆龙 | 赵晋 | 赵智群 | 刘雅诺 | 黎嘉欣 | 何柯君 | 哈雯颖 | 沈积光 | 郑婕 | 王若敏 | 蔡远雁 | ||
周三5-6节课 | 宋东骏 | 唐辉丰 | 潘毓淇 | 陈悦 | 吴笛 | 李泽广 | 董君 | 钱隆 | 王鲁浩 | 李昂 | 熊唯峰 | 胡京华 | 杨浩帆 | 金晨阳 | 俞政 | 邓一凡 |
周三7-8节课 | 朱凤阁 | 王莹 | 苏来提 | 李京润 | 阿布都买拉木 | 谢青 | 龚淑媛 | 李春波 | 付小丹 | 崔晗 | 陈磊 | 郭杏 | 李科 | 张燕飞 | ||
周四5-6节课 | 秦正阳 | 张波 | 邬梦君 | 栗梦 | 徐卓航 | 李睿 | 邓隆 | 张延亮 | 孙鹏 | 施奕敏 | 周晨俊 | 徐静文 | 王葳 | 刘晔 | ||
周四7-8节课 | 孙思捷 | 钟倩 | 邬晨琳 | 王深申 | 陈舒望 | 赵箐 | 高佳镭 | 王梦婷 | 徐珩 | 唐文懿 | 戚澄 | 朱辰晨 | 沈芸辉 | 周敏颖 | 何斐 | |
周五5-6节课 | 金科 | 陶勇峰 | 盛旭辉 | 翁聪聪 | 杨荷贝 | 王逸 | 武士龙 | 楼靖雨 | 何鹏 | 王悦琳 | 施宇鹏 | 谢道涛 | 黄鹰 | |||
周五7-8节课 |
第十四周(5月25日到31日)
第九组的同学做必做实验“补充实验2”,第十组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 张艳 | 钱真臣 | 十朱 美幸 | 黄静思 | 黄和 | 俞懿恩 | 7 | 8 | 陈奕杰 | 江义墩 | 张舒淇 | 古岛雅子 | 武逸人 | 谢招源 | 吕润敏 | 齐藤 洋人 |
周一5-6节课 | ||||||||||||||||
周一7-8节课 | 邬安琪 | 薛莹 | 马志涛 | 蔡函力 | 饶立歆 | 沈一冰 | 赛力甫 | 艾合买提江 | 李力 | 赵伟辰 | 张哲婷 | 陈梦宇 | 王恩慈 | 禇兰湘 | 何治 | 马恒 |
周二2-4节课 | 黎嘉欣 | 何柯君 | 郑婕 | 哈雯颖 | 沈积光 | 王若敏 | 梁塔锭 | 连海涛 | 王思博 | 刘雅诺 | 杨昆龙 | 赵智群 | 赵晋 | |||
周三5-6节课 | 胡京华 | 杨浩帆 | 俞政 | 邓一凡 | 金晨阳 | 李昂 | 熊唯峰 | 王鲁浩 | 潘毓淇 | 唐辉丰 | 陈悦 | 吴笛 | 董君 | 钱隆 | 李泽广 | |
周三7-8节课 | 郭杏 | 陈磊 | 付小丹 | 崔晗 | 张燕飞 | 李科 | 苏来提 | 阿布都买拉木 | 朱凤阁 | 李春波 | 李京润 | 谢青 | 龚淑媛 | 王莹 | ||
周四5-6节课 | 刘晔 | 徐静文 | 周晨俊 | 孙鹏 | 施奕敏 | 邓隆 | 张延亮 | 李睿 | 徐卓航 | 栗梦 | 邬梦君 | 秦正阳 | 张波 | |||
周四7-8节课 | 唐文懿 | 戚澄 | 徐珩 | 朱辰晨 | 沈芸辉 | 周敏颖 | 何斐 | 王深申 | 邬晨琳 | 陈舒望 | 王梦婷 | 高佳镭 | 赵箐 | 钟倩 | 孙思捷 | |
周五5-6节课 | 黄鹰 | 谢道涛 | 何鹏 | 王悦琳 | 施宇鹏 | 楼靖雨 | 杨荷贝 | 翁聪聪 | 盛旭辉 | 王逸 | 武士龙 | 陶勇峰 | 金科 | |||
周五7-8节课 |
第十五周(6月1日到7日)
第十组的同学做必做实验“补充实验2”,第九组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 夏辉 | 蔡博融 | 盛小夏 | 褚月红 | 柯福顺 | 刘晋麟 | 卢江蛟 | 雷雨田 | 薛波 | 范勤 | 高峰 | 张冶青 | 伊力哈木 | 迟旭 | 项春彧 | |
周一7-8节课 | 刘未末 | 刘学 | 宋黎 | 吕沈亮 | 邱泽宇 | 王凇旸 | 梁羽佳 | 程前 | 郝关胜睿 | 赵县伟 | 胡业飞 | 张琼 | 廖中强 | 吕纳 | 慕容忱 | 杜南 |
周二2-4节课 | 顾嘉 | 李志凯 | 徐正刚 | 王志晓 | 刘然 | 赵铭宗 | 陈崇琛 | 房勇 | 厉浩昊 | 童瑞峰 | 蒋钧 | 施继成 | 刘云飞 | |||
周三5-6节课 | 李洋 | 付凌智 | 黄维 | 邵琦 | 范昊龙 | 尚青 | 唐天宇 | 钟元 | 吴成 | 季业 | 尹尧 | 吴永丰 | 姜信百 | 孟昭慧 | 王驰 | 张金龙 |
周三7-8节课 | 刘佩玺 | 蒋龙 | 黄家鑫 | 李刚 | 樊世杰 | 赵昀 | 张志明 | 甘露 | 周林 | 陈涛 | 王宏 | 陆世鎏 | 何文强 | 卢君 | 罗迅 | |
周四5-6节课 | 葛婵媛 | 冯芝莹 | 刘羿宏 | 张原青 | 陈令 | 魏禹 | 龙天光 | 黄首霖 | 刘婕 | 杜倩昀 | 郑龙 | 樊生龙 | 薛元坤 | 蒋涛 | ||
周四7-8节课 | 庞天赛 | 王浩飞 | 李济川 | 陈柏良 | 韩洋 | 戴博 | 李轲 | 乐毅 | 刘鑫 | 吕琦 | 徐新龙 | 张钦发 | 徐开峰 | 乐毅 | 侯黎 | 谢玉 |
周五5-6节课 | 王臻晟 | 凌翌 | 叶铿 | 沈伟东 | 方常毅 | 张鹏 | 刘晓辰 | 李向瑶 | 折晋遥 | 柯俊 | 张煜晨 | 赵杰 | 周贵 | |||
周五7-8节课 |
第十六周(6月8日到14日)
第七组的同学做必做实验“补充实验2”,第八组的同学选做“补充实验3”或“补充实验4”。
补充实验2 液体粘度的测量 | 补充实验3 弯曲法测杨氏模量 | 补充实验4 光的偏振性和溶液旋光性 | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上课时间 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
周一5-6节课 | 薛波 | 范勤 | 高峰 | 迟旭 | 伊力哈木 | 张冶青 | 项春彧 | 卢江蛟 | 蔡博融 | 夏辉 | 刘晋麟 | 盛小夏 | 褚月红 | 柯福顺 | 雷雨田 | |
周一7-8节课 | 赵县伟 | 胡业飞 | 张琼 | 廖中强 | 吕纳 | 慕容忱 | 杜南 | 郝关胜睿 | 刘学 | 刘未末 | 宋黎 | 吕沈亮 | 王凇旸 | 梁羽佳 | 程前 | |
周二2-4节课 | 童瑞峰 | 蒋钧 | 施继成 | 刘云飞 | 厉浩昊 | 赵铭宗 | 刘然 | 王志晓 | 李志凯 | 徐正刚 | 顾 嘉 | 房勇 | 陈崇琛 | |||
周三5-6节课 | 吴成 | 季业 | 尹尧 | 吴永丰 | 姜信百 | 孟昭慧 | 王驰 | 张金龙 | 李洋 | 付凌智 | 邵琦 | 黄维 | 尚青 | 范昊龙 | 钟元 | 唐天宇 |
周三7-8节课 | 罗迅 | 周林 | 卢君 | 陈涛 | 何文强 | 王宏 | 甘露 | 陆世鎏 | 樊世杰 | 刘佩玺 | 赵昀 | 蒋龙 | 张志明 | 李刚 | 黄家鑫 | |
周四5-6节课 | 刘婕 | 杜倩昀 | 蒋涛 | 樊生龙 | 郑龙 | 薛元坤 | 葛婵媛 | 冯芝莹 | 张原青 | 魏禹 | 龙天光 | 黄首霖 | 刘羿宏 | 陈令 | ||
周四7-8节课 | 刘鑫 | 吕琦 | 徐新龙 | 张钦发 | 侯黎 | 谢玉 | 李济川 | 庞天赛 | 王浩飞 | 陈柏良 | 戴博 | 李轲 | 赖文翀 | 韩洋 | ||
周五5-6节课 | 折晋遥 | 张煜晨 | 赵杰 | 柯俊 | 周贵 | 凌翌 | 王臻晟 | 沈伟东 | 方常毅 | 李向瑶 | 刘晓辰 | 张鹏 | 叶铿 | |||
周五7-8节课 |