phylab:404_reg:previous

物理楼248室2022年前的使用登记

长期预约:每周二中午 11:30-14:00 实验中心午间教学研讨会!

1月24日周一 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
1月23日周日 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
1月22日周六 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
2022年1月21日周五 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
2022年1月20日周四 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
2022年1月19日周三 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
2022年1月12日周三 晚上18:30-晚上20:30党章学习小组活动吴琼
2022年1月11日周二 上午10:00-晚上21:30大学物理学B(上)期末考试试卷评阅马世红
2022年1月13日周四 上午9:00-12:00毕业论文开题报告岑剡
2022年01月08日周六 上午09:00-中午12:00经典力学荣誉班PRE林志方
2022年01月07日周五 晚上19:00-21:00答疑郭杭闻
2022年1月6日周四 下午13:00-下午17:00本科生第二党支部支部生活金晓阳
2022年1月5日周三 上午9:00-下午17:00基础物理实验期末考试试卷评阅高渊
2022年1月2日周日 下午01:30-下午17:00经典力学荣誉班PRE林志方
2022年1月1日周六 上午9:00-下午17:00经典力学荣誉班PRE林志方
12月31日周五下午 12:00-16:00科研实践期末答辩郭建宇
12月30日周四 下午17:00-18:30本科生第一党支部党员大会陈晨
12月29日周三 上午10:00-16:00近代物理实验期末汇报姚红英
12月28日周二下午 13:30-22:00设计性研究性物理实验-学生口头交流会马世红
12月26日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
12月24日周五11:30-13:30督导会议马世红、施珍妮
12月22日周三11:15-13:30督导会议马世红、施珍妮
12月21日周二15:100-17:00物理系学生座谈会朱晓妍
12月20日周一 下午13:00-16:30核相关基础实验(I)汇报姚红英
12月19日周日晚18:00-22:00物理学系本科生第一党支部支部生活&2019级本科生班党章学习小组活动 吴琼
12月19日周日上午10:00-下午16:00 基础物理实验讨论班 张博涵、高渊65642367
12月17日周五20:30-22:00 物理系分团委学生会大例会石锐
12月17日周五 中午13:00-下午18:00上海市物理学会理事会2021年会马世红
12月15日周三12:00-13:30启明星计划课题讨论俞熹
12月15日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
12月14日周三15:00-22:00学生讨论岑剡
12月14日周二12:100-14:00物理系学生座谈会朱晓妍
12月14日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
12月12日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
12月12日周日 下午19:00-21:00物理20本科第二团支部团日赵屹冉
12月11日周六 上午10:00-下午16:00基础物理实验讨论班张博涵、高渊65642367
12月10日周五12:00-13:30启明星计划课题讨论俞熹
12月9日周四 12:00-13:30启明星计划课题讨论俞熹
12月9日周四18:00-21:00物理学月Science-X活动工作组线下办公马若般
12月8日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
12月8日周三12:15-13:30启明星计划课题讨论乐永康
12月7日周二13:30-14:30本科生第一党支部党员大会陈晨
12月6日周一8:30-17:302022年拟发展对象展示答辩会杨泽璇
12月7日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
12月4日周六 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红延期
12月4日周六 20:00-21:00物理系合唱比赛排练张浩宇
12月3日周五 中午12:00-13:30启明星计划开题报告乐永康
12月2日周四 下午16:30-下午17:30 基础物理实验讨论班(Imagej医学图像处理) 张博涵、高渊 65642367
12月2日周四 中午12:00-13:30启明星计划开题报告乐永康
12月1日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
11月30日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
11月30日周二15:30-17:00物理系合唱比赛排练张浩宇
11月28日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
11月28日周日 上午10:00-11:00基础物理实验讨论班张博涵、高渊处于疫情防控健康观察期内,取消
11月27日周六上午10:00-11:30;下午13:00-15:00基础物理实验讨论班张博涵、高渊处于疫情防控健康观察期内,取消
11月24日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
11月23日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
11月23日周二15:30-17:00物理系合唱比赛排练张浩宇
11月22日周一17:00-20:00大学物理学B(上)期中考试试卷评阅马世红
11月21日周日上午10:00-11:30基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班张博涵、高渊65642367
11月20日周六上午10:00-11:30基础物理实验“ImageJ医学图像处理”讨论班张博涵、高渊65642367
11月18日周四18:30-20:30物理学月学术辩论表演赛孙雯思
11月17日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
11月16日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
11月15日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
11月15日周一13:00-20:00寒假实践立项材料收集张言韬
11月14日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
11月13日周六 晚上13:00-21:002020级物理班级专业课问题讨论朱彦达
11月13日周六 上午10:00-12:00基础物理实验“Matlab在基础物理实验的基本应用”讨论班高渊、张博涵
11月10日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
11月10日周三11:30-14:00CUPT第一组开题报告周诗韵
11月9日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
11月9日二 下午14:00-17:00曦源项目中期报告朱晓妍
11月8日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
11月8日周一11:30-14:00医学物理学程讨论朱晓妍
11月7日周日13:00-14:302020级党章学习小组理论测试杨泽璇
11月6日周六18:30-20:00物理系2020级第一团支部团日活动诸思吟
11月5日周五20:30~22:00物理学系2020级第三团支部团日活动陈诺
11月5日周五11:30-13:30实验中心会议乐永康
11月4日周四 上午9:30-11:00大学物理学B(上)期中考试试卷组卷事宜马世红
11月3日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
11月2日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
11月2日二 下午14:00-17:00曦源项目中期报告朱晓妍
11月1日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
10月31日周日16:00-22:00物理学系选民小组组长会陈晨
10月31日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
10月31日周日8:00-14:00物理学系选民小组组长会陈晨
10月29日周五20:30-22:30物理学系分团委学生会大例会石锐
10月29日周五11:30-13:30物理学系选民小组组长会陈晨
10月28日周四17:00-20:00入党积极分子培训班谈话陈晨
10月27日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
10月26日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
10月26日周二15:30-17:00选民小组会议杨泽璇
10月25日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
10月22日周五18:00-20:002020级本科生第二团支部团日活动赵屹冉
10月20日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
10月19日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
10月18日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
10月17日周日18:00-19:302019级本科生班党章学习小组吴琼
10月17日周日 下午14:00-16:00物理系“大神辅导班”周末小课堂张言韬
10月15日周五19:00-22:30物理学系学生会破冰活动马若般
10月15日周五10:00-13:30江南大学来访苏卫锋
10月14日周四18:00-20:30物理学系学生会破冰行动流程彩排石锐
10月14日周四15:30-17:00物理学系学生会工作会议马若般
10月13日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
10月12日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
10月11日周一20:00-22:00物理系合唱比赛排练张浩宇
10月10日周日19:00-21:00本科生党支部生活金晓阳
10月10日周日14:00-16:00本科生团支书大会张言韬
10月9日周六15:30-17:00物理学系学生会工作会议马若般
10月8日周五20:30-21:30物理系分团委学生会文艺部活动讨论张浩宇
9月30日周四18:30-22:00物理系分团委学生会干事招新石锐
9月30日周四12:00-13:30物理系分团委学生会干事招新石锐
9月29日周三21:00-22:30强化学习无学分讨论班岑剡
9月29日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
9月28日周二20:20-22:00物理系分团委学生会例会石锐
9月27日周一18:30-19:30物理系分团委学生会新老部长见面会石锐
9月27日周一上午10:30-14:30秋季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组马世红
9月26日周日上午10:30-14:30秋季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组马世红
9月25日周六13:30-17:30本科生党支部生活金晓阳
9月24日周五11:30-13:30工作室会议陈晨
9月22日周三21:00-22:30强化学习无学分讨论班岑剡
9月22日周三19:00-20:30机器学习无学分讨论班岑剡
9月21日周二16:00-17:3020物理班委会杨泽璇
9月21日周二18:00-20:30一三年级本科生党支部生活吴琼
9月18日周六18:00-20:30一三年级本科生党支部生活吴琼
9月14日周二13:30-16:30设计性研究性物理实验课程 师生交流会马世红
9月14日周二11:30-13:30物理系云大委培生交流会吴琼
9月12日周日20:00-21:302019级本科生班奖学金评审小组会议吴琼
9月11日周六19:00-21:30物理系分团委学生会例会夏英超
9月10日周五8:30-17:30补缓考郭建宇
9月8日周三8:30-11:00补缓考郭建宇
9月7日周二晚上21级自科4班委面试夏文卓
8月27日周五 下午14:00-16:00医学物理学程建设讨论苏卫锋
8月2日周一 上午8:30-下午16:30上海市物理教育教学研究基地教材研讨会马世红
7月29日周四 上午10:00- CUPT备赛讨论乐永康
7月28日周三 下午13:00-17:30CUPT备赛乐永康
7月23日周五 下午13:30-17:00CUPT备赛乐永康
7月12日周一 上午8:00-7月15日18:30大类分流初审&面试郭建宇
7月9日周五 上午13:00-17:30麦田调研培训吴琼
7月8日周四 上午8:30-11:30SUPT备赛乐永康
7月7日周三 上午8:30-11:30SUPT备赛乐永康
7月6日周二 上午8:30-11:30SUPT备赛乐永康
7月5日周一 上午8:30-11:30SUPT备赛乐永康
7月2日周五 晚上18:30-20:30麦田调研见面会金晓阳
7月2日周五 下午13:00-17:30CUPT期末汇报乐永康
7月1日周四 下午13:00-18:30二四年级本科生支部生活田博衍
7月1日周四 中午11:00-12:00强基班班会杨泽璇
6月30日周三 下午13:00-18:30一三年级本科生支部生活田博衍
6月29日周二 上午10:00-晚上21:30大学物理学B(下)期末考试试卷评阅马世红
6月23日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
6月23日周三白天8:30-17:00基础物理实验期末考试试卷评阅高渊
6月22日周二晚天19:30-21:0017级物理系毕业活动窦婧宇
6月20日周日下午13:30-16:00转正的党内外座谈金晓阳
6月19日周六下午12:00-22:30毕业晚会准备工作陶名鼎
6月18日周五晚18:00-22:00毕业晚会彩排陶名鼎
6月17日周四全天10:00-17:00近代物理实验汇报姚红英
6月16日周三全天10:00-17:00近代物理实验汇报姚红英
6月16日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
6月15日周二下午13:00-17:30科研实践期末答辩郭建宇
6月13日周日晚18:00-21:00固体物理补课王靖
6月12日周六下午13:00-17:30开会徐建军
6月11日周五晚18:00-22:00活动彩排杨泽璇
6月11日周五全天8:00-17:30退休老师座谈会杨超雄
6月10日周四 12:00-13:10CUPT华东赛总结交流岑剡
6月9日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
6月8日周二下午13:20-17:30本科毕业论文答辩周诗韵
6月6日周日 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
6月5日周六 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
6月4日周五 19:00-21:00学生开班委会陈晨
6月3日周四 12:00-13:10CUPT讨论岑剡
6月2日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
6月2日周三 12:00-13:10CUPT讨论岑剡
5月31日周一 11:30-13:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
5月30日周日 8:00-20:00本科生发展党员金晓阳
5月28日周五 16:30-18:3017级建言献策座谈会靳小博
5月28日周五 12:30-13:30CUPT讨论岑剡
5月27日周四 12:00-13:10CUPT讨论乐永康
5月27日周四 9:30-11:30大学物理学B(下)期末考试组卷讨论会马世红
5月26日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
5月26日周三下午13:30-17:30西南交通大学樊代和老师一行来访接待乐永康
5月24日周一 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
5月23日周日 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
5月22日周六 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
5月21日周五 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
5月21日周五 晚上20:30-晚上22:30物理人节节目排练张智健
5月20日周四 晚上20:30-晚上22:30物理人节节目排练张智健
5月20日周四 晚上18:30-晚上20:00论文调研陈泳欣
5月19日周三 晚上17:00-晚上18:30新生骨干培训班交流陈晨
5月16日周日 晚上17:30-晚上22:30本科生科研论坛夏英超
5月16日周日 早上7:00-下午17:30学生面试杨泽璇
5月15日周六 中午12:30-18:30CUPT比赛准备乐永康、苏卫锋
5月13日周四 晚上20:30-晚上22:30物理人节节目排练张智健
5月11日周二 下午15:00-下午17:002019级&2020级本科生班党章学习小组活动吴琼
4月14日周五晚17:30-18:30分团委学生会例会夏英超
5月9日周日 下午16:30-下午17:30同学座谈会杨泽璇
5月9日周日 上午9:30-下午12:00毕业班活动准备窦婧宇
5月5日周三 上午8:00-下午18:00上海市物理教育教学研究基地活动马世红
4月30日周五晚17:30-18:30分团委学生会例会夏英超
4月29日周四晚17:00-18:30学生座谈会杨泽璇
4月27日周二下午1:30-5:00CUPT课题讨论乐永康
4月26日周一中午12:00-13:30毕业论文讨论乐永康
4月24日周六晚20:00-21:002017级党章学习靳小博
4月24日周六下午1:00-5:00CUPT课题讨论乐永康
4月22日周四 上午8:00-晚上20:30上海市物理教育教学研究基地活动马世红
4月21日周三晚20:30-21:30分团委学生会例会夏英超
4月20日周二下午13:30-19:30复旦大学七届二次教代会暨十八届二次工代会第6代表团讨论马世红
4月19日周一晚20:30-21:30分团委学生会大例会夏英超
4月18日周日上午8:30-11:30建模课课题汇报乐永康
4月14日周三晚17:00-20:00积极分子座谈金晓阳
4月13日周二晚17:00-20:00积极分子座谈金晓阳
4月11日周日晚18:00-22:00本科生支部生活金晓阳
4月9日周五晚19:00-22:00党外群众座谈窦婧宇
4月8日周四晚20:15-22:1520级党章学习小组试讲孔韩冰
4月7日周三晚21:00-22:3020级党章学习小组试讲孔韩冰
4月7日周三13:00-21:00转专业考试面试郭建宇
4月3日周六下午13:30- CUPT课题讨论乐永康
4月3日周六上午9:00- 毕业论文讨论乐永康
4月2日周五18:00-21:00分团委学生会大内建夏英超
3月31日周三9:00-18:00考研复试学生面试田博衍
3月30日周二下午13:30—17:30启明星项目进展交流乐永康
3月28日周日晚上20:30-21:302018级、2019级、2020级党章学习小组理论学习杨泽璇
3月28日周日晚上18:30-20:302018级、2020级本科生联合党支部生活金晓阳
3月27日周六晚上18:00-19:002019级、2020级党章学习小组理论考试杨泽璇
3月23日周二晚上20:20-21:1020级党章学习小组讨论孔韩冰
3月23日周二下午15:00—17:00学工部大师剧座谈陈晨
3月23日周二下午13:30—15:00启明星项目进展交流乐永康
3月21日周日晚上19:00-20:30拟发展对象群众座谈会许子轩
3月20日周六晚上19:00—20:1520级三支部团日活动高嘉明
3月19日周五晚上20:20—21:1020级一支部团日活动孔韩冰
3月19日周五晚上17:00—20:20物理学系20级本科生证件收纳续下午孔韩冰
3月19日周五下午13:00—17:00物理学系20级本科生证件收纳杨泽璇
3月18日周四上午10:30-14:30春季学期本科生督导组工作会议-人文社科小组马世红
3月17日周三晚上20:30-21:30物理学系分团委学生会例会夏英超
3月17日周三上午10:30-14:30春季学期本科生督导组工作会议-理工技术小组马世红
3月14日周日晚上18:30-21:0017、19级本科生联合党支部生活陈晨
3月11日周四晚上20:30-21:30物理学系分团委学生会例会夏英超
3月9日周二下午14:30-17:30课程讨论侯晓远
3月5日周五下午13:30-17:00形势与政策课会议陈晨
2月26日周五全天8:30-17:00补缓考郭建宇
2月25日周四全天8:30-17:00补缓考郭建宇
2月24日周三下午1:00-5:30补缓考郭建宇
日期、时间事项 联系人备注
3月9日周二下午14:30-17:30课程讨论侯晓远
3月5日周五下午13:30-17:00形势与政策课会议陈晨
1月22日周五全天8:30-20:00上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)马世红
1月21日周四全天8:30-20:00上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)马世红
1月20日周三全天8:30-20:00上海市物理教育教学研究基地工作研讨会(培训)马世红
1月19日周二全天8:30-20:00上海市物理教育教学研究基地工作研讨会马世红
1月16日周六下午14: 00-17: 00组会岑剡
1月15日周五9:00-12:30实验中心期末座谈乐永康
1月14日周四18:00-20:002019级党章学习小组活动吴琼
1月14日周四12:30-14:302020级强基班谈心活动朱晓妍
1月13日周三13:30-15:302018级本科生党章学习小组金晓阳
1月12日周二上午10:30-晚上22:20大学物理B(上)期末考试试卷批阅马世红
1月09日周六 09: 30-12: 00组会岑剡
1月8日周五13:00-15:30医学物理实验汇报姚红英
1月7日周四15:00-17:30讨论侯晓远
1月7日周四13:00-15:00会议杨超雄
1月6日周三8:30-17:00基础物理实验阅卷苏卫锋
1月3日周日13:30-17:00本科生支部生活金晓阳
1月02日周六 12:30-19:30经典力学荣誉班文献阅读报告会林志方
12月31日周四全天 10:00-17:00近代物理实验期末汇报姚红英
12月30日周三全天 10:00-15:00近代物理实验期末汇报姚红英
12月29日周二下午 13:30-22:00设计性研究性物理实验-学生口头交流会马世红
12月28日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
12月26日周六 09: 00-18: 00组会岑剡
12月23日周三中午 11:30-22:00物理学系学生党总支扩大会议吴琼
12月21日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
12月21日周一下午13:30-17:00核物理实验汇报姚红英
12月19日周六晚上20:50-22:30微党课排练孔韩冰
12月16日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
12月15日周二晚上21:00-22:00社会实践小组见面会金晓阳
12月14日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
12月15日周二中午10:30-13:30强基班学生面谈朱晓妍郭建宇
12月14日周一中午10:30-13:30强基班学生面谈朱晓妍郭建宇
12月12日周六 09: 00-18: 00组会岑剡
12月09日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
12月09日周三下午14:00-18:00退休教师座谈会杨超雄
12月09日周三中午11:00-14:00学校本科生督导组工作交流会马世红
12月07日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
12月06日周日18:30-21:00微党课情景剧排练孔韩冰
12月06日周日10:00-18:00本科生党员发展大会金晓阳
12月05日周六 09: 00-17: 00组会岑剡
12月04日周五中午12:30-14:30科研报国系列宣讲课程备课研讨会陈晨
12月02日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
12月02日周三中午11:00-14:00心理游园会活动唐诗蕊
12月01日周二下午13:00-16:00微党课排练杨泽璇
11月30日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
11月29日周日20:30-22:002018级党章学习小组金晓阳
11月29日周日18:30-20:00本科生党支部生活吴琼
11月29日周日全天129排练&初赛准备吴琼
11月28日周六全天129排练&初赛准备吴琼
11月27日周五全天基地培训活动-上海市中学物理骨干教师培训班马世红
11月26日周四晚上17:00-19:00一二九合唱服装领取杨泽璇
11月25日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
11月24日周二下午13:30-15:30129排练吴琼
11月23日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
11月23日周一晚上18:00-21:20大学物理B(上)期中考试试卷批阅马世红
11月22日周日晚上18:30-20:30129排练吴琼
11月22日周日上午9:00-11:30 理辩社培训 谈承泰
11月21日周六全天(9:00-18:00)近代物理实验I课程汇报乐永康
11月20日周五晚16:30-18:30开会田博衍
11月20日周五上午9:00-10:30开会乐永康
11月18日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
11月17日周二下午 13:30-17:00曦源项目中期报告会朱晓妍
11月16日周一晚上20:20-22:20分团委学生会例会夏英超
11月15日周日晚上18:30-20:30129排练吴琼
11月15日周日晚上15:00-17:00党支部生活金晓阳
11月14日周六上午8:30-10:00团支部团日活动陈潼欣
11月11日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
11月10日周二上午9:30-11:30东北林业大学教师座谈苏卫锋
11月09日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
11月10日周二下午 15:30-17:00强基班学生见面会朱晓妍
11月07日周六晚上19:00-21:00团支部团日活动孔韩冰
11月06日周五晚上17:00-18:30新生骨干培训班见面会陈晨
11月04日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
11月02日周一晚上21:20-22:20分团委学生会例会夏英超
11月01日周日晚上18:30-20:30129歌会排练杨泽璇
11月01日周日晚上17:00-18:00口述史访谈组长会议金晓阳
10月31日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
10月30日周五全天上海科技大学来访接待乐永康
10月28日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
10月26日周一晚上20:30-22:00分团委学生会例会夏英超
10月24日周六晚上20:30-22:00分团委学生会破冰大会袁宇远
10月24日周六上午 9: 00-11: 30组会岑剡
10月21日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
10月20日周二下午13:30-15:30129大合唱培训吴琼
10月19日周一晚上 21:20:00-22:20物理系学生会例会袁宇远
10月18日全天 8:00-22:00CUPT国赛乐永康
10月17日全天 8:00-22:00CUPT国赛乐永康
10月16日全天 8:00-22:00CUPT国赛乐永康
10月14日周三晚上19:00-21:00深度学习无学分讨论班岑剡
10月13日周二晚上18:00-22:00分团委学生会面试夏英超
10月12日周一晚上18:00-22:00分团委学生会面试夏英超
10月11日周日晚上19: 00-21: 00确定为发展对象的群众意见座谈会金晓阳
10月11日周日下午15: 00-16: 0019物理第一团支部团日活动郭泽婧
10月9日周五中午11: 00-14: 00形势与政策课实践组开会陈晨
10月8日周四晚上18: 00-21: 00本科生党支部支部生活金晓阳
10月8日周四上午 9: 00-11: 30组会岑剡
9月29日周二晚上 20:30-21:30物理系团学联新旧部门交接夏英超
9月30日周日上午 10:30-14:00复旦大学督导组理工小组工作讨论会马世红
9月29日周二下午 14:00-15:3019物理第三团支部团日活动柴声都
9月27日周日上午 8:30-12:00复旦大学教代会、工代会第六代表团分组讨论会马世红
9月26日周六上午9:00-12:00组会岑剡
9月22日周二下午15:00-20:00强基班面试郭建宇
9月20日周日晚20:00-21:0019物理党章学习小组活动吴琼
9月20日周日晚18:00-晚上20:00本科生党支部生活金晓阳等
9月20日周日上午9:00-12:00CUPT备赛乐永康
9月19日周六上午9:00-12:00组会岑剡
9月15日周二下午16:30-17:3019物理班委会吴琼
9月15日周二下午12:30-3:30补缓考郭建宇
9月14日周一中午 12:00-14:30大学物理B(上)教学团队会议马世红
9月13日周日全天补缓考郭建宇
9月10日周四下午 13:30-17:30CUPT备赛乐永康
9月9日周三上午 9:00-11:30新学期会议乐永康
9月8日周二上午 9:30-12:30大学物理B(上)教学团队会议马世红
9月7日周四下午 13:30-17:30CUPT备赛乐永康
9月4日周四下午 13:30-17:30CUPT备赛乐永康
9月2日周二全天CUPT备赛-上科大交流乐永康
8月31日周一下午 13:30-17:30CUPT备赛乐永康
8月29日周六下午 13:30-17:30CUPT备赛乐永康
8月28日周五全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作总结会马世红
8月15-27日8:30-22:30CUPT备赛、比赛乐永康
8月3日周一全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
8月2日周日全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
8月1日周六全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月31日周五全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月30日周四全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月29日周三全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月28日周二全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月27日周一全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月26日周日全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月25日周六全天 8:30-22:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月23日周四上午 8:50-12:30江苏省招生宣传小组工作会马世红取消
7月22日周三上午 8:50-12:30江苏省招生宣传小组工作会马世红取消
7月21日周二 08:30-17:30 本科生大类分流朱晓妍
7月20日周一上午 8:50-12:30江苏省招生宣传小组工作会马世红
7月16日周四下午 13:30- 基础物理建模课题模拟比赛乐永康
7月15日周三下午 13:30- 基础物理建模课题模拟比赛乐永康
7月14日周二下午 13:30- 基础物理建模课题模拟比赛乐永康
7月10日周五下午 13:30- 基础物理建模课题讨论乐永康
7月9日周四上午 8:50-12:30江苏省招生宣传小组启动动员会马世红
7月8日周三下午 13:30- 基础物理建模课题讨论乐永康
7月8日周三上午 9:00- 基础物理建模课题讨论乐永康
7月7日周二下午 13:30- 基础物理建模课题讨论乐永康
7月7日周二上午 8:30-11:30 毕业班学生提前补考郭建宇
7月1日周三上午 8:00-11:30江苏招生宣传小组开会马世红
6月24日周三下午15:30-17:00 大学物理学B(下) 期末考试试卷评分标准培训 马世红 技术科学试验班
6月23日周二下午12:00-21:00 基础物理实验课程阅卷 高渊
5月27日周三上午 8:30-11:30招生组开会马世红

各位老师,物理楼248-256多功能会议室现在可以使用了。会议室一共100平米,可拆分为60、40平米的两间。会议室有远程会议系统和有无线投屏功能的投影仪,还有两块讨论白板。现有18张可移动、可拼接的桌子。近期使用,建议人数在30人以内。

为了避免冲突,我们先在这里预约。以后会有集成的信息化管理系统上线,在门禁系统也投入使用之后,管理会更方便。

  • 为了看起来更直观,请大家时间上逆序登记!
日期、时间事项 联系人备注
6月4日周四上午技科大物B下考试讨论马世红
2月21日周五上午补缓考郭建宇
2月21日周五上午补缓考郭建宇
2月20日周四全天补缓考郭建宇
2月19日周三全天补缓考郭建宇
1月19日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月18日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月17日周五全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月16日周四全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月15日周三全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月13日周一下午13:00-16:30复旦大学“立德树人”人文社科基地与市教委基教处工作交流研讨会马世红
1月12日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
1月11日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月9日周四13:00-17:00物理教学实验中心年终茶话会乐永康
1月8日周三19:00-22:0017物理党章学习小组田博衍
1月7日周二 10:00-下午19:00分技术科学试验班:大学物理B(上)期末考试 阅卷工作马世红
1月5日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月4日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
1月2日周四18:30-20:00近代物理实验II期末汇报乐永康
12月29日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月28日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月27日周五8:00-11:30退休老师返系活动杜春芳
12月26日周四10:00-17:00近代物理实验汇报姚红英
12月25日周三10:00-17:00近代物理实验汇报姚红英
12月24日周二 20:00-22:00本科生联合党支部组织生活金晓阳
12月24日周二 17:30-21:00设计性研究性物理实验交流会马世红
12月24日周二13:30-17:00科研实践期末答辩郭建宇
12月23日周一13:00-15:00开放式拉曼光谱仪器介绍姚红英
12月22日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月21日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
日期、时间事项 联系人备注
12月20日周五19:30-21:30支部胡文韬
12月15日周日晚上20:00-22:00物理学系微党课排练金晓阳
12月15日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月14日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月13日周五下午12:00-晚上22:00上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月12日周四11:30-17:002020年推荐发展生党员预答辩胡文韬
12月10日周二晚21点-22点2018级本科生班党章学习小组微党课排练金晓阳
12月10日周二下午16点-18点相关院系工会代表讨论座谈会马世红
12月10日周二上午9点兄弟院校来访座谈苏卫锋
12月8日周日晚上20:30-22:0018物理党章学习小组金晓阳
12月8日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月7日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月4日周三19:00-23:00物理大神辅导班临时借用吴琼
12月1日周日19:00-23:00本科生联合党支部支部生活金晓阳
12月1日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
11月30日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
11月29日周五晚5:00-6:30物理学月“导通你我”——导师见面会朱涵文
11月29日周五上午8:00-13:00退休老师返系活动杜春芳
11月27日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
11月24日周日晚上19:00-22:0017级党章学习小组刘博弈
11月24日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
11月20日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
12月27日晚19:30-21:30物理大神辅导班胡文韬
12月20日晚19:30-21:30物理大神辅导班胡文韬
11月18日周一17:00-22:30大学物理B(上)期中考试试卷评阅工作马世红
11月17日周日20:30-22:3018级党章学习小组金晓阳
11月17日周日18:30-20:30本科生支部生活金晓阳
11月16日周六19:30-22:0018物理微党课排练金晓阳
11月13日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
11月10日周日 晚上19:00-22:0017物理党章学习小组田博衍
11月10日周日 上午11:00-下午5:00启东人才招聘宣讲陈骏逸
11月6日周三晚上21:20-22:30团学联例会杨舒然
11月6日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
11月6日周三中午12:00-13:30入党积极分子培训班结业考试补考缓考金晓阳
11月5日周二晚上20:30-22:3016本科党章学习小组胡文韬
11月5日周二晚上18:30-20:30本科生联合党支部支部生活金晓阳
11月5日周二上午 9:30-11:00理辩社培训魏庚辰取消
11月3日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
11月2日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红 取消,进博会
10月30日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
10月27日周日18:30-20:3017党章学习小组田博衍
10月27日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
10月26日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
10月1025日周五上午9:00-12:00系79级系友返系活动(金晓峰)杜春芳
10月25日周五上午退休老师返系活动杜春芳
10月23日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
10月22日周二下午13:00-17:30曦源项目中期答辩朱晓妍
10月20日周日晚上18:00-20:30本科生支部生活金晓阳
10月20日周日晚上20:30-22:002018级党章学习小组活动金晓阳
10月20日周日上午9:00-下午18:00竞赛阅卷陆昉、马世红
10月19日周六上午10:00-14:00合唱排练杜春芳
10月16日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
10月15日周二下午15:00-18:00合唱排练杜春芳
10月15日周二上午和中午10:00-14:00党政联席会议高太梅
10月13日周日晚17:00-20:00合唱排练杜春芳
10月13日周日晚15:00-16:4019级自科四班党章学习小组吴琼
10月11日周五晚8:10-10:15团学联破冰大会杨舒然
10月10日周四下午13:00-17:00广西大学来访接待乐永康
10月9日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
10月8日周二下午15:00-18:00合唱排练杜春芳
10月7日周一晚上18:30-21:00党支部生活会刘博弈
10月1日周二9:30-15:30周鲁卫老师历届学生返校符维娟
9月29日周日晚5:00-9:00伯克利交流选拔面试郭建宇
9月29日周日9:00-11:00激光雷达演示魏心源
9月29日周日全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
9月28日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
9月27日周五晚上团学联招新胡文韬
9月27日周五上午和中午退休老师返系活动杜春芳
9月25日周三晚上19:00-21:00无学分讨论班岑剡
9月24日周二下午合唱比赛排练杜春芳
9月24日周二上午9:40-11;00考研同学交流会胡文韬
9月22日周日晚20:00-21:3016本科班党章小组胡文韬
9月20日周五16:00-18:00团支书会议胡文韬
9月20日周五11:00-14:00学生会新老部长交流会胡文韬
9月18日周二中午12:00——13:30伯克利宣讲杨超雄
9月17日周二18:00-22:00学生代表大会筹备胡文韬
9月17日周二下午推免面试郭建宇
9月17日周二12:00-13:30十月歌会吴琼
9月13日周五 晚上19:00-22:0018级本科班中秋游园会金晓阳
9月12日周四 晚上19:15-21:30军训文艺汇演排练金晓阳
9月10日周二 晚上19:15-21:30军训文艺汇演排练金晓阳
9月10日周二 中午12:15-14:00“设计性研究性物理实验”课程 师生沟通交流会马世红
9月9日周一 晚上19:15-21:30军训文艺汇演排练金晓阳
9月8日周日 晚上19:15-21:30军训文艺汇演排练金晓阳
9月6日周五 上午9:00-14:30人文社科及理工科督导组工作会议马世红
9月5日全天本科生补缓考郭建宇
9月4日全天本科生补缓考郭建宇
9月3日下午上海科技大学老师来访乐永康
8月28日周三 11:50-17:00研究课题项目总结研讨会马世红
8月10日周六下午和晚上CUPT课题试讲乐永康
8月9日周五下午和晚上CUPT课题试讲乐永康
8月8日周四下午和晚上CUPT课题试讲乐永康
8月7日周三下午和晚上CUPT课题试讲乐永康
8月6日周二下午和晚上CUPT课题试讲乐永康
7月31日周三全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月30日周二全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月29日周一全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月28日周日下午12:00-18:00粒子物理暑期班注册黄旭光
7月27日周六全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月26日周五全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月25日周四全天上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
7月20日周六全天复旦大学体验营马世红
7月19日周五全天复旦大学体验营马世红
7月18日周四全天复旦大学体验营马世红
7月17日周三全天复旦大学体验营马世红
7月16日周二全天复旦大学体验营马世红
7月15日周一全天复旦大学体验营马世红
7月11日周四全天双进入科普讲座朱晓妍
7月10日周三全天大类分流面试郭建宇
7月9日周二全天大类分流初审郭建宇
7月7日周日全天本科生拔尖夏令营朱晓妍
7月4日周四9:00-13:30物理学系赴江苏省招生宣传工作组会议马世红
7月2日周二18:15-20:00书院联盟大会贵宾接待组培训金晓阳
6月30日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
6月29日周六上午9:00-12:00本科生联合党支部支部生活陈晨
6月29日周六下午13:30-21:30麦田支教试讲田博衍
6月28日周五下午13:00-17:00毕业班提前补考郭建宇
6月28日周五上午8:00-13:00系退休教师返系活动潘正元
6月27日周四全天毕业班提前补考郭建宇
6月26日周三 20:00-22:0017物理党章学习小组活动田博衍
6月25日周二 12:00-14:00伯克利交流学生培训会郭建宇
6月25日周二 10:30-12:00技术科学试验班大学物理B(下)期末考试试卷批阅工作马世红
6月24日周一下午 13:30-中学生物理实验培训研讨乐永康
6月23日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
6月22日周六上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
6月21日周五上午10:30-12:55党委会高太梅
6月21日周五下午13:00-15:00本科生联合党支部支部生活陈晨
6月21日周五晚上18:00-22:00CAI期末项目报告魏心源
6月20日周四上午8:30-中午11:30物理学系赴江苏省招生宣传工作组会议马世红
6月19日周三全天 8:00-17:00基础物理实验课程阅卷高渊
6月17日周一中午 11:00-下午 15:00复旦大学本科生理工科督导工作组工作研讨会马世红
6月16日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
6月15日周六上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红取消
6月14日13:30-科研实践期末答辩 郭建宇
6月9日周日19:00-21:00本科生党支部生活金晓阳
6月9日周日全天开会田传山
6月8日周六下午14:00-19:00教指委华东委员会会议报到陈唯
6月7日周五下午14:00-19:00华东讲课比赛复赛会议报到陈唯
6月6日周四下午13:00-17:00毕业论文系内集中答辩郭建宇
6月6日周四下午13:00-17:00毕业论文系内集中答辩郭建宇
6月4日周二晚上7:00- 基础物理建模课题进展报告乐永康
6月2日周日下午19:00-20:3016级物理系党章学习小组活动胡文韬
6月2日周日下午13:00-18:00光子晶体课题组博士硕士毕业答辩石磊
5月31日周五下午14:25-17:05MBBS基础物理实验讨论课彭瑞
5月31日周五上午8:00-13:00退休老师返系活动杜春芳
5月30日周四下午12:30-15:00医学物理实验讲座苏卫锋
5月30日周四晚上20:00-21:30科普进社区预实验金晓阳
5月29日周三下午13:00-15:00毕业论文答辩苏卫锋
5月29日周三中午12:00-12:30毕业论文答辩赵俊
5月28日周二下午14:00-17:00毕业论文答辩苏卫锋
5月26日周日晚上20:45-22:0018自科四党章学习小组活动金晓阳
5月26日周日晚上19:00- 20:30本科生联合党支部组织生活金晓阳
5月26日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
5月25日周六上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
5月24日周五8:20-12:00 本科生毕业论文答辩马世红
5月24日20:00-22:00 麦田支教全体会议田博衍
5月23日18:30- CUPT华东赛交流乐永康
5月22日19:00-21:00 科普小实验预演胡文韬
5月22日8:30-11:30 实验教学讨论乐永康
5月21日15:30-17:00耶鲁学长交流活动胡文韬
5月19日20:30-21:3017物理党章学习小组活动田博衍
5月19日19:00-20:30支部生活辩论赛胡文韬
5月19日8:00-18:00物理人节密室活动何则皓
5月18日8:00-18:00物理人节密室活动何则皓
5月17日19:30-21:30物理人节密室准备董得宽
5月17日17:00-18:30积极分子党校座谈会陈晨
5月17日11:30-13:30物理学系本科毕业生座谈会李思铭
5月16日15:00-17:00学生骨干培训胡文韬
5月14日19:00-CUPT模拟训练乐永康
5月12日20:30-22:0018级自科四班奖学金评定小组会议金晓阳
5月12日19:00-20:3016物理党章学习小组活动胡文韬
5月11日全天59级系友返系活动杨晓靓
5月10日下午、晚上59级系友返系活动会场布置杨晓靓
5月7日周二下午 13:30-17:00上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
5月6日13:30-20:30伯克利交流面试郭建宇
4月28日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
4月26日下午15:15-晚上9点“基础物理建模”期中汇报乐永康
4月26日上午8:30-13:00系退休教师返糸活动潘正元
4月25日上午10:00-12:00系友来访杨晓靓
4月21日19:00-20:3016物理党章学习小组活动胡文韬
4月21日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
4月18日周五中午 11:00-14:002019-2022本科教学督导理工工作组会议马世红
4月14日周日晚上 19:00-晚上 22:00物理学系本科生联合党支部支部生活田博衍
4月14日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
4月13日上午9:00-11:30CUPT 讲座乐永康
4月12日17:00-18:30辅导员团支书会议胡文韬
4月10日15:30-18:05医学院留学生基础物理实验:讨论课彭瑞
4月9日13:30-20:30转专业笔试&面试郭建宇
4月8日13:00-20:30转专业笔试&面试郭建宇
4月7日20:30-22:0018物理党章学习小组活动金晓阳
4月3日9:00-MBBS班实验数据处理罗慧
4月2日老师中午开完后物理系寒假社会实践项目答辩会张馨元
3月31日周日晚上 19:00-晚上 22:00本科生联合党支部活动田博衍
3月31日周日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
3月30日上午 9:00-11:30Arduino、数据处理培训乐永康
3月29日上午 8:30-12:30退休教师返系潘正元
3月24日19:00-20:3016物理党章学习小组活动胡文韬
3月24日20:30-22:0018级自科四班党章学习小组活动金晓阳
3月23日下午14:00-:17:00Tracker培训(石申阳主持)乐永康有事情联系戴植锐
3月20日上午9:00-12:00外校老师来访苏卫锋
3月19日下午13:00-17:002015级本科生班会李思铭
3月18日晚 17:00物理学系团学联大例会赵拓宇
3月17日晚 19:002016级本科生党章学习小组活动胡文韬
3月17日上午 8:00-晚上 18:45上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
3月16日下午 1:00-晚上 3:30产学研沙龙系列讲座乐永康
3月14日晚18:00跟读学生座谈会侯晓远
3月10日上午8:00-17:00 或者 20:30上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
3月9日上午8:00-17:00 或者 20:30上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红 取消,推迟至周日10号
3月6日上午9:00- 教学支部组织生活乐永康
3月5日上午8:00-12:00系友来访杨晓靓
3月4日下午2-3点伯克利来访郭建宇
3月3日全天会议蒋最敏
2月24日全天本科生补缓考郭建宇
2月22日全天本科生补缓考郭建宇
2月21日全天本科生补缓考郭建宇
2月13日上午8:00-17:00 或者 20:30上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月21日下午上海市物理学会物理竞赛培训开会乐永康
1月20日下午青少年科学社活动岑剡
1月19日全天开会周鹏
1月16日上午9:00-12:00外校老师来访-座谈苏卫锋
1月13日上午8:00-17:00 或者 20:30上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
1月10日晚20:00-22:0017物理党章学习田博衍
1月8日上午10:00-下午17:00大学物理B(上)期末考试阅卷工作马世红 技术科学试验班
1月6日下午青少年科学社活动岑剡
1月5日下午朱绑芬院士“培育一流科学研究人才的实践和思考”徐雷校长主持朱晓妍
1月4日上午实验中心年终座谈会乐永康
1月3日全天基础物理实验阅卷高渊
12月30日上午8:30-12:30化学系系友活动乔玉巧
12月29日晚上6:30开始近物实验II期末汇报乐永康
12月28日下午13:00-17:00科研实践课程期末答辩郭建宇
12月28日上午8:00-12:30系退管会每月一次返校活动潘正元
12月27日10:00-17:00全天 近代物理实验考试 姚红英
12月26日10:00-17:00全天 近代物理实验考试 姚红英
12月24日下午12:50-17:30 “设计性研究性物理实验”课程期末交流会马世红
12月23日8:00-17:00 或者 20:30上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月22日14:00-17:00 希德启明星计划学生汇报 周诗韵
12月21日9:00-11:00 实验中心主任会议 乐永康
12月20日12:30-14:00 伯克利交流学生培训 郭建宇
12月20日上午9:00-12:00上海复旦校友会 潘正元
12月19日下午13:30-16:00博士毕业答辩 俞昕宁
12月18日上午8:30-11:30讨论 龚新高
12月17日下午15:00-16:00博士毕业预答辩 俞昕宁
12月16日下午19:00-21:00本科生党支部支部生活 陈晨
12月14日晚上18:30-20:30五校联盟博士论坛研究生会交流活动陈晨
12月14日下午14:00-18:30博士毕业答辩张袭常
12月14日上午8:30-12:00开会周鹏
12月11日晚上18:30-20:3016本生涯规划活动——海外留学讲座胡文韬
12月10日11:30-17:00党总支发展答辩&五校论坛志愿者会议陈晨
10月12日18:00-21:00分团委学生会大会胡文韬
10月14日09:30-11:30Origin培训理辩社 姜天星
10月16日17:00-18:30院系学生骨干培训胡文韬
10月21日上午8点起分团委宣传部pr培训毕思敏
10月22日上午9:30起物理楼智能化管理系统介绍乐永康
10月23日21:30-22:30分团委学生会部长会议赵拓宇
10月28日09:30-11:30Mathematica培训(一)理辩社 姜天星
10月28日14:00-16:3018党章学习小组活动金晓阳
10月28日晚上17党章学习小组活动田博衍
10月29日晚21:30-22:30分团委学生会部长会议赵拓宇
11月11日下午14:00-16:00学生讨论周诗韵
11月11日晚上20:00-22:0017本党章学习小组学习田博衍
11月13日晚18:30-20:00物理学月开幕式王可欣
11月16日晚上理辩社活动-实验设计讲座姜天星
11月20日15:00-17:30曦源项目中期报告郭建宇
11月23日晚18:30-20:00物理学月:学长学姐经验交流会王可欣
11月23日20:00-24日全天视频会议系统安装、调试乐永康
11月25日晚上19:00-21:0016本党章学习小组活动胡文韬
11月26日8:00-9:00本科教学评估第二轮检查郭建宇
11月27日中午11:00-14:00聆听心声,悦纳自我游园会 11月秋季心理文化月活动唐诗蕊
11月27日下午15:30-17:1518级自科四班形势与政策实践项目开题报告答辩金晓阳
11月29日中午12:00-15:00医学物理实验讲座苏卫锋
11月30日上午9:00-12:00系退管会每月一次返校活动潘正元
11月30日中午12:00-15:00医学物理实验讲座苏卫锋
11月30日中午15:00-18:00教学评估会场布置朱晓妍
12月2日上午8:00-下午17:00 或 晚上20:00上海市物理教育教学研究中心:工作研讨会马世红
12月3日全天 本科教学评估相关活动预约
12月4日全天 本科教学评估相关活动预约
12月5日全天 本科教学评估相关活动预约
12月6日全天 本科教学评估相关活动预约
12月6日晚上 “物理学月”软件教学培训张奕林
12月7日晚上18:30-21:00物理学月知识竞赛决赛胡文韬
12月8日下午13:30-17:00理辩社活动姜天星
12月9日下午“科学种子”计划项目咨询岑剡
12月9日晚上19:00-21:0016本科党章学习小组活动胡文韬
  • phylab/404_reg/previous.txt
  • 最后更改: 2022/03/08 19:41
  • 由 aquarius